Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы · страница 25
Вера Копытова

Да конечно это знаменитая тройка хоккеистов

Егор Рукин

Да. 👍

Наталия Зайцева (Панкратова)

Ну, по моему, это наша тройка хоккейная. СССР!

Егор Рукин

Верно. Легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х. 👍🌷

Игорь Фолимонов

Знкю, что хоккеисты, но я больше футбол люблю

Егор Рукин

Ну это дело вкуса... А ответ на мой вопрос верный. 👍

Бакыт Аккеизов

столько страстей получили мы от них!!!! в СССР

Егор Рукин

Да, верно! 👍

Хитрый Лис

Говорили это великие хоккеисты нашей страны

Егор Рукин

Ну они таковыми и остались - это наша славная история. Да! 👍

Десант

они говорят, что у меня одна из таких фамилий

Ринат Фамутдинов

До кучи...:"Великолепная пятёрка и вратарь!"юю

An
Anna

Да, но то что они мне говорят, меня не радует.

Егор Рукин

Да. Но, как Вы теперь видите, они выбраны не случайно. )

An
Anna

Безусловно, я тоже знаю Харламова. Но задача была опознать троих...

Егор Рукин

Я фильм "Легенда № 17" не смотрел, честно говоря. Вероятно, что и Петров, и Михайлов там тоже присутствуют или хотя бы упоминаются. Но Харламов, надо признать, из них был звездой всё же чуть более яркой.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что его и чаще опознают, и больше помнят.
А вообще ... чтобы запомнить на всю жизнь всех троих - это, конечно, надо было жить в то время и видеть их игру. Ну и, разумеется, прежде всего любить хоккей! )

An
Anna

Все же это легенды 70-ых, я родилась на 10 лет позже, не говоря уже о легендах моего времени. Но ответ, я все же дала, не гугля и не подсматривая в чужие варианты. 🤷‍♂️ как смогла...

Павел Лелеков

Фамилии простые, а вот люди были выдающиеся!

Егор Рукин

Да! 👍

Павел Лелеков

Я считаю, что не знать этого может только тот, кто никогда не интересовался хоккеем, и даже ни каким спортом да и то, это история наших великих побед в спорте! Этого нельзя не знать.

Егор Рукин

Однако, находятся такие. )
Но, в основном, из молодёжи. Им всё же, думаю, это можно простить... )

Павел Лелеков

Государство тогда начинает загнивать и распадаться, когда забывает свою историю.

Егор Рукин

Ну, в принципе, да. ) Только в этой фразе, пожалуй, имелась в виду история в более широком смысле, чем история отечественного спорта.

Павел Лелеков

Согласен, но и это тоже нужно знать.

Ро
Розочка

да....мне говорят....сколько ночей не доспали..

Егор Рукин

Но ведь не жалеем об этом?

Ро
Розочка

нет .конечно....это было гром и молнии..

Раиса Архипова

Актер кино в возрасте, молодой актер и Гарик

Егор Рукин

Кроме актёра кино в возрасте есть ещё певец, кроме молодого актёра есть композитор, писатель и пианист с теми же фамилиями и т.д.
Но вместе эти три фамилии могут означать только одно : это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею 70-х.
Во всяком случае для тех, кто знаком с советским хоккеем. А Вы (судя по указанному возрасту) явно застали те времена, когда они блистали.

Раиса Архипова

Только Харламова, как хоккеиста помню

Любовь Супрун

Да, наши прославленные советские ХОККЕИСТЫ!

Егор Рукин

Верно! 👍 🌷

Константин Прохоров

а также Лутченко и Гусев, Васильев и Рагулин

Егор Рукин

А также Мальцев, Якушев, Цыганков, Третьяк и т.д. Да! 👍

Константин Прохоров

и еще Зингер и Коноваленко

Татьяна Захаренко (Гомель)

Сборная Советского Союза по хоккею с шайбой

Егор Рукин

... и команда ЦСКА 70-х. Верно! 👍🌷

Андрей Ванюшкин

Вместе с Третьяком, Фетисовым и Касатоновым

Егор Рукин

Третьяк - да. А Фетисов и Касатонов были позже - в 80-х.
А, в общем, верно! 👍🙂

Николай Кушнир

Кумиры моей молодости, золотая тройка 👍

Егор Рукин

Да! 👍

Саша

как же не помнить знаменитых хоккеистов)))))))

Юрий Ковалёв

Лутшие хокейные бомбардиры своего времени .

Егор Рукин

Да! 👍

Карлсон З

Легендарная тройка сборной СССР по хоккею)))

Егор Рукин

Да! ) 👍

Альонушка

Петров самое звучное.. своей бездарностью))))