Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает: Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают? Денег нет. Почему при всех ваших возможностях так много бездомных? Денег не хватает. Почему вы так свою планету загаживаете? Денег нет, чтоб устроить иначе. Почему так много больных, которых можно вылечить? Денег мало. Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете? Завозить не надо, мы их сами печатаем. И вычеркнул инопланетянин землян к херам из описка разумных существ. (Это было бы смешно, если б не было так грустно? )

Ответы
Семён

Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
"Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл!" На небесах
все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше
всех, он и говорит богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб
он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
лотерейный билет купит!

Семён

Не более того ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну как и мы все. Или все же отличаемся и для них отдеальная вакцина )))

Семён

Если вы имеете в виду евреев, то вакцина такая же и они ни чем не лучше нас, а про инопланетян не знаю ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать, как знать...)

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Игорь Дробков

Нормальные инопланетяне не будут с нами общаться.. если они покажут слабость- их сьедят в прямом смысле или будут за деньги показывать в зоопарках...если они умнее,они не захотят с нами связываться...
Хотя наблюдение скорее всего установлено...-как там Библия-Бытие-глава1п26-29?и создали Боги все и по образу и подобию своему мужчину и женщину. И сказали плодитесь и размножайтесь,владычествуйте над всеми животными,а в пищу вам растительные плоды....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У человека такая же цель как у тараканов плодиться. Смех.

Александр, Н.новгород

😄👍 ...Прилетает на Землю Инопланетянин, и спрашивает,- Землянин, ты о чём мечтаешь? - А, Землянин и 2-х слов связать не может... Вот тогда и думает Инопланетянин, - Если они все такие тупые, будем пользоваться их могучей энергетикой себе во благо! Дадим им власть, деньги, пирожные, мясо, наркотики, технику и сделаем из них дойных коров! И будем сами владеть Вселенной, если им это не интересно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не лишено смысла. Надо учить риторику и развивать дикцию )

Александр, Н.новгород

Это дело десятое, если не знаешь для чего живёшь)

Лисий Хвостик

Счастье - быть частью целого, для разделения целого стада золотой телец создал деньги и разделил стадо на множество маленьких кусочков и властвует над ними беспредельно, ибо каждый кусочек в отдельности ничтожно слаб пред властью его, создав мир непрекращающихся войн и насилия, лишив его целостности - счастья... Весь мир людской пал ниц пред золотым тельцом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Игорь L

мое мнение: на данный период развития Земли (который длится уже долго, и бывали такие периоды и раньше), деньги оказались наиболее мотивирующим средством для развития. Но в развитие вовлечено много факторов. Изменится "средняя по планете" мотивация - тогда может что-то новое возникнет. Вот сейчас, например, крипта стала появляться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пфф. Это путь в никуда. Все, точка невозврата пройдена.

Игорь L

думаю, можно открыть писания древних греков, и обнаружить подобное про "точку невозврата" )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все рано или поздно заканчивается.

Игорь L

но меня тоже иногда поражает, что "без денег никуда". Вот ты можешь над чем-то упорно работать, что-то производить. Но если в этом нет денег - то как будто этого и не существует в природе(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Как типа здорово, "А какой выхлоп. Ах, никакого. Так это неинтересно совсем"

6 Кадров

Идите накормите холодоющего, прям со своего кармана заплатите за еду, устройте его в жизни и тд.... Понятно что вы ответите, так и все... А вообще ресурсов не так много, если вся азия, Африка, ближний восток начнёт потреблять так же как США и Европа, тогда ни какой промышленности не хватит

Ти
Тишина

Анекдот про реальность нашего времени. Есть удивительный по простоте совет, причём очень действенный :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Жизнь была бы распрекрасная, если следовать этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Ти
Тишина

Печально. Вы правы, если мир оставить в руках людей, катастрофа неминуема. Почему? Согласно Библии, у людей нет ни способностей, ни возможностей, что бы раз и навсегда исправить положение. Плачевное положение сегодняшнего мира ( ваш анекдот) было предсказано в Библии много веков назад. Но в ней есть пророчества о том, что нас ждут светлые времена. Хотя некоторые люди скептически относятся к этим обещаниям, но то, что многие пророчества уже исполнились и сейчас исполняются в мельчайших подробностях убеждает, что так и будет. написано :" Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". И все люди будут жить применяя " золотое правило" Иисуса Христа. А вы знаете, что в библии есть советы для поддержания здоровья. для семьи, для всех случаев жизни?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бога нет. Если бы был, не было бы такого.

Ти
Тишина

Судя по тому, что происходит, как вы заметили, действительно можно сделать вывод- неужели правитель этого мира -Бог. А может на данный момент миром правит не Бог, тогда кто? Почему Бог не правит, какие то причины были у Создателя? как по вашему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, я не хочу продолжать беседу в данном ключе. Всего доброго.

Ти
Тишина

Спасибо за вашу беседу. Солнце, Земля удивительные удивительные творения Создателя. Мы не видим гравитацию, электричество, ветер, как из двух клеток зарождается организм, но мы верим, что не улетим с земли ( гравитация), верим, что включим комп в розетку и он заработает, верим, что ветер существует из за его проявлений и т. д. " Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе ( а также любви, мудрости, справедливости) и служат доказательством того, что он Бог......" Библия. Причины происходящего описаны там же и чем для каждого это закончится. Вам всего доброго.😊👋💐🙏

Sergei Tarasenko

Земля похожа на некую галактическую тюрьму, в которую ссылают преступников, революционеров, военнопленных с других планет и космических туристов. Правда последним не дали обратного билета. Поэтому в ряде учений основной целью ставиться задача - слинять отсюда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже слышала об этом.

Проходил Мимо.

Почему все ругают деньги?)) Они же не являются злом сами по себе, они всего лишь универсальный эквивалент нашей социальной значимости - как и любая универсальная вещь, они длеки от совершенства, но ничего лучшего никто так и не придумал)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Многовато ) железо не потянет 11 винду.

Проходил Мимо.

Он и 10ку не тянул))) И даже 7ку - когда начиналось обновление, мог на пару часов зависнуть))) В итоге поставил линукс и он летает быстрее чем в молодости на винде))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! А у меня 10 в ноуте ))) норм так.

Проходил Мимо.

Моему ноуту уже лет 15! Да и в то время он не был технологическим шедевром)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все когда-то устаревает )

Nikas Juozaitis

Это хорошо написано. Вспомним диалог из рассказов В.Шукшина: "А инопланетные разумные цивилизации существуют? - Конечно, существуют. - А почему они с нами на связь не выходят? - Потому и не выходят, что разумные. На хрена мы им сдались?"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно.

Nikas Juozaitis

🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Ирина Попова

Из этой же серии. Тратятся миллиарды для того, чтобы узнать , есть ли еще разум во Вселенной. На эти деньги можно было бы оросить земли Африки, чтобы решить проблему голода. Вопрос- есть ли разум на Земле…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все верно.

Виктор

Согласен, только Африка сегодня по круче нашей, даже не глубинки)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, они только кривляясь и вставляя в рот тарелки больше зарабатывают. Но почему то не хотят работать.

Виктор

Ну рабочий на менеджеров то же так же смотрит....

Виктор

🍎😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Юрий Ловлин

Реальность еще хуже: Человечество как целое не разумно это факт, а не гротеск, хотя и состоит из разумных индивидов... А отдельно взятые страны обладают разумом 3-х - 5-летних детей (если как целое их брать)

Ольга

Деньги гниют у миллиардеров в банках.Может слишком детская мысль,но я вот не понимаю,у одного человека в стране есть столько денег,что можно жить безбедно всей стране и почему надо ещё больше воровать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю.

Ольга

Вот,и ни кто не знает.Наверное для того,чтоб быть на первом месте в журнале форбс🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там их много. Очень много.

Ольга

Тем более и каждый хочет на первое место,вот и продолжают воровать,а люди простые беднеть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они не из за мест. Просто иначе не могут. Прибыль любой ценой.

Ольга

Да нам этого не понять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да)

Сергей

Это не "грустно"... Это - ТАК И ЕСТЬ! Вся деградация, так называемого "человечества", началась с ВЫДУМАННЫХ КЕМ-ТО "денег". Хотя в учебниках "истории" это преподают, как некий "прогресс"...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. То то и оно

Александр Шебалин .

Ответ очевиден:"Пока в стран громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если нее будет ещё хуже.И экономика России(как и многих стран)полностью зависит от этого деяния".

Андрей Хованов

Потому что люди такие - жадные, подлые, только себе тянут даже когда и так полно добра, на других им насрать. А иные наркопеды, алкаши, лентяи - сами не хотят достойно жить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Все с нашего молчаливого согласия.

Андрей Хованов

Виновны все

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему то старшее поколение молодежь в этом винит, которые в садик в то время ходили, когда все это начиналось.

Андрей Хованов

В 19 веке началось

Дм
Дмитрий

Это не поэтому..не из за денег.....Иисус сначала лечил народ а потом перестал...потому что к нему приходили лентяи и грешники...зачем помогать лентяям и грешникам??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так все грешники по их теории. Мы типа созданы во грехе. Зачем вообще жить?

Дм
Дмитрий

Иисус сидел с учениками и ел рыбу...подошел нищий..сказал дай рыбы..Иисус жестом позвал нищего приблизиться...нищий сделал шаг и сказал дай рыбы...Иисус снова жестом показал приблизиться..нищий развернулся и ушел....Учитель сказали ученики..почему вы не дали ему рыбы???я хотел его научить пользоваться удочкой..ведь именно это ему нужно...но он хотел только рыбы...........понимаете теперь почему в мире столько голодных и больных??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потрму что сами ничего можете без того что сказали и указали. В еврейских народных сказках.

Дм
Дмитрий

Мне хватает...я не чувствую недостатка ...но вот вы правы..потому что сами ничего не могут....так зачем их снабжать рыбой??может пусть сами ловят??...ваш пост о подачках...а если птичку кормить то она перестает сама пищу добывать..

Don Альберто

Что верно то верно 👍 человек сам умышленно вещи делает драгоценностью,даже простой брильант не имеет никакой ценности обычный минерал

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все относительно. Распиарят чью-то мазню и продают под видом шедевра.

Павел Казаков

Почему- почему - потому что Хрущев , собака сутулая - весь коммунизм извратил до полного безобразия - вот почему , а так все бы было хорошо

Artur Сова

Так откуда деньгам то взяться??у творца их тоже нет..он же евреям их не выдал при исходе из египта..а сказал идти просить у египтян