Светланка Т

Почему некоторых женщин при слове "мужик" коробит? Для меня это сила,защита,уверенность! Ох мужики, сильная половина все таки вы!

Ответы
I'm ...

А я верю, что если научить женщина неплохо сама себя защитит (примеры: японские онна-бугэйся или жены викингов или германцев). В природе тоже медведица любого более крупного самца порвет за детеныша. Просто в нашей реальности считается, что женщина не должна себя защищать - на радость насильников и прочих "мужиков". Кроме того муж в семье главный - если семье грозит опасность. В мирное время командует обычно жена...

Александр Мелентьев

Если бы Вы знали, насколько Вы правы..., но... А Вы знаете, почему Господь Бог разделил человека по половому признаку?... Потому что ПОЛ - это ровно половина целого... И не может быть десятки без единицы, и ноль без единицы так и останется нулём...

Андрей Владимирович

В старину мужиками называли несостоятельных людей у которых ни кола ни двора ни хорошей одежды,воинов ,дружинников и князей называли мужами...может быть поэтому до сих пор к этому слову такое неоднозначное отношение. ..

Наталья Сигова

Еще Шукшин В.М. в Калине красной говорил "Мужиков на Руси много" хотелось бы чтобы все таки мужчин было больше. Они действительно сила, независимо от статуса

Дмитрий Гетманский

Да пуцщай корёбит, енту ентелихенцию, нам то шо мужикам, оглоблей подпоясывемся и коленвалы руками рвём, а люба баба за нами, как за каменной стеной!

Rufat Al

Потому что они себя считают из богатой семьи , а сами ломаного гроша не стоят и всё богатство награблено или преобретено за натуру в верхах. 😠

Талгат Ишемгулов

Некоторым возвышенным женщинам режет ухо само слово "мужик", так и веет деревней и навозом и как им кажется сродни со словом "пьяное быдло".

Владимир Неверов

))))))) Кстати, меня коробит слово "мужик" в сочетании со словом "девушка". Пример: Вопрос к девушкам. Правда ли, что мужики... (далее по тексту)

Вадим

Потому, что в-основном это означает мужлан неотесанный, грубый и необразованный! А в народ - честь, совесть и умение за это постоять!

Сурайе Косимова

Значит милая тебе повезло, есть такие мужчини их мужчинами не назавешь ведь во всем и везде бывают исключение

Демони Ка

тогда вас не должно коробить и от слова БАБА. Для кого-то это надёжность, дети, кочерга и самогон!

Никита Ануфриев

Э-э-эх люблю баб, и в горящую избу впрыгнете и коня пинком в полёт отправите...

Николай Агальцов

Мужики в деревне землю пашут... И сомневаюсь, чтоб они когда-нибудь слышали слово - "корёбит"...

Евжен Москва

А женщин бабами называть, нормально? Не обидитесь?.. 😀😀😀шутка...

Светланка Т

Нет) я-русская баба и этим горжусь!

Евжен Москва

Ну и я мужик, а не баба.. 😀 😀 😀

Светланка Т

И слава Богу! я же не спорю)))

Евжен Москва

Вот и хорошо 🆗, спасибо...

Сергей Никонов

Всётаки пишется вместе, поэтому некоторых мужиков, коробит от словы "тёлка"

Александр В.

Скорее всего были какие-то проблемы в детстве,о чём неприятно вспоминать...

Александр Игумнов

Наверно эти некоторые женщины не традиционной сексуальной ориентации....

Елена Скурихина

Наверное просто не встретили сильных мужчин и порядочных, вот и коробит.

Дмитрий Садовничий

Я бы предпочёл Мистер или Мадам, а у нас всех по половому признаку зовут.

Владимир Дубиничев

не каждый мужик-мужчина. а каждый мужчина-мужик. так что не ошибитесь.

Сергей Колесниченко

Мужчины по настоящему сильны только когда их поддерживают женщины.

Светланка Т

Да наша сила в нашей слабости, а наша слабость вы..

Сергей Колесниченко

Даааа? А я думал наоборот - мужчина готов проявить силу когда видит слабость женщины, но когда женщина ожесточается на мужчину он не может понять с какой стороны враг...

Светланка Т

Вообщем.я советую вам с нами дружить.Врага, Сергей в лицо надо знать)

Сергей Колесниченко

Женщин уважаю и люблю, любовь подразумевает, кроме всего прочего, верность и способность прощать и ценить. Про врагов знаю хорошую поговорку: ища врага не забудь прежде всего посмотреть в зеркало.