Валерия Курт

Вам удаётся в последнее время смотреть новости, вас ничего не смущает? То войны, то катаклизмы, то коррупция, то преступления и т.д.... И так по всей земле. Что твориться с этим миром? Кто знает ответ?

Ответы · страница 2
Арбузный Ихтиандр

Войны и коррупция?А это не новость ,и давно уже так.

Валерия Курт

Но ведь в войнах и коррупции виноваты сами люди. Все это происходит от того, что у людей ухудшились негативные качества, и из-за этого повысилась преступность. "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Матфея 24:12). Поэтому в мире одни негативные эмоции и нет ничего положительного, хотя люди к этому стремятся, хотят любви, хотят тепла, но не могут найти отклика даже в своей семье.

Арбузный Ихтиандр

И что вы предлагаете делать с людьми ,которые участвуют в войнах и коррупции?

Валерия Курт

Вообще каждый несет ответственность за себя, и начинать меняться нужно с себя, вырабатывая хорошие качества и убирая плохие. А порядок на земле наведет сам Бог, Псалом 37: 9-11, 29: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены,
А надеющиеся на Иегову унаследуют землю.
Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет.
А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно". И те люди, которые станут праведниками (получат правильные по Библии знания и будут жить по ним) обретут вечную жизнь на райской земле.

Арбузный Ихтиандр

Сектант.Так и предполагал.

Валерия Курт

Секта-— понятие, которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Я себя к таким не причисляю, я просто изучаю Библию, а когда нахожу что-то интересное - делюсь этим с людьми.

L S

Идёт время смут. Скоро приход даджаля (антихриста).

Валерия Курт

Сатана уже здесь, это подтверждает Библия: "Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами" (Откровение 12:9). С 1914 г. начались последние дни этой системы вещей.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Все знают,но безразличие и равнодушие побеждают...

Валерия Курт

Вы не еврей? Вопросом на вопрос отвечать)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не еврей))А что за предубеждения?)))Вы наистка?))

Валерия Курт

Я не антисемит) Просто сначала хотелось бы получить ответ на свой вопрос, а потом ответить на ваш))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не могут доказать тысячи лет,но не могут доказать и обратного))

Валерия Курт

А у меня есть доказательства существования Бога)

Виктор Ш

СМИ информирует о том, что хотят пользователи!

Виктор Ш

Мы вообще никогда не знаем(и не узнаем) всего!

Валерия Курт

В Библии есть такие слова: "Бог ничего не делает, прежде чем не открыв тайны своим рабам, пророкам". В Библии написана вся правда и все знание, которое необходимо для спасения. Т.е., если у вас есть желание наследовать счастливую жизнь на земле, то просто надо обратиться к Библии. Иоанна 17:3 : "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Виктор Ш

Здесь ничего не сказано что эе это за знания!

Валерия Курт

Если у вас есть желание узнать, что это за знания (из Библии), я с удовольствием с вами ими поделюсь.

Виктор Ш

Я её читаю постоянно, она у меня всегда под рукой. Не думаю, что я что-то пропустил или не понял.
Но если вы можете поделиться, я не против.

Леонид Смирнов

Можно подумать, что раньше было по другому.

Ллири Хесс

Всегда так было, да не всегда показывали.

Владимир Беккер

негативные новости привлекают сильнее

Валерия Курт

Вы думаете это фальсификация?

Евгений

А не в последнее время было по-другому?

Евгений

Тогда пример, пожалуйста, когда не было "то войны, то катаклизмы, то коррупция, то преступления".

Валерия Курт

Было всегда, но просто не в таком количестве и не в таких масштабах. Можно посмотреть на примере войн. Раньше оружие было другое: копья, мечи, самое страшное-это колесницы. Да и вставали 2 войска друг напротив друг друга. Выходили два самых сильных бойца и бились. Чей воин победил, та армия и выиграла. А если вспомнить вторую мировую войну: танки, гранаты, огнестрельное оружие. Погибали не только военные, но и множество мирного населения. Миллионы погибших. Кардинальное отличие.

Вера Гудкова

Почти не смотрю.Совсем нет позитива.

Ух
Ухтышка

я знаю..Это наказание за спор с природой .Положено быть две гендерные единицы..вот и нечего придумывать еще 105..

Валерия Курт

Согласна с тем, что не нужно спорить с природой. Но про гендерные единицы не поняла, что вы имели ввиду?

Ух
Ухтышка

Есть мужчина и женщина...а остальные сто я даже не знаю как называются

Павел Лелеков

Я не смотрю новости. Зачем, для чего?

Валерия Курт

Чтобы быть в курсе мировых событий.

Павел Лелеков

А если я буду вкурсе, то что-то изменится? Я думаю нет. Тогда нет смысла замораживать свою голову информацией, которая мне не важна и не интересна.

Валерия Курт

Если бы вы были в курсе мировых событий, вы бы знали, что они соответствуют Библейским пророчествам на последние дни, один в один.

Павел Лелеков

Да мне по хер на эти пророчества и на библию! Библия это сказка! А если вы здравомыслящий, то должны это понимать.

Валерия Курт

Павел, я могу вам привести доказательства правдивости Библии, а вы можете привести мне доказательства того, что это сказка?

Павел Лелеков

Мне насрать, хотите верьте, хотите нет, спорить я не собираюсь, меня уже задолбали споры с такими фанатиками как вы! Всего хорошего!

Валерия Курт

Я спорить и не собиралась. Всего вам хорошего!

Бе
Безилмэн.

Живём,эволюционируем .Акуна матата.

Валерия Курт

А вы считаете, что мы получились благодаря эволюции или путем сотворения?

Бе
Безилмэн.

Не знаю,я агностик.Нет четких доказательств ( эмпирических) ни с одной ни с другой стороны.

Валерия Курт

А если я приведу доказательства сотворения? Вы агностик, значит можете привести доказательства того, что Бога нет? Я могу привести доказательства того, что он есть, вам интересно?

Бе
Безилмэн.

Нет.Если Бог существует,он трансцендентален.Ничего нового,я не услышу.

Валерия Курт

Значит вы уже не агностик, а скептик?) Так может быть мои доказательства помогут вам стать верующим человеком?)

Бе
Безилмэн.

Нет,не помогут.Я и так верю.Ни к каким конфессиям примыкать не буду.Вы,я так понимаю- евангелист?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так скоро мир схлопнется и всё.

Валерия Курт

Ваш взгляд совпадает с тем, что написано в Библии. В ней описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В этой книге дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Луки 21:9-11 говорится: «И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба». И мы это все сейчас наблюдаем.

Просто А...

Едва ли Вас устроит ответ...

Валерия Курт

Очень интересно ваше мнение)

Просто А...

моё мнение? это пустой звук... допустим я считаю, что СМИ - это средства пропаганды. Ну.. телевизор (интернет) программирует людей через информацию..

Валерия Курт

Я согласна с вашим мнением. Если взять наш век и прошлый, то взгляды людей кардинальным образом поменялись. И я считаю, что это благодаря средствам массовой информации. А еще я заметила, что поменялись не только взгляды, но и качества людей, причем в худшую сторону. Как вы думаете, а в этом кто виноват?

Просто А...

хм.. не знаю..

Просто А...

В этом никто не виноват. Каждый человек сделал свой выбор.

Фи
Физик

Запугивание населения.

Валерия Курт

Ну если вы знаете эту цель, то поделитесь пожалуйста)

Фи
Физик

В ответе написал)

Валерия Курт

Можно более развёрнуто?) (с разъяснениями)

Фи
Физик

С образованием что происходит? Правильно, ничему в школах не учат, от слова совсем. Население одебиливается, становится быдлом. Плюс запугивание народа через СМИ, выдающие лишь негативную информацию. Раз два и запуганное быдло, готовое подчиниться чему угодно, лишь бы обещали хорошее, готово.

Валерия Курт

А вы знаете, что все это было предсказано более 2000 лет назад? «Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» ( 2 Тимофею 3: 1-5, 13). Вот это сейчас и происходит на земле.

Игорь

Управляемые кризисы

Валерия Курт

Т.е. вы считаете, что сильные мира сего виноваты?

Ру
Руфина

Молчаливое согласие

Марина

Вот и найдите ответ.

Валерия Курт

А вы со мной не хотите поискать?

Иса Джи

Роза мира Д.Андреев

Иса Джи

144=108=9..это число предвечности, там нет ограничений

Валерия Курт

Вы нумеролог?

Иса Джи

случаеца

Валерия Курт

понятно

Иса Джи

хорошо

Татьяна С.

Перед концом всего

Валерия Курт

Т.е. вы считаете, что сейчас последние дни этой системы вещей?

Валерия Курт

Ваш ответ на чем-то основан? Я считаю также, и мои знания основаны на таком утверждении: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману" (2 Тимофею 3:1-5, 13). Обратили внимание, вначале написано именно в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена? Сейчас никто не поспорит, что времена необычайно трудные: сначала был кризис, затем корона, сейчас война. И такое пророчество тоже записано в Библии: "И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу».
Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события..." (Луки 21: 9-11). Эти слова Иисус сказал своим ученикам о последних днях этой системы вещей. Сейчас вы все эти события можете наблюдать вживую, хотя записаны они были около 2000 лет назад. А что вы думаете об исполнении этих пророчеств?

Татьяна С.

То и думаю, что сказала, вс идёт к концу!

Валерия Курт

Дело в том, что эти пророчества Иисус оставил своим ученикам указав на то, что будет не конец света, а конец системы вещей под правлением Сатаны. После Бог вмешается в дела людей, и с помощью Иисуса Христа устранит этот мир и его правителя Сатану, затем наведут порядок на земле: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»". Вот такая жизнь будет ожидать нас в будущем. А чтобы ее наследовать вот, что нужно делать: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Есть у вас желание получать эти знания и применять их в жизни, чтобы наследовать вечную жизнь?

Валерия Курт

Какая вы молодец! А читая Библию, вы поняли, что такое Царство Бога? Поделитесь пожалуйста)

Анна

А так было всегда