Лина Алина

Какие лесные ягоды Вы собирали, и как давно это было?

Ответы · страница 10
Юрий Молотов

землянику, чернику, костянику, малину, почти тридцать лет назад

Елена Лихацкая

землянику чернику и было это давно в детстве у бабули в деревни

Николай, М,

Какие? Да все, которые у нас есть, С весны до поздней осени, А вы?

Лина Алина

а мы 100 лет не собирали ягоды в лесах, вот только в детстве

Николай, М,

Вы где живете? Я в лесу

Sv
Svetlana

черника, земляника, ежевика, давненько, лет так надцать назад)))

Вакиль Фаизов

не собирал, а просто ел. Ежевику. Давно это было лет 10 тому как...

Ан
Андрей

Ммм,, ежевику собирал, прикольно было, но уже более 10 лет назад..

Александр Петрович Кудрявцев

землянику и чернику давно это было и комары не такие злые были

Елена Черная

Брусника,ежевика,костяника,земляника...очень давно,лет 40назад

Николай Дударев

любил чернику собирать прошло 5 лет как собираю малину на даче

Валентина Пашина

Голубику, бруснику, клюкву, лесную смородину красную и черную.

Звёздный Искатель

Чернику, голубику, ежевику, малину иногда. Но это года 2-4 назад.

Владимир Плесовских

жимолость,землянику,малину,бруснику,чернику,клюкву-в детстве

Ирина Григорьева

Недавно грибы собирала: подберёзовики, подосиновики и грузди.

Silver Soul

у нас с лесными ягодами как то не очень так что не ходил вообще

Серж

В нашем лесу лишь пыль да мусор, грибов не найти не то что ягод

Лина Алина

значит, это не лес, а территория типа людей((

Серж

Лес. Огромный лес в пригороде Харькова. Можно даже заблудиться

Лина Алина

если в нём мусорно, то всё так, как я сказала - это печально, потому что рядом со мною такой же "лес"((

Серж

Тут просто рядом много поселков, лагерей. Все загадили местные. А между прочим это лес на костях в прямом смысле

Серж

А знаете почему? Тут у нас в годы войны были жуткие бои и погибло тысячи солдат как советских так и немецких. И к тому же еще тут НКВД в годы репрессии расстреливало польских заключенных и там их и хоронили на месте

Серж

вот тож. Ходишь по костям и осколкам мин. Какие там ягоды! Даже животные сбежали. Последнюю косулю видел 5 лет назад

Серж

Так и есть да. Ничего не придумал

Виктор Абрамов

Калину в прошлом году. Показывал сыновьям, что такое харкалка

Виктор Абрамов

Медвежья трубка, через неё плюются калиной.

Лина Алина

😆 Калиной? может, рябиной всё же?

Виктор Абрамов

Рябина осенью зреет, калина летом.

Лина Алина

Калина - ягода мягкая, рябина - жесткая. Ну вам виднее).

Виктор Абрамов

Калина когда спелая мягкая

Настя Мэй

Вот это вопрос. Я собирала обработанную землянику этим летом.

Лина Алина

как это - обработанную? чем или кем?)

Настя Мэй

Обработанная - значит её обрабатывали от клещей специальным средством. Такие ягоды советуют не есть.

Надежда Гончарова

Землянику в Подмосковье,чернику в Белоруссии,ежевику на Дону

Николай Лужников

Разные. Малинку, черничку, землянику...с тех пор прошло лет 7-8...

Ирина Авдеева

О ,это было давно лет 30 назад и собирала я голубику и бруснику.