Александр Ясноокий

259. Шкала для определения силы ветра по визуальной оценке.
А) шкала Визорта В) шкала Ботфорта
Б) шкала Бофорта Г) шкала Бомонта
?

Ответы · страница 3
Кот Пушистая

Думаю б

Александр Ясноокий

Шкала Бофорта — двенадцатибалльная шкала, принятая Всемирной метеорологической организацией для приближенной оценки скорости ветра по его воздействию на наземные предметы или по волнению в открытом море. Средняя скорость ветра указывается на стандартной высоте 10 м над открытой ровной поверхностью.

Шкала разработана английским адмиралом Фрэнсисом Бофортом в 1806 году. С 1874 года принята для использования в международной синоптической практике. Первоначально в ней не указывалась скорость ветра (добавлена в 1926 году). В 1955 году, чтобы различать ураганные ветра разной силы, Бюро погоды США расширило шкалу до 17 баллов.

Кот Пушистая

Спасибо За информацию и за вопрос который достоин был обдуманного ответа

Nemo(Никто) Не Капитан.

А. В.

Александр Ясноокий

С гением обычно гении общаются.

Bounty531

Б)

Александр Ясноокий

Солнышко, приветик! Увы тепло

Александр Ясноокий

Жизнь - это красивый отрезок между радостью и смертью.

Baraded61

б)

Александр Ясноокий

Baraded61

вот это я понимаю ,развернутый ответ, спсб

Леонид Добкач

Б.

Александр Ясноокий

Сову по выхлопу слыхать! Профи?

Irina Vahakangas

А)

Александр Ясноокий

Жутко, когда люди общаются междометиями, цифрами, знаками вопроса. Страшнее, когда все общение сводится к одной букве.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

б

Александр Ясноокий

Такая гениальная, это очевидно!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да лаадно)) ответ же неверный))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

неет)) я уже прочитала Ваш ответ))

Александр Ясноокий

Ирма, ответ - Б. Какие дела? Вы - гений!

Ирина

б

Александр Ясноокий

Ирина, С наступающим вас праздником, солнышко!

Ирина

спасибо!