Валерий Дементьев

тактичность-это умение вовремя прикинуться слепым, глухим и дураком ?

Ответы · страница 2
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет. ))))Умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами.

Андрей Темин

Неее,перечисленное больше относится к телемастеру,делающему гарантийный ремонт.

Александр Осипенко

Тактичность, это когда ,,посылаешь,, зарвавшегося так, что бы слышал только он!....

Спокойная Старость

То-есть впасть в кому? Нет уж,спасибо. Лучше быть здоровым, чем таким тактичным.

Анатолий

Типа, стать на время "классическими хохлами"? (Ничего не имею против украинцев)

Нариэль

если б не имели. то не говорили бы.

Анатолий

Я различаю 2 понятия: "хохол" и украинец. У меня жена украинские корни имеет, куча знакомых и родственников жены на Украине. И, что характерно, тесть, украинец, к хохлам - с их специфичными чертами характера - тоже относился вовсе не по-родственному.

Вера Муравьева

Сколько людей столько и мнений...у каждого своё представление о тактичности...

Фр
Фред🔥

В твоём примере вовремя сесть на колени открыть ротик и подмигнуть;)

А*
Александр *************

субординацию если соблюдать-то и с тактичностью всё будет в порядке

Андрей Белка

Полностью согласен. С женой этот фокус не проходит.

Юр
Юрий

Абсолютно верно. Я не читал более правильного определения такта.

Нариэль

не мое личное. но тоже понравилось.

Юр
Юрий

Спасибо, возьму это определение на вооружение.

Нариэль

ок

Александр Козлов

Иетересный вопрос чпсто тактичности нехватает и люди обижаются

Нариэль

мотайте на ус

Александр Козлов

Постараюсь. Шочто делать когда языквперед головы

Нариэль

🙂

Мишель Пух

Я любитель точных определений. Но это с легкостью его заменило.

Нариэль

с иронией сказано

Нариэль

пусть так

Bony Brain

Блин, выходит, я тактичный от природы и прикидываться не надо😂

Улугбек

Надо-ли доводить себя до абсурда..? Это уже лесть напоминает...

Арина Гросс

Это походе на придурковатость

Улугбек

Не разделяю... Мне - не нравится...

Олег Дзюба

Тактичный - это слепоглухонемой капитан дальнего плаванья.

Вадим Шашкин

Да. И приветливо улыбаться, когда тебе наступили на мозоль.

Genadij Kozlovskij

Тактичность - это умение не создавать дискомфорт другим.

Валентина Дагаева

В этом что-то есть........доля правды и может быть немалая.

Три3Ло Zloe

Тактичность - это умение дорожить чужими стереотипами.

Олег Власов

Это сдерживать эмоции в нужный момент и иметь выдержку