Ог
Огуречик

Русская писатель и учёный, великая Елена Блаватская писала:- "Если перед человеком находится благоухающий цветок,то аромат его воспринимается обонянием человека,хотя цветок и обоняние обособленны друг от друга.Подобная связь существует между материальным миром и Верховной божественной Личностью." И сама Блаватская ещё в 19 веке задавала вопрос:- Можете ли вы уловить эту незримую связь?

Ответы
Олег Брантов

Если пытаться, то может быть. Иногда эта связь сама о себе даёт знать и ты понимаешь, что не терял её никогда, просто недогадывался, потому, что никто не рассказал о ней и о существовании Создателя Бога, о Его Любви к людям, Его гневе и милости, которые не знают границ. К сожалению Блаватскую не читал, да и много чего не читал, видел на яву три конца света на трёх разных планетах Земля в разных Вселенных. Читал Урсулу Легуин "Утро магов" такая тоненькая книжечка, затем толстую её фантастику и понял, что она не фантаст, она многое знала и видела, когда всё это писала. Лично я видел на яву всех персонажей Гоголя и Булкакова. Не дай Вам Бог это ужасно. Нечисть она и в африке нечисть. Самое страшное это когда ведьма превратилась в рыжеволосую красотку с тонким станом, талией и упругим молоденькой девушки телом. Кот бегемот закурил в спальне, я потребовал чтобы он вышел на кухню, он вышел, его долго не было, я долго не мог оторваться от рыжеволосой девицы, меняя позы. это было так здорово, когда я был сзади, мы оба стояли в кровати на коленях, она опералась на локти, зашёл бегимот (кот) сигарета выпала у него изо рта. Я ему: "Присоединяйся", и объяснил подходи ближе. Тут я услышал чавканье и чмоканье, она взяла у бегемота в рот. С тех пор он часто мне звонил, хотел повторения, ему понравился секс в троём. Он даже блондинку Маргариту этому научил и она так завелась, что несколько раз звонила мне, убеждая меня, что мне она понравится: "Я красивая"- приезжай. Мне хватило нечистой силы с рыжей ведьмой. которая на утро превратилась в старуху помятую, меня чуть не вырвало, я плевался, просил сводить меня на море, хотел подмыться, у них в ванной сломался кран. По приезду домой в Майкоп пошёл в кожвендиспансер, лечился от грибов. Жесть.

Андрей Урусов

Как-то вечером мудрый Рассудок
И наивная дева-Душа
Под луною сгустившихся суток
Разговор свой вели не спеша.

- Ты, Душа, безрассудно беспечна,
Полыхаешь, лишь ветер подул,
И страдаешь, поэтому вечно. -
Недовольно Рассудок вздохнул.

- Ты не бойся, в огне не сгораю,
Я свечусь, согревая теплом,
От огня злость и ненависть тают,
Наполняется сердце добром.

- Ты доверчива слишком, открыта,
Каждый может в тебя заглянуть.
Тут нахмурил он брови сердито:
- Не боишься в грязи утонуть?

Рассмеялась: - Ты разве не знаешь? -
Я купаюсь в любви чистоте,
Родниковой водой умываюсь,
Где источник? - В счастливой мечте.

- Рвешь себя ты на части, болея,
Замираешь, дрожа, чуть дыша.
- По-другому дышать не умею. -
Отвечала Рассудку Душа.

- Ты обиды напрасно прощаешь,
Нет бы, взять за себя отомстить!
- Легче жить, когда их отпускаешь,
Груз такой не под силу носить.

- Ты б на твердую землю спустилась,
Возвела возле дома забор,
Ты бы спряталась и затаилась.-
Продолжался ночной разговор.

Удивленно вспорхнули ресницы.
И никак было ей не понять,
Как же сильная вольная птица
Может клетке свободу отдать.

-Ты растратишь себя понапрасну,
И погибнешь в пучине страстей.
- Нежность силу дает ежечасно,
Я живу в каждом вздохе людей.

И Рассудок ушел по тропинке,
Мудрость жизни, неся не спеша,
А над городом в розовой дымке
Невесомо парила Душа.

Лидия Саченкина

Прежде всего Блаватская была контактером и все что она писала - писала под диктовку, находясь в трансе. Эту незримую связь обычно улавливают экстрасенсы, маги, колдуны, шаманы и т.д. В нашем плотноматериальном мире эти способности закрыты (существует барьер между сознанием и подсознанием) для подавляющего большинства людей. Почему? Мы находимся на самом низком эволюционном уровне развития и, как правило, используем эти способности во зло. Для обогащения, для зомбирования, для обмана, для порабощения и т.д. За это в следующих воплощениях и в этой жизни (карма сейчас ускорена) они расплачиваются несчастьями, болезнями, катастрофами, судьбой. И Блаватская не исключение. Почитайте материалы Владимира Вестника на его сайте: www.vladivest.ru На Главной.

Бэтти Дин

Блаватская была интересным человеком и очень умной...) то, что она знала и поведала людям...не многим дано узреть и понять) а...почувствовать аромат и невидимого цветка....можно....) и очень приятно..) а уловить связь....) даже, если она и будет, поймет ли человек)

Кристина Свиридова Белоусова

Если у тебя насморк -ты этой связи неуловишь.Оставь твои заботы,будь свободным и прости всем ,кто тебе должен или тебя обидел,не будь рабом твоих чуйств.Приезжай в Испанию в марте,когда нам улице пахнет апельсиновыми цветами и все негативное пройдет

Aleks

Это не вопрос инета.Все что писала Блаватская-ее собственная ложь.Мы не найдем общего языка,ибо,как я понимаю,ВЫ ей поверили.Как ей,так и Вам я не завидую.Всякая вера всегда поддерживается силой.Только две силы на земле воюют.Я свою сторону выбрал.

Александр Криворотов

Связь научным методом сейчас уловить можно.Каждое существо и вещество имеет свой цвет и запах.Цветок -тело физическое,а запах-газообразное,друг без друга существовать не получится,ни цветку,ни запаху.Без атмосферы не было бы и животного мира.

S*
Sekai ***

Включаю логику. Цветок - зрение. Аромат - обоняние. Человек часто включает все способы восприятия мира, тем более "элементарные" шесть чувств. Да, шесть. уловить связь могу. Что вам не понятно? Или к чему вы стремились, задавая этот вопрос?

Ольга Заяц

Мне не понятно,почему обоняние обособлено от цветка?Если его убрать не будет аромата?Человек не может стоять обособленно от ТВОРЦА,он его творчество.Как бы далеко не находилась картина от художника,она всё равно его творчество.

Ринат Шарипов

Что такое - материальный мир? Реальна ли реальность, которая окружает тебя? Мы видим окружающий мир в 3-х мерном измерении. А существует и 4 измерение. Вот если, хоть одним глазком, ты сможешь заглянуть туда, вот это и есть ответ.

Валентина Майорова

По-моему все "замудрили" слишком, все же объяснимо. Простая физика - движение молекул и мы учуяли запах цветка. Но, если уж хочется "подняться", можно и пофилософствовать, дойти до такой "связи", что сами удивимся.

Галина Штирбу

Мировоззрение человека и материальный мир не так связаны между собой как запах и вид цветка.Незримую связь может обнаружить только тот,кто гармонично развит.Прагматизм и идеализм можно воссоединить?

Екатерина Белова

Бог не связан с материальным миром но он повелевает нами у него есть свои законы, которые мы соблюдаем и он карает за неповиновение его законам и исцеляет когда мы обращаемся к нему

Sarma Sadovska

При определенном настрое можно, если мысли не заняты какими-нибудь житейскими проблемами. При определенных обстоятельствах и сам цветок можно не заметить, не то что связь уловить)

Algis Narushis

я правда думаю так примитивно но думаю так благоухающий цветок это молодость и красота а когда цветок отцветает и человек с возврастам тоже теряет жизнь хотя не знаю

Наталья Гупанова

Блаватская занималась аккультными науками , а это сродни сатанизму. Я верю в Иисуса Христа, он,кстата у Вас считается Адептом. Лучше в него верь, иначе попадешь в ад!

Андрей Канаев

Верховная божественная личность наполняет собой весь материальный мир,т.е. нами.Мы его частички. И такие продвинутые как Блаватская напоминают нам об этом

Татьяна Осипова

Вряд ли.Мне кажется если человек улавливает такую связь,то он гениален,ну на худой конец талантлив.Может, я, конечно, хрень сказала.Но мне так кажется.

Petro Pavlov

ну вепрь наушный замутил мой слабый вопель рассудка под самое под солнечное легким движением рапиры хрясь и связь тела и души прервалась . А жаль :0)

Нина ***

...шли века, писали люди свои вирши и получали гонорар. А вам, любезный, уж пристало убрать цитатное забрало и тогда понятна ваша личность станет.