Пётр Симон

🖼Даж муркотики знают, что этот праздник навязан врагом, то и валят её. А скок она пользы принесла бы в лесу, будучи живой. В древности наши предки, заносили ветки её, ток, для того, чтобы обложить покойника. Вы знали об этом ???

Ответы
Та
Татьяна

знала. в детстве хоронили людей, долго несли гроб на руках , а перед ними бросали еловые ветки. у меня долго запах ели ассоциировался с похоронами и покойником.

Пётр Симон

О тож ! 😠

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да знал, и новый год праздновали вроде осенью, и не ночью, ибо какой дурак будет ночью пет и гулять? Новый год ввёл вроде Пётр,немчура "новый гот"

Пётр Симон

Верно ! 👍🤝

Майя Петрова

Видела фотку: кот сидит и смотрит на ёлку, прикрепленную к потолку: "Сволочи!"

Пётр Симон

О тож !

Андрей Филиппов

Наше...не наше...теперь уже врагом...так и недалеко к разжиганию ненависти...

Елена Данилова

Не-а. Но наверное старый прошедший год помер. Вот и ель в доме из-за этого

Пётр Симон

Это, уже отговорка ! 😠

Елена Данилова

Ну да, отговорки. И что?

Пётр Симон

Ничё ! Счас демонкратия, хто, шо хочет, то и ворочит. 🤷‍♂️

Елена Данилова

Ага

Людмила Канивец

Знаю, но люблю Новый год и всегда ставлю елку, правда искусственную...

Людмила Канивец

Ну как зачем? У нас так принято в семье, для всех это праздник, с детских лет...

Омут

Всё это мелочи, вы о главном напишите, кот живой не разбился ? )

Пётр Симон

Да живой, живой ! 😊

Ерророчка Вышла

Давайте воскресим все искусственные елки и снесем их в лес!

Пётр Симон

Шибко харашо было бы.

De
Denis

Так в Германии не ель украшают. А это привезли из Германии.

Пётр Симон

А ему главное завалить.

Ок
Оксана

это было в древности,тогда и туалетов не было...

Пётр Симон

Патаму-ша, ано было, еся и будя ! 🙂

Ок
Оксана

кому будя,а кому и не будя

Пётр Симон

Таки, фсем будя. 🙂

Ок
Оксана

пущай всем будя хорошо.

Татьяна *

А какие традиции предков связаны с березой?

Пётр Симон

У славян берёза входит в список священных деревьев, поэтому славяне, всегда проводилы ритуальные праздники в берёзовых и дубовых рощах. Она запрещена к сжиганию, топке.

Татьяна *

Вы ничего не рассказали об обрядах

Пётр Симон

Долго это говорить, в инете поищи.

Татьяна *

Да ладно? А про елку есть силы говорить?

Елена Ашеко

тезке Вашему надо сказать спасибо☝️

Елена Ашеко

🎄 за ёлочку и 1 января✨🤷‍♀️

Капитанская Дочка

скок- поскок, ток- переток🤣

Виктор Соловьев

Ты шо тоже кошек любишь? ))

Пётр Симон

А то !

Виктор Соловьев

И какой дома живет.

Пётр Симон

Сейчас не держу.

Ко
Коcvbbjhh

:)))))))какой шалун

Пётр Симон

Восстановил справедливость ! 😅🤣

Александр Шебалин .

Да,было и есть.

Пётр Симон

О тож, поэтм така и жисть.

Вера Гудкова

не знала.

Пётр Симон

О тож !

Bai_Ka Babai_Ka

да знали

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пофиг.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я не отношусь к тем ограниченным узколобым людям, которые делят праздники на "наши" и "не наши".

Георгий Клинцов

О ДА!