Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы · страница 9
Игорь Погребняк

👍 👍 👍 Это отцы Крутова, Ларионова и Макарова................. С уважением.

Егор Рукин

Да! Направление верное. 👍 ...Единственное, с чем не совсем согласен : отцами в спортивном мире обычно принято называть тренеров. Здесь скорее - не менее яркие предшественники названной Вами тройки..

Игорь Погребняк

Но Тарасов- ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением.

Егор Рукин

Возможно. Вообще та эпоха подарила нам немало прекрасных спортсменов и тренеров, ярких побед. Славное было время!....

Татьяна Богомолова

Это хоккейная тройка конца шестидесятых начала семидесятых. Очень известная!

Егор Рукин

Да. Но она играла все 70-е годы.

Татьяна Богомолова

Но начала в шестидесятых

Егор Рукин

Возможно. Но тогда она выглядела чуть иначе : Михайлов, Блинов, Петров. Харламов пришёл позже.

Татьяна Богомолова

Все равно, ребята-молодцы

Егор Рукин

Это да.

Татьяна Богомолова

Людмила Селимова

Стас Михайлов- певец.. Петров был -композитор.а Харламов Гаррик бульдог из НТВ

Егор Рукин

...Ещё был Николай Петров - пианист. А Александр Михайлов - актёр такой есть. Слыхали? 🙂
Но в таком сочетании эти фамилии - ни что иное, как ведущая тройка ЦСКА и сборной СССР по хоккею в 70-е.

Людмила Селимова

Но если обширно то Харламов был хоккеист нашей команды

Елизавета Пестова

Да, это была лучшая хоккейная тройка, также как и Тарасов был лучшим тренером.

Егор Рукин

Ну ... как минимум, одни из лучших. Верно! 👍🌷

Юрий Соболевский

А то! Знаменитые хоккеисты. Один только Петров чего стоит! Как канадцев лупил

Егор Рукин

Верно! 👍

Юрий Соболевский

Помню в детстве песня про Мальцева была.

Егор Рукин

Не слыхал. Что за песня?

Танѩ

Одни из лучших хоккеистов советских...Хотя,Михайловым и Петровых было много .

Егор Рукин

Да и Харламовы ещё найдутся. Но вместе эти три фамилии могут означать только одно - это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х. Верно!

Анжела Никулина

Это наша знаменитая тройка хоккеистов, "сделавшая"каннадцев прямо у них дома

Егор Рукин

Да! 👍

Ксения С

Ильф Петров ...Михайлов не слышала .а Харламов..фамилию слышала имя не помню...

Егор Рукин

Да Гариком его зовут. ) Бывший квн-щик, ныне шоумен ("Камеди-клаб", прежде всего). А кроме писателя Евгения Петрова, соавтора Ильи Ильфа, есть ещё композитор Андрей Петров, пианист Николай Петров, актёр Александр Петров (из молодых). Есть несколько знаменитых и Михайловых.
Но вместе эти три фамилии могут означать только одно - это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею 70-х.

Ксения С

спасибо за такие знания.но хоккей это вид спорта который я не смотрю...Харламова знаю только по фамилии и я не смотрю тнт.и так как я художник мне далеко до пианистов ,актёров и т.д.

Егор Рукин

Почему ж так?.. ) Это же всё - творческая среда. Они ведь тоже художники в определённом смысле.

Ксения С

просто нельзя интересоваться всем ..можно одним чем то но в совершенстве...

Егор Рукин

Можно, можно... )

Егор Рукин

Да просто согласился с Вами. )

Вера Попова

тройка хоккестов,харламов капитан,к стати моя любимая тройка была в детстве

Егор Рукин

Капитаном и в ЦСКА и в сборной всегда был Михайлов, а, в-остальном, верно - легендарная ведущая тройка ЦСКА и сборной СССР 70-х.

Вера Попова

странно всегда думала что харламов был капитаном,а недавно умер петров

Юрий Баранчиков

А ещё Гусев и Лутченко. А в воротах - Третьяк! Великолепная пятёрка и вратарь!

Егор Рукин

Да.! 👍

Валерий Цепилов

Это лучшая в мире хоккейная тройка нападающих конца 60-х - первой половины 70-х

Егор Рукин

...Да практически всех 70-х! Верно! 👍

Елена ******

Наша знаменитая тройка нападающих в составе сборной ССР по хоккею с шайбой!

Егор Рукин

Да, ведущая тройка ЦСКА и сборной в 70-е. 👍

Ольга Еремина

Хоккей. Нападающие,,,,пели одним хором,,,от них зависила победа нашей команды

Егор Рукин

Да! 👍🌷

Наташенька

"И все в порядке,если только на площадке...великолепная пятерка и вратарь")))

Егор Рукин

Да! 👍

Натка Граматик

Игроки хоккея, выигрывали очень много медалей мира играли за команду ЦСКА

Егор Рукин

Да. Были ведущей тройкой нападения и в ЦСКА, и в сборной СССР 70-х. 👍🌷

Натка Граматик

А про Харламова есть фильм , правда не помню название

Егор Рукин

"Легенда №17"

Се
Сергей

Егор, не стоит об этих ребятах задавать вопросы. Кто не знает-не объяснишь.

Егор Рукин

Ну почему же не стоит? Было уже немало тёплых откликов. Тем, кто застал, приятно ещё раз вспомнить и малость поностальгировать по тем временам.

Се
Сергей

Конечно, приятно. Жаль, что двоих уже нет. В детстве мы мы с нетерпением ждали, когда наш деревенский пруд покроется льдом. Затем такие баталии устраивали с самодельными клюшками!!! Шиком считалось, если у кого-то была магазинная клюшка. Подражали, обматывали изолентой. У особенно шустрых называли ихними именами. Естественно, были все фамилии сборной. Шайбу, которая в магазине стоила 40 коп.-берегли. Залетала в сугроб, разгребали до основания. До сих пор до мельчайших подробностей помню шайбу Петрова от синей линии. А нынешние подростки? Жаль, такими мы их воспитали.

Егор Рукин

...А у нас в ту пору, когда я так же мальчишкой начинал играть в хоккей, в магазинах обычные хоккейные клюшки были дефицитом. Продавались немного другие, для хоккея с мячом, с закруглённой нижней частью. Так что мы, в-основном, играли ими. А некоторые делали из стволов выброшенных после новогодних праздников ёлок : обрубали все ветки, привязывали к тонкому концу верёвку и, загибая этот конец, этой верёвкой привязывали его к выступам на месте последнего разветвления ствола. Никаких хоккейных площадок тогда тоже не было...
Другое было время. И сам хоккей был гораздо популярнее, чем сейчас. И мастера были выдающиеся!.. Да и страна была другая...

Се
Сергей

Ввиду того, что я вырос в деревне, клюшки у нас были изготовлены из соответствующих кривых ивовых стволов(мелких). При этом топориком приводили в небольшое соответствие. Зато, эта клюшка выносила любые удары. Срабатывала, как катапульта. А магазинные были фанерные, ломались.

Все Тот Же Друг Михаила

Хоккеисты с мировым именем, основатели Красной машины, тройка нападающих.

Ирина Михайлова

ну да - лучшие люди, знаменитая тройка. В хоккей играют настоящие мужчины...

Егор Рукин

Да. 👍

Mm
Mmm

Лучшая тройка в мире! Даже Крутов, Макаров и Ларионов до них не дотягивали.

Егор Рукин

Ну это вопрос спорный... Но в любом случае и те, и другие - легенды нашего спорта.