Татьяна Неучева

Как вам нравятся высказывания некоторых товарищей по поводу убийства людей,они говорят:вот этот удар кулаком по голове не был смертельным и другой удар кулаком тоже не был смертельным,а вот видите(от этих ударов) он упал и ударился головой об угол витрины (или ударился головой о бордюр) вот это и вызвало смерть.Вы считаете это верно?

Ответы
Игорь Качесов

Любое убийство, умышленное или нет! Передаёт духовные муки, и кармические недостатки убитого к убийце! Поэтому он уже наказан - может даже и не догоадываться! Но истинное возмездие неотвратимо!!!! Это так-же неизбежно как день сменяет ночь!!!!

Татьяна Неучева

Остается только на это и надеяться.Любое зло должно быть наказано.

Никтолоп _

Смотря каких именно товарищей. Если речь идет об установлении причины смерти потерпевшего, то да, это нормально

Никтолоп _

Мне пришлось стать юристом) Передачу иногда смотрю

Татьяна Неучева

Ну вот на этой неделе и была эта передача.Случай у нас в Самаре произошел 2 года назад.Его осудили на 2 года и считай он отделался легким испугом,хотя навряд ли,улыбался в камеру.А бить начал за то,что убитый сделал ему замечание,что тот взял рыбу и не заплатил за нее.Вам интересно?

Никтолоп _

Да, интересно. Если бы еще найти эту передачу в Интернете, вообще было бы здорово.

Татьяна Неучева

Попробуйте,может и найдете.Меня поразило то,что один товарищ в студии сказал,что смерть наступила не от ударов,а от того ,что когда он упал ударился головой об угол витрины.Тот,который бил в два раза по габаритам больше,мало того он избил-ушел,а потом вернулся и продолжил, пока не убил.Папа его имел какой то высокий чин в органах и не смотря на то ,что уже в отставке все равно отмазал сыночка и уже не в первый раз.Я от этой передачи была в шоке.

Никтолоп _

Да, если бы папа из органов, тогда все понятно, там круговая порука

Анастасия Я

Конечно не верно. Если бы этот удод не ударил со всей дури... как говорится сила есть, ума не надо.

Татьяна Неучева

Высказывания этого товарища я слышала по телевизору,сидела и поражалась,на всю страну этот человек считает нас всех идиотами что ли.

Анастасия Я

К сожалению не только этот человек считает нас идиотами. Вообще земляки убийцы говорят то же самое, мол это не он убил, а бордюр. А вот интересно, что бы они сказали если бы убили их земляка.

Татьяна Неучева

Вот именно.Наверное в этом случае был бы виноват сразу не бордюр.

Анастасия Я

Так и есть. У них даже сообщество создано, где они его защищают. Ну правильно, он же не виноват, что природа мозгов не дала.

Татьяна Неучева

Куда же мы докатимся с такими судами?На улицу вообще наверное страшно будет выйти.

Анастасия Я

Хотелось бы конечно верить в лучшее, но...

Сэм

:? ЭТО ДУРИЛКИ,ДЕНЕГ ДАЛИ НЕМЕРЕННО!!! 😄 😉

Татьяна Неучева

Я считаю это вообще ни в какие рамки не лезет-ПЕРЕБОР.

Надежда Глотова

Я не люблю такие разговоры

Татьяна Неучева

Да,такие разговоры навряд ли кому нибудь понравятся,но это реальность.Я вчера об этом услышала по телевизору,до сих пор в шоке.

T_E_K Manuscript

не всякий удар смертелен

Татьяна Неучева

Не надо ударять и человек будет жив.Пусть не умышленно,но убил,значит должен ответить.Я так считаю.