Ирина

Интересно. а здешняя молодежь знает кто такие Егоров и Кантария?

Ответы
Аркадий Жарков

Вряд ли... нынешние педагоги не умеют художественно рассказывать историю Страны... а дети 21 века имеют клиповое мышление... им всё нужно в фрагментах из фильмов подавать... во в чем проблемма. Это у нас в памяти Михаил и Мелитон остались.

Николаич

Не только молодёж....а разведчиков из группы Неустроева-Проворотова,Булатова,Орешко,Долних,Габидуллин,Долгих с командиром л-том Сорокиным водрузившими так же Знамя Победы!Многие ли вообще знают?

Ирина

вопрос то не о них

Николаич

А они все вместе были в одной группе Неустроева,и выполняли одно задание...а знают о них далеко не все-не только молодёж...

Павел

Вспомнили, некоторые осуждают Лермонтова за то, что он Пушкина на дуэли убил. Кстати если быть до конца вредным, первыми не они водрузили знамя победы.

Ирина

Ну это то не каждый знает

Павел

Потому что некоторые летопись войны начинают с высадки союзников в Нормандии, а правду уже даже наши не говорят, а правда такова, победили МЫ! И победили бы без всякого второго фронта! И америкосам тупорылым помогли Японию одолеть, хрен бы они квантунскую армию разгромили бы, они пустой остров Кыску штурмовали, ещё и потери умудрились понести.

Ирина

👍

Юлия Коваленко

Да они и Ленина-то не знают... Куда уж им такие тонкости о победе в Великой Отечественной Войне знать и о тех, кто установил на Рейхстаге знамя ПОБЕДЫ...

Ke
Keeper

Как на улицах Берлина
В час боёв нашли рейхстаг,
Как над ним два верных сына -
Русский сын и сын грузина -
Водрузили красный флаг.

Le
Lee-Стричк@

Там тащемта ещё и Алексей Берест был.

Елена

Не думаю, что знают. Все превращается в далекую историю. Но ругать их не стоит. Мы ведь тоже не помним героев Ледового побоища.

Юрий Юрченко

Могу им напомнить, что это два назначенных бойца на первенство установки флага победы над Рейхстагом.

Светлана Костина

Сейчас не всяк молодой имя Ленин и Сталин знает,а если знает,то не сразу вспомнит и кто же это такие?

Николай

они про вторую мировую не знают - а про то что флаг на рейстаг установили уже и в школе не преподают.

Raf Kanyukaev

многие знают, есть которые считают победителями США, все таки пропаганда достигает целей

Нехочуха

Мы то знали, но с новой интерпретацией истории даже и не знаю...умников стало много...

Евгений Самсонов

Скорее нынешняя молодёжь.праздник отмечают.а кто знамя Победы воодрузил не помнят.

Viktor Nnn

а им зачем? я вот тоже нынешних героеff не знаю. акромя человекопаука конечно.

Александр

Конечно должны знать! Имена водрузивших Знамя над Рейхстагом незабываемы.

Штурмхонд Николай Ланцов

Разве их можно не знать?
Если это так, то для меня это что-то из рядо вон...

Ирина

молчат пока

Александр

Таких было - море, от каждого полка были, Еорова с Кантарией назначили.

Геннадий Митрофанов

Ирина,рискну предположить,что им незнакомо слово Рейхстаг.😃 💐

Ирина

скорее всего)

Stormbringer

здешняя молодежь думает, что Гитлер это персонаж компьютерной игры

Петр Ермаков

Сомневаюсь... Я думаю - и не все взрослые помнят о них... к сожалению...

Ирина

правильно сомневаетесь

Виктор Череменцев

да куда им, они наверно и не знают вообще ничего из нашей истории