Ирма Лаева

... Если ты опустишь в воду сжатый кулак, то не зачерпнешь воды и не сможешь напиться… Но если ты опустишь в воду раскрытые ладони, то ты сможешь омыть водой свое лицо и напиться… Что выберешь ты? ..Сжатый кулак эгоизма?… Или раскрытые ладони самопознания?…

Ответы
Тимофей Мешков

негигиенично ладошками черпать и пить воду из открытого источника.
А кулак опускать в воду и вытаскивать... это интересное занятие, философское, помогает самопознанию...

Ирма Лаева

Не в санстанции часом работаете, не??))

Тимофей Мешков

Работа тут не при чем. Это основы безопасности современной жизни.

Ирма Лаева

Света и радости вашему сердцу!

Sa
Samson

А по какой причине Вы решили что сжатый кулак - признак эгоизма, а раскрытые ладони могут привести к самопознанию? И кстати ... неужели Вы ... "сама себя не знаете"??!!!

Ирма Лаева

А вы себя знаете?

Sa
Samson

Жанночка ... неужели Вы хотите сказать что Вы до сих пор так и не узнали себя?

Ирма Лаева

Именно это

Sa
Samson

Ого ... а сколько Вам лет? Неужели нет и 12-ти?!

Ирма Лаева

Причём тут возраст? Можно и в 16 знать, кто ты и чего хочешь, аможно и не одну жизнь потратить на поиск себя

Sa
Samson

Ого ... как все у Вас запущено)).

Ирма Лаева

А то, ещё как

Volodymyr Yavnyy

Философский вопрос. В вашем видении сжатый кулак =эгоизму. Так и раскрытые ладони в данном случае тоже эгоизм ведь зачерпнули для себя и ни как ни для ближнего...

Ирма Лаева

...прлчное человеческое заблуждение о том , что в первую очередь нужно делать для ближнего..

Галина Сопот

Причём " сжатый кулак эгоизма" - ? Эгоист этот тот, кто думает только о себе - значит он останется томим жаждою. И кулаком в воде только рыбу глушить

Александр ))

Экономика право сравнение!!! Самопознание и с сжатыми кулаками придёт. Неважно как его обозвать. Да и напиться можно с кулака поикарле...

Мах

Сжатый кулак это символ желания защищаться изнутри. Раскрытая ладонь - абсолютная внутренняя беззащитность. Не путать с внешней.

А почему кулак эгоизм, а не самопознание? Ведь именно открытой ладонью мы черпаем для себя. Этого же не сделать кулаком.

Ирина

В данном случае кулак одушевляет не эгоизм, а глупость потому как только дурак кулак пытается зачерпнуть воду

Любовь Важная

Я выберу раскрытые ладони😁😁😁😁🙌🙌🙌🙌🙌👐👐👐👌👈

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!...Где!, найти мужчину своей мечты?..😜 ..ИИии.. ЧТО!, теперь делать с этим гадом.....😂

Ирма Лаева

Да!!!!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Что?!....Решила?...👄 🥂 🌹

Ирма Лаева

Жалко его....

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Умница!...Терпи......😎

Ирма Лаева

Терплю...

Seth Terran

а как называется эта книга древней мудрости? просто я люблю читать, но такова ещё не встречал.. 🤔

Ирма Лаева

Бхагават-Гита, или посмотрите сериал Махабхарата

Seth Terran

🙄 ладно

Vlad

если со сжатым кулаком я не смог напиться сам, а не смог напоить другого.. при чем тут эгоизм..? 🤔

Сергей Субботний

все наши поступки, абсолютно все, продиктованы махровым эгоизмом. В том числе и "раскрытые ладони".

Сергей Субботний

например? приведите любой свой поступок. я же с самого начала Вас к этому призывал. и так?:

Ирма Лаева

Любой человеческий поступок при желании можно интерпретировать с точки зрения эгоизма

Сергей Субботний

Вы уходите от ответа. Ну же! смелей! каким поступком Вы гордитесь. и нравитесь себе?

Ирма Лаева

Никуда я не ухожу… Вот варю гречневую кашу… Тоже, наверно из эгоистических побуждений?

Сергей Субботний

варите себе? ребёнку? больной бабушке? Разберём самый простой случай "СЕБЕ" Итак: всегда есть выбор. и как минимум два варианта. 1. не варить кашу и остаться голодной, испытывая мучительные спазмы в желудке, или 2. сварить кашу, удовлетворить СОБСТВЕННОЕ чувство голода и умиротворённо посмотреть телевизор. Вы выбрали второе. Это ВАШ выбор. Вы сами решили как ВАМ будет лучше. ВЫ сделали для СЕБЯ так как лучше. нет-нет вы ничего плохого никому не сделали. Вы просто делали хорошо для СЕБЯ. для себя... для себя...

Сергей Фомин

А как вы смотрите на то, что у многих людей, глаза завидующие, руки загребущие, а у жадности дна нет.

Николай

"деточка ты что хочешь? что бы тебе открутили голову или поехать на дачу?" - из фильма Подкидыш...

Владимир Ильинов

если подойдёшь к человеку с сжатыми кулаками...то в ответ у него тоже сожмутся кулаки...)

Andreas Aisenstein

Сильно сказано. А я пожалую возьму кружку и напьюсь из источника мудрости.

Ирма Лаева

Кружки может и не оказаться под рукой.....

Абырвалг

если ты сунешь в воду рожу. то можешь даже захлебнуться от самопознания.

Ирма Лаева

Вы чего злой такой? Добрый вечер

Абырвалг

привет. не люблю философствований на пустом месте.

Ирма Лаева

На ровном - вы хотели сказать?))

Абырвалг

и это тоже

Светлана

Это типа-что ты девочка,хочешь: чтобы тебе оторвали голову или на дачу?

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил....в Совеской Армии...там из твоих ладоней напивались все!