Наталья Коваль

Вино обладает способностью продлевать жизнь. А кто в этом сомневается?

Ответы · страница 2
Юрий Юрий

Не согласен! Это заблуждение, или рекламный ход виноделов... Тысячи лет человечество ищет способы продлить себе жизнь, но пока ничего не придумало...

Наталья Коваль

Ну, не на столько! Это же не элексир молодости...

Юрий Юрий

И все равно ничего не доказано, даже наукой... А полезных продуктов и без вина много...

Наталья Коваль

Кpасные столовые вина помогают пpи анемии. Кpасные полусухие вина выводят из оpганизма человека излишки солей, поэтому их pекомендуют для пpедотвpащения отложения солей в суставах.

Юрий Юрий

Все это спорно, толком не изучено и не доказано... Одни лишь пожелания и советы... Не всем и кислота полезна, да и аллергия тоже наступает все больше... Хотя, хорошее вино к столу это неплохо, но где его взять в наших условиях, когда кругом фальсификат...

Валерий Гусев

Ната.Вот честно.А вам какое вино на самом деле по вкусу? Вот я люблю-Шардоне.И жену приучил) Именно с этого сорта делают самое настоящее шампанское

Наталья Коваль

Познавательно. А мне когда как, но сухие вина (белые и красные). И мускатное шампанское Крыма.

Валерий Гусев

Слова не скажу.Элитные сорта.В советское время я даже пил дважды шампанское Севастополя.Его никогда не бросали в продажу. А на самом деле- самое настоящее шампанское- как в 18 веке- это Одесса. Только там остались те истинные сорта винограда.И Франция у нас уже закупила лозу)

Наталья Коваль

Помню..... когда вырубали виноградную лозу во время борьбы с пьянством. Варварство и глупость!

Валерий Гусев

Тогда тот мужик что главный по лозе-вроде повесился

Наталья Коваль

Да! Ехала и плакать хотелось... такой виноград извели! Голые поля.... Ну делай сок! Нет- под корень!

Валерий Гусев

Я ничего не понимаю в агро.Но когда зять вырастил и получил медаль в Ялте- я потом кушал тот виноград.Чтоб я здох))) Одна кисть- ведро.Ягода- больше сливы.А внутри косточка- как маковое зерно.И ведь невозможно остановиться))))))) Жду середины июля.Созевание в этот срок.))

Наталья Коваль

А я всегда любила "Кардинал". В Крыму....

Сергей Юзвак

Вино то , - ДА. А вот прорубь, сомневаюсь..., а если бы это было так, то все наши великие во Власти, двадцатка олигархов, туда точно бы сами прыгали.

Наталья Коваль

Так прорубь для драйва и интереса....

Сергей Юзвак

Всегда говорили о закалке (как металл - на "воду"),о здоровье,уже НЕТ? Какой же - "драйв", скорее стресс для организма, психики.Самоутверждались Вы скорее по ситуации в окружении друзей(я смогу).

Наталья Коваль

Что же Вы, Сергей, думаете, что я так сдуру? А стессы тоже полезны организму!

Сергей Юзвак

Да, не все вот только(как и не всякая марка стали подвергается закалке , это я к чему: организмы людей разные, а потому и результат ...всякий может быть).Слово то правильное нашли...

Наталья Коваль

Это Вы меня так... поддели! Что, обидеть, думали или как?

Виктор Шаламов

Я сомневаюсь. Продлевает жизнь не вино, а празднование дней рождения. Вот кто их больше празднует - тот и живёт дольше. Доказано наукой.

Наталья Коваль

Обратная логика, но интересно!

Наталья Коваль

Да ладно, Виктор! Я же тоже пошутила...

Раиса Пузыревская

Если нет другого метода унять нервишки, то хорошее вино, как успокоительное поможет. Однако, увлечение может перерасти в нервотрёпку.

Михаил Тымчук

Елена Малышева. Недавно говорила глупости о бесполезности и даже вреде вина. Через год другой будет хвалить... Как кофе. Уже хвалит.

Наталья Коваль

Согласна! В наше время и сахар был "белым ядом"....

Михаил Чердак

вы не пробовали "Бiле мiцне"? когда-то оно стоило 1 рубль 22 копейки бутылка. Когда вспоминаю студенческие годы, вспоминается и это.

Наталья Коваль

Я тоже на пенсии, но пока работаю...

Михаил Чердак

пока работается, работайте. мне вот здоровье не позволило, а такие были планы...

Наталья Коваль

Сама уже .... корректирую свои планы!

Михаил Чердак

если дома есть что делать, то лучше на заслуженный отдых.

Наталья Коваль

Ага! А в отпуск к морю....

Валерий Дементьев

есть такая статистика, но только не для русских писанная...предпочитаю быть абсолютным трезвенником, дури и своей хватит 😄

Наталья Коваль

А вот с дурью бороться сложнее...

Albert Akopyan

С сегодняшнего дня начинаюпродлевать свою жизнь (для меня это актуально,исходя из моего возраста). Поверю Вам на слово!

Наталья Коваль

Хоть поверьте хоть проверьте.... Но не увлекайтесь, Albert!

Albert Akopyan

Стакан хорошего вина в день- это много?

Александр Ксенофонтов

СОМНЕВАЮТСЯ ПОЛНЫЕ ПУРЕТАНЕ. ДЛЯ НИХ ЭТО ЯД. ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СРЕДСТВО ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ ОТ БЛЯШЕК.

Наталья Коваль

Приятный, позитивный комментарий, Александр!

Александр Ксенофонтов

ДОКТОРА ПРО ЭТО ЗНАЮТ И МОЛЧАТ. ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ, ТО ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СОПЬЁТСЯ. ДУМАЮ ОНИ НЕ ПРАВЫ Т.К. ИНТЕЛЛЕКТ ЧЕЛОВЕКУ ДАН ДЛЯ ПОЗНАНИЯ В СРАВНЕНИИ. В УМЕРЕННЫХ ДОЗАХ ДАЖЕ ЯД ГАДЮКИ ПОЛЕЗЕН.

Наталья Коваль

И много еще полезного для здоровья от употебления вина!

Наталья Коваль

Спасибо, Александр! Взаимно!

Леонид Писанов

У меня сомнения на этот счёт- глядя на вино которое стоит в наших магазинах, вот поэтому я выбрал регулярный с е к с )

Наталья Коваль

Эх! Ещё бы бутылочку хорошего вина....

Леонид Писанов

уж лучше я опьянею от женщины)

Виктор Шаламов

Всё дело в дозировке. Как говорил великий Парацельс - всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки.

Александр Илларионов

Себя я пьянством не разрушу, ибо при знании предела напитки льются прямо в душу, оздоровляя этим тело. И. Губерман

Наталья Коваль

Я устал, надоели дети,Бабы, водка и пироги...

Александр Илларионов

Что-то мы о разном: я - о радости, Вы - об усталости.

Наталья Коваль

Что то я ... действительно!

Александр Илларионов

Мне бы такую работу, чтобы ничего не работать!

Валерий Гусев

Не всегда!!!!!!!!! Я только что и продлил и даже укрепил житуху рюмкой коньяка.Самочувствие- очень даже зашибись)))))))

Станислав Лихачев

Я пока не могу определиться .. если что знаете .. по возможности не теория , юю а из реальной жизни, то поделитесь...

Наталья Коваль

Читала, слышала. О долгожителях Грузии, Франции - там вино пьют...

Александр Королёв

Только не я. Все хорошо в меру. Все болячки от переживания и переедания. Не переживать и не пережирать!!

Наталья Коваль

Вот! Согласна, что вреден "перебор" во всём, Александр!

Александр Кирпичиков

а что по этому думают грузины, французы, греки, а особенно молдоване венгры? не говоря про ясских румын

Наталья Коваль

Хорошо сказано, Александр! Я думаю, что они не сомневаются точно!

Виктор Турин

Я не сомневаюсь, делаю каждый год 40 литров полусухого красного из своей изабеллы, пью и прдлеваюсь...

Наталья Коваль

Изабелла - прелесть, такой букет!

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Наталья Коваль

Это не ко мне и, наверное, на другой сайт!

Борис Николаевич Яковлев

да! алкоголики живут долго. пить и знать меру. долголетие - обеспечено.вредные микробы все подыхают.

Борис Николаевич Яковлев

это, может и не так. хотелось бы.