Валерия Курт

Вам удаётся в последнее время смотреть новости, вас ничего не смущает? То войны, то катаклизмы, то коррупция, то преступления и т.д.... И так по всей земле. Что твориться с этим миром? Кто знает ответ?

Ответы
Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Валерия Курт

Да, читала это в Библии и абсолютно согласна с тем, что сейчас последние дни.

Valentina Ananeva

очень рада за Вас успехов Вам

Валерия Курт

Спасибо, взаимно)

Sergio

Я знаю ответ. Это пропаганда. Разные катаклизмы происходили всегда и везде, только российская пропаганда не обращала на них внимания. Сейчас же ее главная цель - показать как во всем мире все плохо, и только в России - хорошо.

Майя Петрова

Да ничего не творится. Такое было всегда. И всегда было хорошее. Просто раньше больше освещали хорошего, а сейчас негатива: чтоб запугать людей - запуганными легче управлять...

Валерия Курт

По статистике воины, беспорядки, катаклизмы, увеличились в десятки или даже в сотни раз. А это говорит о том, что мир изменился.

Майя Петрова

Уверены, что статистика тоже не врёт, как и власти?

Валерия Курт

Статистика это наука, в ней, конечно, может быть погрешность, но не большая. К тому же в Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В этой книге дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Луки 21:9-11 говорится: «И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба». И мы это все сейчас наблюдаем.

Lady Winter 🇷🇺

Глобализация это) вам стала доступна информация со всего мира. А если вы выключите новости и просто выгляните из окна, то увидите совсем другое.

Валерия Курт

Но это не отменяет того, что люди вокруг нас стали более жестокими, злыми и агрессивными.

Lady Winter 🇷🇺

Есть такое правило.. что внутри, то и снаружи. Слышали такое?

Валерия Курт

Могу дать объяснение почему так происходит. Вы бы хотели узнать?

Lady Winter 🇷🇺

Я знаю. Спасибо. Не утруждайтесь.

Вечеслав Дмитриев

что и творилось раньше . Некоторые мыслители многотомные труды пишут , где отвечают на многие ваши аопросы . Только читать замучишься 😜

Александр Петрович Кудрявцев

мир подходит к своему логическому завершению грядет очередная смена цивилизации. Ну а новости я смотрю когда мне в цирк хочется

Валерия Курт

Откуда такая информация? Поделитесь пожалуйста.

Александр Петрович Кудрявцев

читал что планета наша переживает не одну цивилизацию. Следы прошедших в основном в эпосе. Однако некоторые находят и в раскопках. Так например Титаны оставили гиганские постройки которые были обнаружены на дне океана. Значит их цивилизация погибла в результате горообразования и сохранилось лишь то что оказалось затопленым. Так же погибла и цивилизация Атлантов остатки которой находят на дне атлантического океана. Северная цивилизация Гепорбореев изчезла в результате ледникового периода и много других сменяют одна другую. Религиозные догмы приравнивают это к человеческой цивилизации твердя что создатель наказывает людей то потопом то другими напастями. Так как человечество подошло к полной деградации эти догмы не лишены вроде смысла и возможно участившиеся эпидемии начало смены цивилизации. Хотя Титанов например трудно назвать людьми из за их роста. Болезнь не худший исход при смене так как иначе человечество изчезнет в результате ядерной войны. Этого может не выдержать и сама планета и тогда некуда будет приземлиться тем кто придет после нас. Они я думаю будут добрее и мудрее

Валерия Курт

А где вы это прочитали? И вы доверяете этим источникам?

Александр Петрович Кудрявцев

не всем конечно. Однажды в журнале Наука и Жизнь кажется была статья о находках на дне океана гиганских построек и гигантских окаменевших костях. С фотографиями кажется. Но так как это идет в разрез с религиозными установками продолжения исследования не было. Наука тоже боится уйти от теории дарвина так как взамен ничего не останется. Но Титаны я верю были так как об этом говорит не только древнегреческий эпос но и в сказаниях и сказках других народов присутствует тема великанов. Так же и по другим цивилизациям очень скудные находки анализом которых не хотят заниматься по тем же причинам а в основном Эпос. Эпос пересказывается из поколения в поколение обрастает для интереса самыми невероятными подробностями но суть не меняется. Тем более если это встречается как в индийских, китайских и греческих мифах так и в скардинавских сагах и славянских сказаниях

Niemand Против Войны

Мадам, всегда всё было, только этого не показывали. Не патамушта скрывали, а патамушта средства связи были несовершенными.

Александр

Смена формации, всего-навсего. По старому жить уже нельзя, а как и куда двигаться цивилизации дальше, пока никто не знает.

Валерия Курт

А в Библии написано, что нас ожидает.

Ё✨
Ёжик ✨

не смотрю новостя )) и вообще - не смотрю ТВ, не читаю газет ))
это всё происходит "где-то", но не в моей реальности.

Валерия Курт

Это называется равнодушием, из-за него страдают люди вокруг, и мы сами порой.

Жуг

От этого надо уходить и не слушать. Надо на природу сейчас смотреть. Депресс☝️. Скоро осень, тяжелее будет

Валерия Курт

Согласна, что не надо депрессовать. Я понимаю, что отслеживая новости, я не могу изменить этот мир, но могу измениться сама, чтобы не делать зла тем людям, которые живут вокруг меня. Если бы у многих людей был такой же настрой, тогда бы зла на земле было бы меньше. Вы с этим согласны?

Жуг

Всем не угодишь, сейчас каждый сам за себя

Валерия Курт

Так если каждый будет сам за себя и вокруг будут одни эгоисты, то на земле без конца и будут войны, беспорядки, конфликты. А как же человеколюбие?

Жуг

Кланы

Владимир А

Писатель Экхарт Толле знает, книга "Новая земля" сегодня читал там именно про это. Он знает

Валерия Курт

Интересно🤔 А ему кто сказал?🧐

Владимир А

Лучше прочитайте, не хочу своими словами

Ирина Славянка

Нам просто не хотят показывать положительных героев и льют бочками один негатив.

Валерия Курт

Абсолютно с вами согласна! Зачем же они это делают? Ведь люди деградируют из-за этого?

Ирина Славянка

Всё очень просто! Ведомых неудачников легче во всём убеждать.

Гузель

Катаклизмы - возмущение Земли😁. Мы истощаем её ресурсы... Я бы тоже возмутилась😂

Валерия Курт

Абсолютно с вами согласна! Не зря в священном писании написано: «Погублю губивших землю»! Видите, даже Богу это не нравится. А как вы думаете реально ли нам, людям на земле, выйти из этой ситуации?

Яду Хари

С этим миром всё в в порядке, для тех, кто знает как выбраться в другой мир

Яду Хари

Надеюсь вы исправно выполняете свой долг

Валерия Курт

На работу хожу как положено, 5 раз в неделю.

Яду Хари

А перед Богом знаете как выполнять долг, чтобы не было кармы?

Валерия Курт

Да, знаю. В Библии написано: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу» (Матфея 28:19-20). Что я и делаю.

Яду Хари

И не знаете, что творите? И скажу: отойдите, не знаю Я вас.

Алексей Ухта

Да так всегда было просто информация не так оперативно распостронялась

Валерия Курт

Давайте обратимся к статистике. Если взять прошлый век и сравнить его с нынешним, то на порядок увеличились катаклизмы, войны, эпидемии, беспорядки. Статистику можете найти в интернете. То, что информация распространялась не так быстро, как сейчас - я с вами согласна. И мы не могли знать насколько силен голод был в Африке, какая война в Израиле, но от этого они не переставали быть. А согласитесь вы с тем, что общество тоже кардинально поменялось и качества людей ухудшились?

Алексей Ухта

Соглашусь идёт деградация люди оддалились нет чуства колектива ))

Валерия Курт

Я даже могу сказать почему это происходит. Вот смотрите, что говорится в одной мудрой книге: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". Это пророчество исполняется сейчас на наших глазах. Обратили внимание, в начале говорится, что такое общество будет именно в последние дни. А как вы думаете, в последние дни перед чем?

Алексей Ухта

Мне если честно всё равно кто и что это пишет бред всяких людей не читаю

Сергей Горбачев

Я думаю что причина в СМИ. Не думаю что в мире что то изменилось

Валерия Курт

Сергей Горбачев

По какой статистике? Я такого не встречал

Данила Цветков.

Да ничего не творится , всегда так было , просто инфы. больше.

Валерия Курт

Ну нет, в советском союзе так не было, все было тихо, мирно, и комфортно. Люди были добрее, все соседи знали друг друга, дружили, помогали. А сейчас живут по 20 лет бок о бок и даже не знакомы друг с другом. Законы работали лучше, а вот сейчас жить страшно стало...

Данила Цветков.

Ни чуть не страшно , мы живем в светлом будущем советского союза , о котором так долго мечтали . Просто мечты были не очень светлые и желания на ясные.

Валерия Курт

Ну если ваши мечты были не очень светлые, это ведь не значит, что у нас они были такие же)))

Данила Цветков.

Ну реальность то одна , на всех . Не будем же вычислять дурные мысли , пожить еще охота , пока есть где и на что)

Suren Sahakian

жизнь скучная штука вот и бесятся правители этого мира

Валерия Курт

Т.е. вы считаете, что сми доносят нам информацию от правительства?

Suren Sahakian

в основном -да - маннипулируют толпу-ВОЖАК И СТАДО

Бэ
Бэла

А раньше лучше не было,фашизм,каннибализм,Ку-клус клан

Валерия Курт

Согласна, но вы говорите о новейшей истории, а если заглянуть в глубь времен? Во времена до н.э., думаете также было?

Бэ
Бэла

Наверное всегда есть прогресс.Но и всегда есть тёмные силы.

Валерия Курт

А если есть темные силы, то в противовес им, есть светлые силы? И если они есть, то это кто? Можно их считать Богом и ангелами?

Бэ
Бэла

Просто прогрессивные люди

Валерия Курт

В одной книге нашла такие слова: "Человек властвует над человеком во вред ему". Не думаю, что прогрессивные люди будут властвовать над простыми людьми не во вред им.

Th
Theodore

Не смотрите телевидение. Читайте новости в интернете.

Валерия Курт

Там еще хуже)))

Th
Theodore

Где еще хуже? По телевидению пропаганда, в интернете - свободный выбор, что хочу, то и читаю (смотрю).

Валерия Курт

Но ведь от того, что я буду выборочно читать новости, в мире меньше зла не станет.

Th
Theodore

А выборочно читать новости или смотреть телевизор это никак не уменьшит зло в мире.

Валерия Курт

А что нужно делать, чтобы уменьшить зло в мире? И вообще, это нам под силу?