Неизвестно Кто

а вот почему при одной и той же температуре воздуха, осенью хочется потеплее одеться, а весной- наоборот? Температура-то одна и та же...

Ответы
Владимир Титов

зато "градиенты температуры" (это вектор, а проще говоря так = увеличивается или уменьшается) разные, что влечет за собой сообветствующий знак в человеческом желании изменить толщину "шкуры" в нужном направлении. В общем желание совпадает с тенденцией. 🙂

Артур Якубович

Интересный вопрос...-Я полагаю дело в том-что после летнего зноя осенью как-бы уже по прохладней...-А весной на оборот,-после зимних морозов хочется по скорей уже раздеться...-(где то так,я считаю)!!! )) .

Андрей Водолазский

Осенью у мужчин глаза тусклые, а весной - горят. И только потому, что при одной и той же температуре воздуха осенью женщина одевается, а весной - наоборот.

Неизвестно Кто

А вот и нет!Уважаемый товарищ! Все дело во влажности воздуха и адаптации!))))Ну так мне тут говорят, по крайней мере))))

Виктория Черных

отношение человека другое, допустим осенью мы верим что холодно и надо одеться теплее, весной в точности до на оборот))))

Svetlana Ott

за зиму мы привыкли к холоду, это как после сладкого попробовать что-нибудь менее сладкое) эффект не тот)))

Неизвестно Кто

это вы так адаптацию пытаетесь формулировать?)))

Svetlana Ott

))) у меня сейчас с формулировками............устала как Сивка)))) вот думаю о постельке) так что как бы да)))

**юрий **

Всему виной, анабиоз отдельных клеток мозга. Клетки чувствуют приближение изменений погоды.

Неизвестно Кто

Ничего себе! Такого ответа еще не было. Все свелось к влажности воздуха и акклиматизации!

**юрий **

Ну акклиматизация и влажность, это уже второстепенные факторы. )

Сергей К

ну если на Вас посмотреть то разницы не буде,в любой сезон захочется раздеться! 🌹

Неизвестно Кто

понятно. Садись 2. Умные люди говорят, что есть разница во влажности воздуха и адаптация к сезону. Ясно?! Раздеться ему хочется...

Сергей К

жаль,значит в пролёте....А что ещё сказать когда видишь такую красоту.....

Неизвестно Кто

ну как-то поизящней надо выражаться, комплименты говорить...Аааа! Так это ты с будунища бо бо?!))))Все слова беру назад, мозг разрывать не буду, иди, зайчик, лечись!))))

Сергей К

Спасибо!Но не с будуна,а приболел.И жаль что юмор слаб.

Неизвестно Кто

Приболееел! Это бывает. Юмор какой ты хотел: у нас почти ночь! В голове уже почти каша))))

Aleksey Filimonov

Погода непредсказуема,осенью думаешь а вдруг похолодает,весной а вдруг потеплеет.

Юрий Маринин

а почему при страсти тебе хочется раздеться а при том когда сыта сексом одеться ?

Тоша

восприятие времени года и расположение настроения относительно лета и зимы

Яна Тортумашева

После зимы все хотят снять с себя шубы,надоело уже как пингвины ходить

Радик Закирянов

у меня недавно возникал этот вопрос ))только звучал немного иначе )))

Радик Закирянов

почему весной +5 тепло ,а осенью +5 холодно

Неизвестно Кто

Да-да, это я и имела ввиду! Люди говорят о разной влажности воздуха и адаптации ( что, наверное, ближе к истине).))))

Радик Закирянов

после жары всегда температура ,которая на порядок ниже более ощутима и обратное )))

Неизвестно Кто

Да! В это все дело, как я теперь понимаю.)))

Василий Шевцов

Да, интересно. Я так и не смог ничего придумать. Кроме глупого :?

Sergey Veremchuk

Психологический настрой,хочеться быстрей приблизить тепло

Макс Смирнов

А порывы души разные и движение тоже весной расцветает всё

Блудный Ветер

..вы лучше нас знаете)))))) и не надо прикидываться клушей)))

Евгения К

У меня все не так,поэтому и вопрос,наверное не ко мне:-)

Вера Николаевна

Все мы дети природы - чувствуем приближение холода!

Антон Антонов

Организм долго перестраивается, ответ в вопросе.

Неизвестно Кто

а еще говорят о влажности воздуха!)))и адаптации. Вы это и имеете ввиду, наверное?

Келли

да) наверно за зиму надоедает теплая одежка)