Наталья Коваль

Вино обладает способностью продлевать жизнь. А кто в этом сомневается?

Ответы · страница 18
Людмила Нурмухамбетова (Подшивалова)

Не пью,поэтому не знаю

Наталья Коваль

Не пить и не знать - разные вещи!

А Б

можно дурман поменять

Fizik

Думаю, что это ошибка.

Наталья Коваль

Реклама конечно не вызывает доверия... но долгожителей среди французов много...

Fizik

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ФРАНЦУЗЫ ПЬЯНИЦЫ И АЛКОГОЛИКИ.

Наталья Коваль

Я не о пьяницах..... я об умеренном употреблении!

Fizik

Ни один пьяница не признается в этом, все пьют умеренно.

Наталья Коваль

Ну, допустим... Но ведь не все же пьяницы?

Валерий Слепендяев

Только красное, сухое

Наталья Коваль

А при падагре нельзя красное... только белое!

Валерий Слепендяев

При подагре нельзя категорично пиво, а любое вино уменьшает холестерин, улучшает работу сердца и потом 1 бокал в 2-3 дня не повредит.

Наталья Коваль

Скажу... одному падагрику. Вот обрадую!!!

Валерий Слепендяев

В Интернете можно найти все о подагре. Это очень редкая и привилегированная болезнь ,обычно очень обеспеченных людей, но она не такая уж и опасная, с нем можно жить и жить.

Наталья Коваль

Живёт.... от курения отказался, от водки отказался, от пива... почти. А вот от вина - ни за что!

Валерий Слепендяев

Даже наши предки пытались сделать что-то наподобие вина из винограда и это правильно и не зря. Природа диктовала свои условия, а сегодня наоборот. Причем на первом месте плодоягодное вино, потом самогон, коньяк, текила, а вот водки в этом списке даже нет.

Валерий Слепендяев

Учимся у наших предков. Возможно, тогда было жить просто и не надо было много ума.

Юрий Ковтуненко

Водка тоже.но дороже!)

Наталья Коваль

Водка дешевле хорошего красного вина!

Юрий Ковтуненко

Мне ли не знать,севастопольцу!)))))

Наталья Коваль

Так это у нас в Сибири... А я в Симферополе жила, в Севастополь в гости ездила.

Юрий Ковтуненко

Молодец,землячка.значит))))

Наталья Коваль

Главное... человек хороший!

Наталья Коваль

Не буду даже и возражать, Юрий!

Владимир Вознесенский

В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО!

Наталья Коваль

"Благоразумию также свойственны крайности, но оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие."

Наталья Коваль

А кто Вам сказал, что я упиваюсь, Владимир? Крайности... ни к чему!

Александр Хомяков

истина в вине аксиома

Наталья Коваль

Истина - может быть... Да и для здоровья полезно, я так думаю!

Александр Хомяков

да красное но если в нем нет спирта

Зинаидатюрина(Брезгина)

А где доказательства?

Наталья Коваль

А есть такая наука винолечения! На сайте можно прочитать о лечении вином...

Ким Шакиров

Только красное сухое.

Наталья Коваль

Я тоже так думаю. Но, говорят, что в некоторых случаях, и белоё вино - на пользу!

Константин Чернов

тот до сих пор живой)))

Наталья Коваль

И хорошо! Долгих лет Вам, Константин!

Александр Чернов

все сомнения в дозе...

Александр Чернов

и я спонтанно так же подумал...говорят же более долгожители кто весьма умеренно потребляет вино...потом идут трезвенники и замыкают алкаши

Наталья Коваль

Я - продлеваю... для удовольствия и с хорошими друзьями!

Александр Чернов

продлевайте продлевайте.....этим в основном геронтологи должны заниматься!

Наталья Коваль

Геронтологи изучают процесс старения...

Александр Чернов

...и долголетия...старение попутно...

Николай Косенко

Те,кто водяру хлещут!

Наталья Коваль

Хлещут и сомневаются, хлещут и сомневаются!!!

Николай Косенко

Они это делают не сомневаясь!

Наталья Коваль

Они знают.... что это вредно! Это уже зависимость (алкогольная)!

Михаил Антонов

Водяра-кровь гоняет,,

Наталья Коваль

А я и не.... Оно мне надо?

Владимир Бородин

Под молодого барашка

Наталья Коваль

Эх, хорошо и по теме весны! Сейчас самая пора на природу и шашлыки......

Albert Akopyan

Те,кто вино не пьет...

Наталья Коваль

Быстро у Вас время летит... я только час назад написала и ещё даже не думала...

Albert Akopyan

Я только что подсел к компу,думал ответ был написан еще вчера...

Наталья Коваль

Вот.... , а я подумаю об это... потом! (У нас 11 дня).

Albert Akopyan

Это зона Новосибирска,мой сын живет в этой области,два часа разница во времени с Арменией.

Albert Akopyan

Небольшой райцентр в Нов.области.,ближе к Омску.Гостил у него несколько раз,побывал и в Новосибирске,сын возил,показывал...

Анатолий Канапухин

Откуда это известно?

Анатолий Канапухин

...значит надо бросать вредные привычки и жить, как все, до шестидесяти

Наталья Коваль

Блин! Так я уже.... дольше живу!

Наталья Коваль

Как-то сложно Вы выразились и немногословно....

Анатолий Канапухин

Больше молчи, сойдешь за умного...

Наталья Коваль

Очень "мудрое" замечаеие.....

Григорий Номоконов

Думаю - это неправда.

Григорий Номоконов

Вред вина многократно перекрывает его пользу. Если таковая существует.

Наталья Коваль

Ещё Гиппократ говорил: "Вино -вещь, удивительно соответствующая человеку как в здоровье, так и в хворях.

Наталья Коваль

"Хорошее натуральное немного подогретое вино легко усваивается, полезно для желудка, питательно, оно возбуждает аппетит, улучшает сон, укрепляет тело и придает ему здоровый цвет".

Наталья Коваль

А Грузия славится хорошим вином и долгожителями!

Григорий Номоконов

Дело не в вине. Все горцы долгожители.

Владислав Замяткин

смотря в каких дозах

Владислав Замяткин

ну не то чтобы продлевает прям жизнь... не укорачивает точно))

Наталья Коваль

Я не имела в виду бессмертие... так, поддерживает здоровье!

Владислав Замяткин

да я про бессмертие тоже не заикался)))))

Геннадий Пак

не более 200гр.в сутки

Наталья Коваль

Ну, с нормой определились! Теперь осталось узнать - полезно ли вино....

Геннадий Пак

ну да из винограда некрепленное

Жизненный

если не упиваться им

Жизненный

вином наслаждаются вином в разных мерках..