Aн@Toliy К@Тёночкин

Любовь это взаимопонимание+вз доверие+вз уважение+терпение перед его (её) недостатками+бескорыстие+самопожертвование+всепрощение. Это так???

Ответы
Игорь Король

Вцелом так.К сожалению люди часто её не ценят, не взращивают,и не подкладывают дров в огонь любви.Отношениями надо дорожить, а иначе их можно разрушить.Любовь-это не просто чувство.Это мое отношение.Это мой активный поиск и жизненная позиция, направленная на благо другого человека.ЛЮбовь- это не только чувства, но и действие, верность, надёжность и даже ответственность. При таком отношении, она не уйдёт, а будет расти как дерево и обретать зрелость. Да и ещё ; Любовь не ищет своего но пользы другого.Настоящая любовь,она не эгоистична,она отдаёт.Успехов в любви.

Олег"

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Коринфянам 13:1-8)

Олег"

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, (К Галатам 5:22)

Ilona Kudymova

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Лю
Любовь

простить все невозможно, можно просто забыть, самопожертвование хорошо, когда видишь благодарность, бескорыстие должно оплачиваться другими средствами, недостатков у каждого достаточно , а основа это все таки уважение. взаимопонимание и терпение

Леди *

люблювь это любовь и её сложно разложить по нотам и вывести формулу, всё очень индивидуально и очень зыбко... нужно уметь правильно держать равновесие в отношениях не переходя грани, тогда можно на долго сохранить баланс )

Тревор Блэк

Терпеть недостатки не надо, надо их принимать. Жертвуя собой, жертвуешь всем, что есть между вами. А прощаешь всё, и это входит в привычку, типа "я сделаю это, ничего страшного, он/она простит". Я считаю так

Юрий Ванеев

Значится так: Любовь – это полный перечень всех достаточных и необходимых качеств, способствую-щих сосуществованию человеческих особей между собой…:!!! А короче Склефасовский… – Ассорти …:!!!

Галина Шкиль

Так.Вы написали про любовь к Богу,в человеческой жизни практически не бывает абсолютного всепрощения.Всепрощение превращается в терпение,но разрушает любовь

Михаил Лазурит

нет, не так...ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К МЕНТАЛЬНЫМ УСТАНОВКАМ, - ЭТО ТОТАЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ, КОТОРАЯ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНОЙ ПРИ ЗАДЕЙСТВОВАНИИ ВЫСШИХ ЧАКР...

К В - 2.

это так.кроме всепрощения.есть вещи которые прощать нельзя.к тому же все вышеперечисленные вами качества не предусматривают всепрощения.это нонсенс.

Lm

...думаю, да, но только все эти понятия каждый расставляет по ранжиру со своей "колокольни "по своему пониманию, возможно поэтому и нет единого мнения...

Галина Молоткова

Как то это все по другому называется, очень много слов. Любовь -это тепло, которое мы можем дарить и должны дарить друг другу, это лучик солнца...

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. ЖЕРТВУ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ ЧЕЛОВЕК , ЕСЛИ НЕТ ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ И ВЗАИМНОСТИ. НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЛЬКО В СКАЗКАХ ТАКОЕ БЫВАЕТ.

Ольга

Совершенно верно, только поправка, сначала терпение перед недостатками друг друга, а потом просто ты их перестаешь замечать!)))

Жанна Афоничева

Это так, только все бы это еще воплотить в жизнь.)К сожалению еще существует предательство, которое разрушает все.......

Ирина Клабукова

должно быть так,но в современном мире всё это ушло на нет ,и любовь превратилась в что-то другое,более приземлённое...

Ольга Шакирова

Любовь - это когда в человеке ничего не раздражает.....и кода его присутствие тебе необходимо как воздух. Как-то так.

Наталья Попова

Абсолютно так! Потому, что если любишь, недостатков не замечаешь и простишь, и собой пожертвуешь не задумываясь.

Ахат Панин

когда ты хочешь сложить математическим путём ЛЮБОВЬ, ты можешь ошибиться в расчётах. Надо просто Любить

Fa
Faceabouttable

У греков много разновидностей любви существовало. И все перечисленные вами слова являются значимыми.