Лев Полыковский

Допустимы ли использовать умеренные болевые ощущения для исцеления и оздоровления.

Ответы
Агния Андронова

Когда мне удаляли желчный, я как в гестапо побывала - видимо, с наркозом не рассчитали, половину операции я не чувствовала ничего, а потом очухалась от адской боли, но не могла ни глаза открыть, ни закричать, ни пошевелиться. Но при этом все слышала, о чем говорят врачи вокруг меня. Когда все закончилось, и после реанимации хирург пришел поинтересоваться, как я себя чувствую, я рассказала о своих ощущениях - он, само собой, не поверил. Тогда я пересказала все, о чем они говорили. Доктор понял , что так и было, и бочком-бочком молча вышел из палаты. Больше на обходах я его не видела. Ну, а желчный меня больше не беспокоит ввиду отсутствия.

Лев Полыковский

Печально.

На
Наталья

Вправление вывиха . Игло и рефлексотерапии . Массаж в том числе и мануальный.. восстановление после травм , инсультов, - любая реабилитация это через боль. Увы.

Лев Полыковский

Вот. Благодарю.

Любаша

Ну если нужно что-то вправить, сустав например, знакомой вправляли нижнюю челюсть, как рассказывала её подруга... от смеха вывалилась!

Лев Полыковский

Точно.

Просто А...

Шоковая терапия -90-х .. это умеренно для тех кто в это время чуть не сдох? или это по фигу для Чубайса? У меня вопрос - кто оздоровился?

Лев Полыковский

Это единственный способ жить долго.

Просто А...

какой способ? В чём он?

Лев Полыковский

Старение.

Просто А...

старение, это не способ жить долго... это способ оттягивания смерти. Чем медленнее стареешь, тем больше времени у тебя есть на осознание этого.

Лев Полыковский

И первое и второе - лишь разные стороны проблемы.

Ма
Машынька

Обязательно. Сначала проявляем, что вызывает обострение проблемы, и лишь потом воздействуем.

Лев Полыковский

Спасибо.

Vladimir Neizvestnii

да. есть даже правило аши- по наибольшей болезности. в рефлексологии применяется.

Лев Полыковский

Спасибо.

Улугбек

К мазохизму призываете ли к христианскому АСКЕТИЗМУ??? Было ужен... Изжило своё...

Лев Полыковский

Нет. Не призываю. Чисто в познавательных цуелях.

Наталья Грибова

Иногда половником по лбу, лучшее средство для исцеления и оздоровления.

Лев Полыковский

шокотерапия.

Александр

Конечно.Особенно при восстановлении опорно - двигательного аппарата.

Лев Полыковский

точно.

Наталья Бондаренко

Надо обезболивать для оздоровления. От болей тоже ничего хорошего

Наталья Бондаренко

Это я понимаб

Clan

Умеренные это как - отрежем ногу, чтобы про головную боль забыл?)?

Лев Полыковский

это неизбежные, лёгкие боли.

Vi
Viki

Ну да, поранил ногу- сломай палец))) как в «Майоре Пейне» )))

Лев Полыковский

Нет.

Vi
Viki

Это же шутка

Вячеслав Серкин

Помню хирург сказал мне-сейчас будет немного больно.))

Лев Полыковский

Вот-вот.

Вячеслав Серкин

Когда аппендикс удалял при местном наркозе. А я вижу все. Зеркальные светильники вверху. Столько крови. А потом показывает мне аппендикс-видишь, а ты не хотел операцию. Нормальный аппендикс вижу. Видимо первая самостоятельная операция у него была.))

Лев Полыковский

У меня было аналогично и очень больно, но я был невозмутим и вызвал уважение хирурга.

Знакомая Незнакомка

хирург опухоль оперирует..чтоб человек был здоров!

Лев Полыковский

верно.

Ѻлегъ

случается делать больно, но предупреждаю об этом

Лев Полыковский

А вы врач?

Ѻлегъ

нет, лечу руками

Лев Полыковский

Ясно.

Галина

да ,это допускается .только в малой степени .

Надежда Игуменщева

конечно мне вот зубы удаляют без анастезии

Лев Полыковский

Ужас.

Надежда Игуменщева

кайф.сперва подташнивает потом в глазах темнеет а потом всё выпадаю в осадок пока в чувство не приведут потом давление 200 скорая помощь и ещё 2 зуба удалять идти на плаху зная всё на перёд

Лев Полыковский

Нельзя.

Надежда Игуменщева

а куда деваться

Лев Полыковский

Сочувствую.

Astri ...

Мануальные терапевты потому и существуют))

В Лад

И даже не умеренные, пик которых - катарсис

Лев Полыковский

Бываент.

Игорь

К примеру... при массаже без этого никуда.

Лев Полыковский

ваерно.