Артём Шалаев

Гиперборея - вымысел или все таки правда? Если правда, сколько, тогда славянской писменности лет?

Ответы
Лидия Терёхина

Слишком много доказательств "всплывает" о её существовании. Слишком много агрессивных противников древней истории славян и русов. Стало быть есть основания тому быть. У русов была письменность - доказано. Что кириллица на основе русской азбуки с добавлением греческих букв составлена - известно.Что было у славян, пока неясно.

Оксана Шелихова

Существуют уникальные аргументы и факты ,заимственные
из археологии,языкознания,мифологии и фольклора, свидетельствующие о существовании в древнейшую эпоху на
севере Евразии гиперборейской культуры.

Елена Русич

Я думаю, что правда где-то рядом. А сколько лет письменности установить теперь невозможно, т.к. всё было скрыто веками.

Анюта Разинкова

при чём тут гиперборея если вопрос о писменоости и при чём тут писменность если вопрос о гипербореи?

Людмила Коршакова

Сложно сказать... Сама об этом постоянно думаю...Да и в роли Кирилла и Мефодия очень сомневаюсь..

Вл
Владимир

Затрудняюсь вот так сразу взять и сказать...давайте еще мнения со стороны послушаем.))))))

S.t. Love

Не знаю... Может вообще ядро пустое и в нем кто-то живет? Остается только фантазировать))

Эльвира Розанова

про гиперборею не знаю ничего... но, думаю, древних славян не надо сбрасывать со счетов

Людмила Лынюк

Гиперборея правда, славянской письменности столько лет, сколько существуют славяне

Руслан Сычёв

вопрос интересный но я не очень интересуюсь возрастом славянской письменности))

Наталья Грищенко

А я не знаю,что такое гиперборея...

Руслан Сычёв

в яндексе посмотрите))))))))))))))))))))))

Мария Кравченко

ну, я считаю что правда но сколько лет не скажу...... но не меньше 3тысяч лет

Katerina Ptakh

с письменностью не в курсе, но что мои предки были оборотнями верю

Виктория Русинова

В мифологии гиперборея истинная правд, а в реальности.........

Света

а я вообще уверенна ,в том что все произошли от нас СЛАВЯН

Артём Шалаев

вот это аерно!!!!!!!!!!!!! прям в точку!!!!!!!!!!!!!!!

Света

для этого есть факты, и пошли все в задницу,я вот точно не африканка.а в этой жизни у кого больше власти тот и условия диктует )))а я при своем)))

Артём Шалаев

красавица)))) как в поговорке: в пи....у друзей! в пи....у подруг! я сам себе пиз....ый друг!!!!!

Света

как вы меня раскусили)))и пошли все...у меня своя правда)))

Ирина Клопоцкая

кто верит для того правда и надо спросить его сколько ...

Елена Берест

Ну уж не одна тысяча.Корни общие с санскритом по-моему.

Гульшат Каримова

да была,они точно...и мы там были...только все забыли

Елена Власова

Не вымысел. И лет много и Азбука правильная...была..

Мария Осенкова

Весьма странный вопрос для 15-летнего подростка

Анна Замятина

я думаю,что всё-таки вымысел,хотя кто его знает)