Виталий Монах

Почему женщина не имеет право на развод?

Ответы · страница 5
Елена При Мудрая

В каком это смысле не имеет права ?

Елена При Мудрая

Если хочется разводится без проблем

Ольга Швецова

Что так вдруг?...законы не знаете?

Виталий Монах

видимо как раз вам не известны истинные ценности как не верующей.

Ольга Швецова

Развод государственный...религия не причём для большинства

Кларис

Кто сказал? У нас же равноправие.

Виталий Монах

у нас беззаконие, беспредел, извращённые ценности и вид духовности.

Виталий Монах

Бытие гл. 2 стихи 23,24. Еванглие от Матфея гл. 5 стихи 30, 31.

Юлия Маркеева

вот это скорей вопрос к мужчинам

Виталий Монах

вот вопрос давать ли женщинам разводную в компетенции только мужчин.

Lv
Lvs

Потому что имеет полное право...

Виталий Монах

если верующая то прочтите Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31. Удачи

Михаил Ерохин

женщина имеет право на счастья!

Виталий Монах

Аминь! Кузнец вы наша своего счастья!

Людмила Назеранова

Кто сказал, что не имеет право?

Виталий Монах

Бывают. У мудрых наших предков было такое понятие как подготовка к браку. Не венчание и даже благословение родителей не играет роль. Почему, как думаете?

Людмила Назеранова

Мне хотелось бы узнать, если можно то может поделитесь?

Виталий Монах

,, Да будет на то воля Божья!". Так говорили и так говорят не просто. У наших предков был празних юности-Ивана Купалы. В ночь молодёжь делала выбор и проверяла свою решимость обрядом. Парень и девушка взявшись за руки прыгали через костёр. Это было началом. Дальше начиналось время познания друг друга-период знакомства с жизнью, родными, изучение внутреннего мира друг друга. Периое мог быть не один год. Так присматривались молодые к разным сторонам жизни, испытывали чувства на прочность. Было и не раз когда после длительного знакомства понимали-не мой, не моя. Если приходились друг другу по душе то приходили к старейшине и родителям и объявляли о решении создать семью. С этого момента начиналась подготовка к браку. Самое важное-просили у Бога благославение на брак. Если Он благославлял то благославляли и родители и священник. Вот почему не было разводов и общество жило в гармонии.

Людмила Назеранова

Это очень красиво, это правельно, мне очень понравилось, большое Вам спасибо!!!!!!

Виталий Монах

Я конечно не обладаю исчерпывающей информацией в полной форме. Нашу историю тех лет уничтожили...на тех знаниях, что едва сохранили сейчас пытаються возраждать ушедшее. Кое-что знаю, кое-что познал.

Екатерина

А она не имеет право на развод?

Виталий Монах

ну зачем?! Бог изначально.

Виталий Монах

и вы как пологаю. Не так ли?

Екатерина

Вы сначала научитесь грамотно писать, а потом беритесь ПОЛОГАТЬ)

Виталий Монах

вы сначало научитесь на вопрос отвечать, а не учить.

Екатерина

А с тобой не о чем разговаривать, козлик недоучка, думающий, что он читал библию)

Св
Светлана

Как не имеет?Пошла и разошлась

Виталий Монах

с вами всё ясно с самого начала.

Св
Светлана

Лично со мной? Что вам ясно?

Виталий Монах

Этот вопрос требует размышления и анализа. Но вы так сразу отличились!

Св
Светлана

Значит вопрос не корректный,не располагает к размышлению.Слишком прямо и просто сформулирован,вот и ответ адекватный,простой

Виталий Монах

Вы уверенны? Почитайте коментарии других на этот вопрос и увидите сколь он не прост.

Наталья Крень

Отчего же???? Имеет такое право!

Виталий Монах

как вы думаете вопрос не странноват и даже как-то абсурден?!

Виталий Монах

Значит вопрос нормальный, ну а коль так то требует разумной элементарности. Развод-разрушение святых устоев. Даже этого думаю вполне достаточно.

Людмила Петрова

имеет если захочет развестись

Виталий Монах

Если человек чего-нибудь хочет то пусть хотение помнит, что он всего лишь человек.

Виталий Монах

Еванглие от Матфея гл. 5 стихи 30, 31

Влад Свистунов

Потому что мужчина в неё верит

Влад Свистунов

нужно разобраться без эгоистических амбиций

Оксана Козлова

в каком смысле не имеет права?

Виталий Монах

Бог выше любой власти. Нельзя служить двум господам. Если я чту истинные ценности то развод считаю серьёзнешим грехом как разрушение устоев семьи. Даже при социализме разводы яросно осуждались.

Оксана Козлова

согласна с Вами, только вопрос не совсем корректно в таком случае задан

Виталий Монах

от души. Счатье мне не грозит, я холостяк.

Оксана Козлова

человек может быть счастлив даже когда он холостяк, инвалид или одинок по жизни.

Виталий Монах

Счастье-гармония духа, души и тела.

Тигра Уссурийская

Кто вам такую глупость сказал

Виталий Монах

о это вы вновь со своим упрямым неверием! Вижу пообщаемся интересно. Милочка не имеет право женщина на развод.

Тигра Уссурийская

А я не знала , развелась без проблем

Виталий Монах

да в наше время это раз плюнють. Ну а коль верующая знайте. Бог запретил развод женщине и более она не в праве не на интимную близость не на повторный брак.

Виталий Монах

без разницы. Современности плевать на истиные ценности. Истины не знают, творят беззаконие. Вот вам и дети рождаютьсю с врождёнными болезнями те, что в прошлом приобритались.

Ан
Анна

к мужчинам это тоже относится

Лариса Мухановаагафьева

это кто ж её лишил таких прав?

Лариса Мухановаагафьева

он прямо так Вам и сказал? а женщины вот забыли спросить..

Виталий Монах

нет не забыли им проще и не знать. Матфея 5 гл. стих 31. До 1917 года в России и не только развод был запрещён и считался грехом.

Лариса Мухановаагафьева

А Росиия задолго до христианства была, и рабства не ведала, пока их эмиссары мозги славянам не запудрили..

Виталий Монах

вот и вам тем же и по тому же единственная наша славянка.

Владимир Герасимов

Где вы услышали такую ерунду?

Виталий Монах

а кто вам внушил, что я о ерунде? Ваше "всезнаемость"? Коль он ерунда, то удачи.

Владимир Герасимов

Вы написали полную дурь и даже не можете сказать где вы её взяли! Зачем распространять ложь? Вам-то от этого какой интерес?

Виталий Монах

1. От начала мира Бог запретил развод. 2. Все века церьковь осуждала развод и считала его грехом. 3. Читайте Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31. 4. У вас где глаза, на каком месте? Вы, что невидите как наша власть целенаправленно с 85 года создаёт условия для развала устоев семьи насаждая разврат? 5. Видно сразу, что вам духовные вопросы и истинные ценности нахер ненужны коль пишите такую муть. У вас наверное мозги обязанны и думать и анализировать как у творенья Божьего. И последнее! Вы вот так же заявите Богу в своё время когда отчёт давать будите? А Он с каждого за всё спросит.

Ирина Выдрина

кто сказал у нас равноправие

Виталий Монах

С 1917 со эпохи сатанизма?!

Светлана Залит

ЖЕНЩИНА НА ВСЕ ИМЕЕТ ПРАВО...

Виталий Монах

сочувствую вашей неосведомлённости. Нестоит рекламировать свою глупость.

Виталий Монах

я себе радуюсь, а вам убого сочувствую. Удачи всёмогущая неможка

Светлана Залит

ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...

Виталий Монах

Закон 10 заповедей и христианские гражданские закомы никто не в праве отменять, а ваш закон бумеранга для подобных самоуверенных и высокомерных.

Светлана Залит

ЛУЧШЕ СТРАДАТЬ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ ЧЕМ КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ..

Виталий Монах

ещё больше печалюсь о вас. Прощевайте

Павел Иванов

эта ересь из какого кодекса.

Виталий Монах

а вы откуда такой явились. Вы и Богу так придъявите "радетель" истиных ценностей? Не побоитесь?

Виталий Монах

Вы способны как Володя Высоцкий и я сказать всему миру " Мне есть, что спеть представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед ним"? Прочтите Еванглие от Матфея 5 гл. стих 31 и поразмышляйте.