Наталья Коваль

Вино обладает способностью продлевать жизнь. А кто в этом сомневается?

Ответы · страница 20
Вадим Клёпов

Я! Не пью и не курю.

Наталья Коваль

Так никто и не заставляет! Но вино полезно в малых дозах!

Вадим Клёпов

Может быть вино с Кавказа?

Наталья Коваль

Да, конечно! Но и крымские вина, и молдавские, да и болгарские, и ..... хороши. Только настоящие, да Вадим?

Вадим Клёпов

Помню,в молодости пил Каберне,Медвежью кровь,Ркацители,Алмазар,это наше узбекское.

Наталья Коваль

А я - "Чёрный доктор", "Херес" и "Мускатное шампанское"............

Антонина

смотря какое вино!

Антонина

понятие хорошее очень растяжимое а вот свое родное из своих продуктов сада да согласна полезно но в меру

Наталья Коваль

Полезно красное сухое виноградное вино. А уж из сада или с виноградников - это дело вкуса и возможностей. Не растёт у нас в Сибири, Антонина, настоящий виноград, не растёт!

Антонина

а у Меня в Башкирии растет 4 сорта и плодоносит хорошо

Наталья Коваль

Хороших Вам урожаев, Антогнина! Доброго здоровья и долголетия!

Антонина

спасибо здоровья вам и удачи во всем 🙂 🌹

Никита Зотов

Навряд ли этот так

Наталья Коваль

А исследования медиков говорят о пользе вина красного сухого и белого.

Никита Зотов

Не согласен

Наталья Коваль

И не надо! Есть исследования, есть результаты. Только не стоит увлекаться и впадать в пьянство!

Вася Петин

Вино, сомневается?

Наталья Коваль

Ещё чего! Тут без сомнений!

Вася Петин

Нат, че ваще за байда с вином? Поясни

Наталья Коваль

Что-то с сайтом? Или... вопрос понравился!

Петр Звон

чем чаще тем ближе

Петр Звон

выпил уснул. Выпил уснул..

Наталья Коваль

Вы, Пётр, наверное имеете в виду - напился.... Так это, две большие разницы!

Наталья Коваль

Да! И по немногу вино полезно!

Александр Первухин

Мне укорачивает!:-)

Наталья Коваль

Не спешите... жить интересно, Александр!

Александр Первухин

Спасибо Наталья! И вам всех Благ! Я просто в прошлом- был увлечен Бахусом!

Василий Кумруков

Но не наслаждение

Василий Кумруков

Но не всякая бабушка мудра

Наталья Коваль

"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."

Василий Кумруков

Возраст мудрости не вредит

Наталья Коваль

По моему не возраст делает человека мудрее, — это делает понимание, умение видеть и слышать главное, а если этого нет, при любом возрасте человек не станет мудрым, — возраст может дать опыт, но не всегда мудрость…

Василий Кумруков

Да, да возраст нам не избежать, а всё остальное надо завоевать

Виталий Нечаев

Чаще укорачивает.

Наталья Коваль

Это от неумения и от незнания меры, Виталий!

Гена Малаховский

а у нас большенство умеют и знают меру 😄

Наталья Коваль

Иронизируете... А вот если нормально, не увлекаясь!

Гена Малаховский

норма,она и в африке норма 🙂

Андрей Курляк

если пить в меру...

Андрей Курляк

какое вино предпочитаете.......

Андрей Курляк

глинтвейн зимой возле камина......

Наталья Коваль

Камин.... а нет у меня! Но, заманчиво!

Андрей Курляк

и у меня нет камина осталась одна мечта......

Фёдор

И не только жизнь.

Фёдор

Приведу пример: грамм 200 коньячку выпиваешь,закусываешь лимончиком,потом закуриваешь сигарету и отъезжаешь на другую позицию.)))))))))))) Мысли приходят светлые,только не пере-лить,на подвиги потянет.))))))))))))

Наталья Коваль

А.................... Светлые мысли... только не перепить........... - уже светлая мысль, Фёдор!

Фёдор

там уже как воронку поставишь ))))))))))

Фёдор

Я имел ввиду поставишь воронку и туши свет,чуть перельёшь за воротник и мыслей уже светлых не будет.)))))))))))

Дмитрий

Лишь трезвенники.

Наталья Коваль

И то, наверное... иногда хочется и им, как Вы думаете, Дмитрий?

Дмитрий

Согласен. Иногда о-о-о-очень хочется.

Николай Монаков

Дело в количестве

Николай Монаков

Если по малу чтоб тут вредного проблема в норме сегодня одна а завтра приходит понимание что их было две

Наталья Коваль

А..., так это от человека зависит!

Петр Верхуша

и умереть молодым

Наталья Коваль

Зачем, живите долго и счастливо!

Алексей Королев

Ура !!! Я вечный :-)))

Алексей Королев

А как же Ваша догма о вине и продлении жизни :-)))

Алексей Игнатов

У кого вина нету...

Наталья Коваль

Тонко подмечено! Хотя, у меня вина нет - покупаю в магазине!

Виктор Шумилов

заходите продлим

Виктор Шумилов

вы какое предпочитаете?

Наталья Коваль

Красное сухое! Но "Мадера" крымская тоже хороша!

Виктор Шумилов

а фетяска крымская?

Наталья Коваль

Я крымские вина уважаю! А мускатное шампанское....

Виктор Шумилов

а вы в Крыму?

Виктор Шумилов

глубоко

Виктор Шумилов

в лубине души Томич

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кто его не любит.)

Евгений Иванов

щас только портюша "три топора"!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ужжжас..

Евгений Иванов

та да))) но йа пошутил)).... и не только ОН

Ленивый Тролль

Видимо не пьющий.

Наталья Коваль

Видимо... и не попробовавший хорошего вина!

Ленивый Тролль

Вино пить - это искусство. К сожалению я им не владею

Наталья Коваль

Так... вперед! Познавайте и учитесь искусству пития, Ленивый Тролль!

Ленивый Тролль

Лучше водочки под шашлычки на природе человечество ничего не придумало.

Наталья Коваль

А я вино... даже под шашлычёк! Водка горькая, не люблю.

Павел Стариковский

смотря как пить..)

Павел Стариковский

если грамм 500 вина растянуть на месяц, то это способствует кроветворению, улучшает иммунитет, а если за раз то только вред, разрушает клетки мозга..

Наталья Коваль

Только в умеренных количествах.... иногда нарушаю правило по весне, на шашлыках!

Павел Стариковский

а я не нарушаю) шашлык под колу можно)

Наталья Коваль

Ой, кола ещё хуже, разрушает печень!

Павел Стариковский

ну не каждый же день шашлык) и смотря сколько ее выпить) от кружки колы под 500 грамм мяса думаю вред будет минимальным)

Константин Тузов

Пью только водку.

Наталья Коваль

И как здоровье, Константин?

Константин Тузов

Сегодня о здоровье и речи нет.

Наталья Коваль

Не увлекайтесь, Константин, переборы не всегда полезны!