Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы · страница 4
Лилия Колодий

Только Харламов - шут, здоровый мужик, который делает из себя посмешище. Раньше шуты были горбатые, карлики, а сейчас ..

Лилия Колодий

Я знаю, что это умные люди и Никулин мне нравится, а вот к таким выскочкам как Х... ,я отношусь скептически

Егор Рукин

Ну скажем проще : не нравится он Вам. Так? )

Лилия Колодий

Не только он, многие современные комики

Егор Рукин

Ну это уже дело вкуса... )
А вопрос мой был о другом Харламове - о котором был недавно снят фильм "Легенда №17".
Вместе с Петровым и Михайловым они остались в истории, как легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею 70-х.

Лилия Колодий

Слышала о таком игроке, но эта фамилия вызвала у меня ассоциацию с другим человеком)

Володя

Великолепная тройка по хоккею,жаль один Борис Михайлов остался,почтим память великому мастеру Владимиру Петрову.⚱️

Егор Рукин

Верно. 👍
А Владимиру Петрову, безусловно, светлая память!..☦️🔆

вн
валерий никифоров

Время героев .Юрий Власов , до него Попенченко , Валерий Брумель.Леф Яшин были на слуху.Последний из великих Карелин.

Belochka-Zimnaja L.

а то! а ещё Третьяк... а ещё Шалимов-Шадрин-Якушев, и все-все наши ребята, которые вместе с Тарасовым сделали Канаду...

Егор Рукин

Да! Направление верное! 👍 🌷

Belochka-Zimnaja L.

надо бы их всех сделать... без злобы, а по-хорошему профессионально - и дядю Трампа, и тётю Меркель, и м.....ака Порошенко, и всех этих спортивных боссов, которые не пустили наших на олимпиаду, и прочих насекомых и рогатых, которые кроме фанатичной злобы ничего извергать не умеют... некультурно как-то стало в международных отношениях..))

Егор Рукин

Ну это уже, как говорится, совсем другая история. )

Belochka-Zimnaja L.

совершенно верно... хотя она почти всегда одна и та же... ))

Людмила Домникова

Почему я должна разговаривать с этими фамилиями ?! В моем общении есть пусть и неврачные , но более родные фамилии...

Наталья Попова

О, хоккейная серия 1972 года, 7:3 в первом матче. И эта знамения тройка ... Кого она только не била...Жалко,нет Харламова.

Егор Рукин

Всё верно. 👍

Наталья Попова

В то время советский хоккей был лучшим. Фамилии хоккеистов знали лучше артистов.

Егор Рукин

И это верно. В 70-е наши только дважды или трижды уступали звание чемпионов мира чехам.

Cтефания

За тот сезон Харламов забросил 37 шайб, Михайлов — 36, Петров — 27. ЦСКА выиграл предварительный этап и Кубок страны

Егор Рукин

Не знаю, о каком сезоне Вы говорите, но подобных в истории этой легендарной тройки было немало. Ведь она была ведущей и в ЦСКА и в сборной СССР на протяжении практически всех 70-х.
Верно! 👍🌹
... Ну и с наступающим Вас! 🙂

Лариса Москвитина

Конечно!! Великая тройка нападающих!!! Была влюблена в Харламова, архив собирала, жаль, что он утерян, при переезде

Ирина S Россия❤️

3 хоккеиста. Так про них все знают. Даже, если уто не знал, теперь знают. Фильм про них художественный был в прокате

Егор Рукин

Фильм есть. Но молодые опознают чаще лишь того, о ком он, в основном, и снят - Харламова. А то и вместо него называют шоумена Гарика... )
...А ответ верный! 👍🌷

Елена Асвойнова

Максим Михайлов - знаменитый бас, Андрей Петров - знаменитый композитор. Харламов... вроде бы знаменитый хоккеист

Егор Рукин

И что может объединять всех троих?

Ал
Алексей))

молодежи нынешней ни о чём не говорят эти фамилии... а в те времена знали их во всём мире,лучшие игроки хоккея)) 🤗

Егор Рукин

Да. 👍

Ал
Алексей))

Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и Алексей Касатонов)🤗

Егор Рукин

Ну эти были несколько позже названных в вопросе - в 80-х.

Валерий Чайковский

О великий хоккей так дальше перечислял бы и перечислял.... А кстати они ведь вроде не в одной ли тройке играли а ?!

Егор Рукин

Именно! Легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х. Да! 👍

Валерий Чайковский

Во были времена в нашем спорте !!! я так болел за наших, так за них переживал !!! Ура советскому спорту!!!

Галина Миронова

За кого Вы меня принимаете. Десятки Петровых, Михайловых мне пришлось встречать на своем пути, ну а Харламов.....?

Егор Рукин

Разумеется, в России даже не десятки, а сотни и тысячи и тех, и других, и третьих. Но сочетание этих фамилий в памяти подавляющего числа людей, которые жили в СССР и интересовались тогдашними героями отечественного спорта, сразу вызывает только одну-единственную версию.

Егор Рукин

...Так вот это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею в 70-е годы.

Са
Самосвета

Харламов точно хоккеист, остальные кажется тоже. Знаю только по рассказам. Х. погиб как раз в год рождения моего

Егор Рукин

Да, все названные - это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х. 👍🌷

✔Н
✔️ Новости Дня

. Видим ведь игрища утоптанные, с такими толпами людей на них, что они давят друг друга, — а церкви стоят пусты...

Егор Рукин

Страсть к игре и забота о душе - это разные вещи. Хотя и могут вполне себе сочетаться в людях...

Евгения Князева

конечно! Михайлов - замечательный актер,Харламов- непревзойденный вратарь хоккеистов,Петров- точно не помню...

Егор Рукин

:-))) Забавно. "Харламов - непревзойдённый вратарь хоккеистов".
Сказали бы лучше про всех, как про Петрова.

Valia Abramova

Не согласна-это не простые фамилии-это история,могу добавить-Якушев, Старшинов Мальцев,Ляпкин ,Лебедев,Гусин

Егор Рукин

Последний был всё-таки скорее Гусевым. А в-остальном, всё верно. 👍

Valia Abramova

точно,я еще смотрю Футбол и болею за Динамо КИЕВ,а там Гусин

Сергей Суворов

Три знаменитых хоккеиста: нападающий, полузащитник и защитник, если не ошибаюсь... Легенды советского спорта

Егор Рукин

В целом, верно! ) 👍 Лишь слегка уточню :

Егор Рукин

...в хоккее полузащитников нет. Нападающие - все трое. Это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х.

Сергей Суворов

вот они🖼
Харламов, Михайлов и Петров

Егор Рукин

Да, фото тех лет.
К сожалению, из них остался сегодня только Михайлов...

Сергей Суворов

дай Бог ему здоровья! И всем им - память и почитание!

Валерий Чикало

Естественно. Тройка нападающих ЦСКА и сборной СССР. Ну можно добавить и пару защитников : Фетисов, Касатонов.

Егор Рукин

Их точнее будет добавить к другой нашей выдающейся тройке : Макаров - Ларионов - Крутов, с которой они вместе блистали немного позже - в 80-е.
А вместе с названной в вопросе в 70-е чаще играли в сборной Гусев и Васильев. А в ЦСКА это могли быть и Лутченко, и Цыганков, и Кузькин, и тот же Гусев, и ещё кто-то, может быть.
А направление ответа верное. 👍

Валерий Чикало

🙂......Ну это я уже "по-тренерски" сам выпустил на лед....

Наталья Полозюкова

Знаменитая тройка замечательных хоккеистов. О которых написана песня:" В хоккей играют настоящие мужчины"...

Егор Рукин

Да. 👍

Егор Рукин

Спасибо! Вас также!