Рада Нава

Быть подлинным означает иметь мужество быть собой независимо от того, что люди будут думать о вас или что они скажут за вашей спиной? Ваша версия?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

согласна с тем,что надо быть самим собой,не подражать никаким компаниям,не подстраиваться не под кого,но есть ситуации,когда надо перешагнуть немного через себя и возможно изменить в себе какие то негативные стороны ради сохранения любви и взаимопонимания в семье,например,если женщина воспитанная в европейской семье выходит замуж за восточного мужчину,то должна быть готова,что,что то из того как она жила раньше с родителями или одна,к чему привыкла придется изменить,конечно важно чтоб супруги принимали и любили друг друга такими какие они есть,но в восточной семьях часто родители ищут пару своим детям и тут уж приходится идти на уступки друг другу,чтоб избежать непонимания и ссор.Ну и если у человека плохой нрав,то ему все же следует измениться к лучшему например мы все должны следовать пророку Мухаммаду(мир ему и благословение Аллаха) ведь он наш посланник от самого Всевышнего,идеальный пример для подражания во всем ,что касается религиозности,верности Всевышнему,отношения к людям общему нраву,аккуратности,умению красиво спокойно говорить,когда это надо,и промолчать когда это лучше...

Космос Галактианов

В конце концов, я осознал, что пусть лучше у меня будет несколько честных дружеских отношений, чем довольствоваться большим количеством связей, которые бы испортились из‑за лицемерия. В моих дальнейших взаимоотношениях я делал все что мог, чтобы оставаться связанным с моим настоящим я. Я решил перестать беспокоиться о том, как другие люди будут на меня реагировать.

Рада Нава

похвально!!! но возможны во взаимоотношениях такие обстоятельства, когда если вы промолчите, то всё будет хорошо, но тогда это не будет подлинным для вашего внутреннего состояния.....

Al
Alexc

важно что внутри. оно конечно круто - плевать на мнение окружающих или игнорировать его , но ... гораздо важнее при этом не лгать себе самому ! типа : " да , в душе мне не всё равно что обо мне думают - ибо от этого напрямую зависит и моё благосостояние . всё же приятнее работать и быть вежливым за 2 000 $ , чем вести себя как панк и при этом вкалывать как лошадь за 300 $ ..."

Рада Нава

хотите сказать, что быть самим самой, иногда бывает не выгодно???

Al
Alexc

выгодно/не выгодно - это всё понятия относительные. "быть самим собой" такая же абстракция как "справедливость" или "честность" ... я скорее о том что зачастую бывают куда большие ценности (и не лгать себе - одна из них)

Рада Нава

спасибо, очень четко сказано🌹

Al
Alexc

если совсем на пальцах ситуация из жизни : я соседу говорю "здрасьте" вместо "шо , ешшо не сдох ?" . просто говорит во мне не тот я , который презирает это старое чмо , а ТОТ я который считает ниже своего достоинства хамить беззащитному старику (хотя в коммунистическое время он и попортил мне жизнь). я не ненавижу его а жалею и потому не произнесу вслух гадостей (которых он вполне заслужил). НЕ из страха перед осуждением окружающих - они то какраз согласятся а из несколько иных соображений ... и прямой ответ - ДА , мне слабО добивать павших (хоть это и модно). а вот о том что мне плевать на "модно" окружающих - я уже не скажу чисто ради целостности своей шкуры 😉

Рада Нава

)))правда, доходчиво объяснили.......согласна с Вами полностью!!!

Алексей Казаков

согласен. проблема, что люди зачастую боятся следовать своему сердцу и поступают как все или как принято, попадают в проблемы и начинают ругать окружающих, которые якобы их завели не туда. нужно брать ответственность за свою жизнь, принимать решения и принимать последствия этих решений. чем искренне будет решение, тем правильнее будет проходить твоя жизнь

Рада Нава

всё правильно вы говорите!!!! и всё же, думаю это ооочень трудно.....а зачастую бывает невозможно....

Алексей Казаков

это необходимо

Андрей Вечерков

В принципе описание полное и точное но я не могу быть таким т.к.это часто делает больно окружающим и часто это необосновано(лишнее необязательное)жизнь и так тяжелая и жестокая незачем усложнять .Я сильный стерплю а кто-то от правды матки или обиды не поняв истинных побуждений
может и сломаться

Рада Нава

вполне честный ответ👍

So
Solongo

...Но провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая - мощного, мгновенного орудия провидения..... А.С.Пушкин

Sa
Samson

Гм ... не лицемерьте, девушка. Если Вам "всё равно что скажут люди за спиной" - скажите им об этом прямо в лицо). А думают ... пусть и вовсе что хотят - веди их мысли ... это только ИХ мысли?

Сердар Муратгельдыев

Но хороший человек не будет за спиной говорить .я делаю то что хочу ,но при этом думаю чтобы не создать помех другому..поэтому хожу смело .но а тявка если лает ,но чтож пусть лает.

Давид Плиев

все правильно,но некоторым совсем даже не надо быть мужественным.У них быть собой получается естественно.Возможно мужество необходимо на первых этапах индивидуализации.

Василий Трачук

МНЕ ВСЕ РАВНО. ЧТО ГОВОРЯТ.Я ЖЕ НЕ БУДУ ШАРАХАТЬСЯ ОТ ВСЯКИХ "ПОЖЕЛАНИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ".Я НЕ КОНФОРМИСТ.И ПРИНИМАТЬ МЕНЯ ПРИДЕТСЯ ТАКИМ КАКОВ Я ЕСТЬ.ТАК ЗДОРОВЕЕ.

Василий Трачук

ОБЫЧНО СПРАШИВАЛИ-А ВАШЕ МНЕНИЕ.Я НЕ ВИЛЯЛ.И В ПИКУ НЕ СТАВИЛ СВОЕ ЗНАНИЕ.ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ.НО КОГДА ДЕЛО КАСАЛОСЬ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ Я МОГ ПОРВАТЬ ЛЮБОГО.АФЕРА В ШАХТЕ -НЕДОПУСТИМА.

Рада Нава

интересно Вы по профессии кто? Я была в шахте, спускалась в клети....сердечко екало, когда спускались по лестнице на последний горизонт....

Василий Трачук

Я ТОЖЕ НЕМНОЖКО ПРОРАБОТАЛ В ШАХТЕ-35 ЛЕТ.РАБОЧИМ.ПОСЛЕ УЧИЛСЯ В ТЕХНИКУМЕ.ИНСТИТУТЕ БЕЗ ОТРЫВА НА ВЕЧЕРНЕМ.НЕМНОГО МНЕ ЗНАКОМ ГОРНЯЦКИЙ ТРУД.НА ЛЮБОМ УРОВНЕ.ОТ РАБОЧЕГО ДО ИТР.

Рада Нава

а мне близка профессия - геолог))))

Василий Трачук

В ШАХТЕ ЕСТЬ ТАКАЯ РАБОТА.

Максим Сурков

Все стараются быть подлинными и делать вид, что таковыми являются, но все под кого-то рано или поздно прогибаются, лишь единицы сохраняют свое я первозданным.

Рада Нава

именно!!! это очень непросто быть подлинным.....единицам удается.

Леонид 獅子急 Шестаков

иметь женственность тоже ....😉а то вон, Кончита Вурст, наверняка, мужество осталось, а женственности не хватает...вторичные половые признаки не дают...

Alex Mac

Подлинный ( настоящий) - соответствовать какому либо образцу или определенным требованиям (эталону).... А то что обо мне думают люди, это их проблемы...

Рада Нава

А Вы себя считаете - эталоном???

Alex Mac

Нет. Эталона вообще нет. Или есть , но каждого свой....

Рада Нава

А то что обо мне думают люди, это их проблемы.......это не очень правильная позиция (моё мнение)......

Alex Mac

Если Вы начали думать о ком то плохо, это Ваша проблема - значит Вы не правильно его оценили - он и до Вас был плохим, но Вы ошиблись и Вам пришлось поменять мнения о нем. Вопрос в другом - почему Вам пришлось его оценивать?... P.S. Старый анекдот: Подруга спрашивает подругу, почему та поссорилась со своим парнем? - Он знает много не приличных песен -

Рада Нава

)))спасибо за беседу........очень понятно разъяснили🌷

Alex Mac

Простите, я анекдот не закончил. .... Подруга спрашивает подругу, почему та поссорилась со своим парнем? - Он знает много не приличных песен - Он их тебе пел? - Нет насвистывал....

Валер Валерыч

Не корректный вопрос. Есть лишние переменные... Что значит ""быть собой? быть постоянно неизменным? или меняться ежемоментно как в голову взбредет?

Рада Нава

если ты считаешь себя честным, то будь честен всегда, принципиальный - не меняй свои принципы ни в каких ситуациях......примерно так.....и это я думаю очень не легко....

Валер Валерыч

Сегодня я считаю себя честным, через час засомневался, через неделю горжусь тем, что я лгун врунецкий, и через момент я чеснок чеснецкий... Постояноство разве что в смерти.

Рада Нава

Валерыч, Ваша версия принимается👍 🙂

Валер Валерыч

В зачетке распишитесь! 🤗

Fallen Angel

Говорят! Думают! Обсуждают и осуждают! Но мне действительно всё равно, не хочу даже отвечать им! Не вижу смысла! А они... да пусть им будет хорошо!!!

Рада Нава

спасибо за ответ🌷

Fallen Angel

На Здоровье.

Fedor Shkenev

Мне так глубочайше наср...ть-что и кто там обо мне думает. Вот реально так! Есть буквально два человека, мнение которых для меня что-то значит.

Рада Нава

два человека,...это уже ....не наср...ть.....это уже нормально))))

Fedor Shkenev

Я подчеркиваю-"ЧТО-ТО" ! Т.е. это не означает, что я буду соизмерять свои поступки с предполагаемым к ним отношением с их стороны-просто их неодобрение будет для меня лишним поводом задуматься-а не зря ли? Не ошибаюсь ли я?

Рада Нава

согласна с Вами🌷👍

Alone In The Dark

Быть пидором или быть лесби или быть мудаком или сволочью???? Или всё таки быть тем кто уважает и себя и других и не делает этого на показ?

Vladimir Byrigin

Я БЫ ПЕРЕФРАЗИРОВАЛ-БЫТЬ МУЖЕСТВЕННЫМ ЭТО КРЕДО ЧЕСТНОГО ,НЕЗАВИСИМОГО.ПРЕИСПОЛНЕННОГО ПОДЛИННОГО ЧУВСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Рада Нава

согласна👍

Михаил Каратеев

людям свойственно говорить и думать: жаль что не всегда во благо. Ачеловек всегда должен быть собой и должен оставаться человеком

Рада Нава

резонно, я с вами согласна!!!!

Михаил Каратеев

но увы не у всех так...

Jackob U

Жажда проявлений собственной аутентичности, не должна идти вразрез с нормами этики. Будь собой, но не вылезай за рамки приличия.

Рада Нава

👏👏👏 респект!!!!!

Jackob U

..... Ну за исключением, если ты не фрик. А у таких свои взгляды на вещи.

Рада Нава

хороший ответ!!!🌷

Jackob U

Спасибо!