Александр Емельянов - Женат

Вырастают злаки - пшеница, рожь, и т.д. Убирают комбайном ПЫЛИЩА.. грузовиком везут , опять ПЫЛЬ.. Сваливают на ток, сушат -на асфальт,,, убирают в бункер.и на мельницу... А когда зерно МОЮТ.. от грязи и пыли??? ?? Или без этого - в муку превращают.???

Ответы · страница 3
Галина Смирнова

Мука превращается в изделия,которые проходят термообработку. Сырую муку ведь никто не употребляет.

Анатолий Лисицын

1)Сортировка. 2)Перед помолом промывка... зерно при помоле должно иметь определённую влажность.

Александр Емельянов - Женат

.....принято....5 ++++++...

Александр Емельянов - Женат

...и то -= молодец....сообразила..однако...🌺🍷👍

Ольга Глинка

хоть раз похвалили...Вот теперь я буду знать ЧТО нужно делать ,чтоб вам угодить.ПОДСМАТРИВАТЬ И ПОДСЛУШИВАТЬ.

Екатерина Мамон

По технологии на мельнице производят вентилирование зерна ,а затем уже пропускают в жернова.

Александр Емельянов - Женат

спасибо....принято к сведению...🍎 ⚓ 🍓 🌺 👍

Сергей Никонов

Без этого. В лучшем случае на веялке продуют. Если зерно намокнет, то сгорит, его не сохранишь

Александр Емельянов - Женат

....принято.... молодец.... 5 ++++....

Людмила Шмелёва

Не на мельницу(это прошлый век), а на элеватор, вот там это действо очистки и происходит☺️

Анатолий Лапшин

У Редъярда Киплинга есть стихотворение. Бутс. Бутс. В вашем переводе пыль. Пыль. Рекомендую!

Владимир Горшков

Грязь,не сало высохло,отпало.На элеваторах, постоянно идет процесс,перемешивания злаков.

Александр Емельянов - Женат

грязь, пыль , злаки - всё ПЕРЕМЕШАЮТ..!!!???

Всезнайка

Перед тем, как попасть в жернов,Пшеницу пропускают через триер, где она проходит очистку.

Максик Ласковый )

Раньше обвеевали машинами зерно перед обмолотом. Шелуху и пыль сдувало. Сейчас - не знаю.

Виктор

Видите ли,наша кожа отмирая,превращается в пыль.........и мы от этого грязнее не становимся.

Vic Bir

а зачем мыть то? пыль и грязь остаётся на шелухе, которую с зерна "сбивают" перед помолом

Александр Бавин

Во время сушки на элеваторах . Струя горячего воздуха и сушит и "выдувает" все примеси .

Александр Бавин

Колхо о о зник !🤝 🍻 🍻 🍻.

Александр Емельянов - Женат

🍓 ⚓ 👍.... привет от моремана..!!!

Александр Бавин

Уважуха всем " водоплавающим " . Увы не пришлось .

Helen Kondrashova

Его провеивают, муку просеивают. Нас в детстве водили на хлебокомбинат, на экскурсию.

Раиса Погор

Это еще мелочи. А вот его еще травят от всяких живностей и немеренно удобряют химией.

Александр Емельянов - Женат

...и ЭТО - кушаем... я так думаю..!!!

Раиса Погор

Спасибо! Нужно больше употреблять продукты, выращенные самими или покупными, выращенными людьми на своих участках.🍮🍰✨✨✨

Rimma Markova

не сразу на мельницу, зерно хранилище сушат , а потом просеивают отделяя пыль и зерно

Rimma Markova

дедушка с бабушкой так делали.

Александр Емельянов - Женат

....во...значит есть ОПЫТ в этих вопросах..!!! похвально..!!! 🍷🍎😁

Александр Емельянов - Женат

....вот по АВЕ - не понять...??????????

Елёна

зерносушильные комплексы.. и от пыли очищается зерно, и нужную влажность получает..)))

Елёна

стандартный ответ, как посмотрела

Kabimsan Сулименко

Вот именно ,никто не моет пшеницу и остальные злаки и крупы .. С пылью вкуснее😂 🤣

Александр Емельянов - Женат

больше пыли - толще морда.... (из коментов)..

Валентина Мезрина

Зерно очищают от грязи и примесей до помола. Люди этому научились еще в древности.

Александр Емельянов - Женат

...а ссыылки у меня - НЕТ....

Александр Емельянов - Женат

...кстати, ребята ОКРЕСТИЛИ это - вечный двигатель....

Валентина Мезрина

Догадалась из ответа на другой вопрос

Александр Емельянов - Женат

....попробую прикрепить то, что есть...Энергия из гравитации - YouTube

Ев
Евгений

а кто его мыл когда, млн тонн где помыть можно... может все таки моют перед помолом

Александр Емельянов - Женат

принято....его - обдувают...

Ев
Евгений

то то всегда шумно там... было

Сама Себе Своя

мыть не моют, наверно, вентилируют , чтобы пыль убрать. я не знаю, просто так думаю

Александр Емельянов - Женат

правильно думаешь...5 +++++ 🌺 🍓 🍷 🥂

Сама Себе Своя

о, это называется веялка))))🤷‍♀️