Леди Мила

Аналитики ОЭСР в докладе Pension Markets in Focus выяснили, что российская пенсионная система является одной из худших в мире. Инвестирование пенсионных средств с учетом инфляции увеличивает накопления всего на 0,2 % в год. Эксперты рассмотрели ситуацию в 70 государствах. Лишь в пяти из них ситуация хуже, чем в РФ. Речь идет о Таиланде, Австралии, Польше, Чехии и Суринаме.

Ответы
Майя Петрова

Думаю, из этих денег ещё и воруют неслабо, и себе, родимым, ПФР неплохо платит - вон дворцов понастроили, а народу там сидит - тьма. и это при наличии компьютеров...

Леди Мила

Естественно!

Сергей Панаев

В Австралии вроде бы все хорошо было, неужто пфр и туда добрался.

Леди Мила

не знаю, я это скопировала

Борис Толстошеин

кто бы сомневался что пенсионеров грабят по-полной....

Владимир Игнашов

а Австралии хуже ??? не верю...

Леди Мила

не знаю, я это из статьи скопировала

Владимир Игнашов

сомнительно весьма...

Ку
Кузьмич

Это надо китайцам прочесть)

Леди Мила

а зачем?

Ку
Кузьмич

Затем, что по сравнению с Китайской, у нас она хотя бы есть.

Леди Мила

А вы не знаете, что китайцы женщины в 50 лет, а мужчины в 55 лет выходят на пенсию? устаревшие у вас данные

Ку
Кузьмич

Возможно и так))

Леди Мила

Возраст выхода на пенсию в Китае разнится по регионам. В среднем, мужчины выходят на пенсию в 60, а женщины – в 55 лет. Женщины, которые занимаются физическим трудом, могут выйти на пенсию в 50 на законных основаниях.
Средняя пенсия в Китае по старости составляет примерно 2400 юаней, что составляет порядка 23 тысяч российских рублей. Однако, разрозненность многих регионов и провинций Китая сказывается и на статистике. Например, китайский гражданин, проживающий в Тибете, будет получать порядка 4100 юаней (23000 рублей), а житель города Чунци́н не более 1820 юаней (17400 рублей).