Дмитрий Шорохов

Все с детства помнят сказки, книги, фильмы где фигурируют 3 героя. 3 поросенка, 3 толстяка, 3 богатыря, 3 сына, 3 пингвина и т.д. Можете ли Вы дополнить этот список? Хочется узнать самый редкий ответ! Если будете писать что-то редкое, если не затруднит укажите откуда это!

Ответы
В+
Виктор ++++++++

у карлоса кастанеды много с цифрой 3 связано, в 1932 принят закон о трех колосках в ссср,Известная фраза «"Указ 7-8" шьёшь, начальник?» звучит в кинофильме «Место встречи изменить нельзя» из уст персонажа Ручечника,Вопрос о трёх главах — один из этапов внутрихристианского конфликта, последовавшего за Халкидонским собором,«О трех обманщиках» — трактат, анонимно изданный в Германии в 1753, ну и встреча в Крыму тройки Сталин, Черчилль и Рузвельт, еще можно вспомнить теорему трех перпендикуляров

Ольга Седенкова

ФИЛЬМ-ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ,КНИГА-ТРИ ТОВАРИЩА-АВТОР РЕМАРК,МУЛЬТФИЛЬМ ПРО 3 УТЕНКА(УОЛТДИСНЕЙ),ТРИО МАРИНИЧИ-АНСАМБЛЬ,ПРОСТО ТРИО-АНСАМБЛЬ,БОЖЕСТВЕННАЯ ТРИАДА(ОТЕЦ,СЫН И ДУХ СВЯТОЙ)-БИБЛИЯ,ТРИЛОГИЯ-ПРОИЗВЕДЕНИЯ,ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ ТРИ КНИГИ,СКАЗКА-ТРИ МЕДВЕДЯ,ФИЛЬМ-ТРОЕ В ЛОДКЕ...,КНИГА-ТРИ ТОВАРИЩА-АВТОР АСЕЕВА,ПЕСНЯ-ТРИ ТАНКИСТА,ТРИ ВЕСЁЛЫХ ДРУГА...,ФИЛЬМ-ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ,СКАЗКА О САЛТАНЕ-ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ,ПРЯЛИ ПОЗДНО ВЕЧЕРКОМ...,ЕСЛИХОРОШО ПОДУМАТЬ,МОЖНО МНОГО ВСПОМНИТЬ....

Саня Малёванный

Я Зарабатываю на размещении рекламы, http://vktarget.ru/?ref=627528 , и так же можно рекламировать товары и услуги , расскру4ивать сообщества и группы, а принцеп такой, вы хотите разрекламировать сайт, за один репост даете деньги, а я делаю репос)) и т д это делается все быстро,.... еще за каждого приглошонного на сайт даю деньги, а если вас пригласили т.е аворизировались по рееф ссылке, оплата больше, а разместить свою рекламу дешевле... авторизация через ВК.ком

Владимир Бахаруев

Три товарища, Три мушкетёра, Три орешка для золушки, Три медведя, Сказка о трех братьях, трех царствах, трех путях и одной цели, О трех рыцарях и красавице, Три ветерана, Третий принц, Три золотых волоса, Три арбузных семечка, Три калача и одна баранка, Три ветра, Три подземных царства, Три брата, Три счастливца, Три смерти, Три очка за старичка, Три охотника, Трое умельцев, Три царевича, Три встречи, Третий глаз Шивы, Три друга

Татьяна Вадинекова

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

Алексей Батогов

3 мушкетёра. С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Лариса Китченко

"Три медведя" -.(р.н.. сказка), "Три кусочека колбаски..."-(песня). "Три товарища"-фильм. Святая Троица. "Вот мчится тройка почтовая..."- (песня). "Три мушкетера".-(роман Дюма). "Тройной одеколон". "Трое в лодке, не считая собаки."(фильм) "Три танкиста, три весёлых друга - экипаж машины боевой." -(песня) . Тройственный Союз- Антанта.

В=
Веталик =)

3 девици под окном . .у отца было три сына и один дурак.змей трёх головый.в 33 распяли Христа на третий день воскрес Бог в трёх лицах человек устроен из трёх часей голова туловище ноги рука кисть предлоктевая часть и предплечевая ноги также пальци тоже на три части делятся и всё остальное тоже голова рот глаза нос

Zh
Zhibeka

"Аленький цветочек" три дочери, три желания; "Царевна-лягушка" три сына, три задания; "Финист-ясный сокол" трижды ударился оземь...; "Соловей-разбойник" трехголовый змей; поэма Пушкина "Руслан и Людмила" три молодца-соперники Руслана; "Илья Муромец" три дороженьки:направо, прямо, налево....и многое еще...

Ева

3 котла в которые прыгал Иван-дурак и царь чтобы по молодеть , 3 встречи с помощниками главного героя пока доходит до цели, 3 головой змей горыныч, 3 девицы под окном пряли поздно вечерком, 3 раза летал царевич через море, 33 богатыря, если б я был султан я б имел 3 жен и 3 красотой был бы окружен, ....

Александр Апанасенко

Все по природе своей триедино! И земля и вода и воздух, в человеке же и жух и душа и тело. Святая тройца есть Воля, Любовь-Мудрость, и Творческая активность! На древнем языке, сохранившемся лишь в Индии Трехликий Бог Тримурти. В русских сказках змей горыныч о трех головах. и. т. д....

Дмитрий Шорохов

спасибо)))

Александр Апанасенко

Бригада - трио = тригада 🙂

Валерий Федоров

Три сестры -Аленький цветочек. Три головы у Змея Горыныча. Три-Девять земель. Тридцать лет и три года сидел Илья Муромец на печи. Три желания, можно загадать в сказке. Тройка, семерка, туз (три карты, Пиковая дама). "Любовь к трем апельсинам". ...и много ещё можно вспомнить...)))

Надежда Симонян

только тройка в дневнике самая уверенная и оценка. В институте удовлетворительно соответствует этому непритязательному баллу. А раньше были четкие 3 рубля, которые очень много значили и купить на них можно было не только бутылку водки, а еще и буханку хлеба. .

Надежда Симонян

только тройка в дневнике самая уверенная и оценка. В институте удовлетворительно соответствует этому непритязательному баллу. А раньше были четкие 3 рубля, которые очень много значили и купить на них можно было не только бутылку водки, а еще и буханку хлеба. .

Надежда Симонян

только тройка в дневнике самая уверенная и оценка. В институте удовлетворительно соответствует этому непритязательному баллу. А раньше были четкие 3 рубля, которые очень много значили и купить на них можно было не только бутылку водки, а еще и буханку хлеба. .

Вадим

три (амер ,англ .и русск.)в анекдотах,три орешка для золушки, сообразим на троих, у змея три головы.,три,три,три-дырка)),по примете -плюнуть трижды через плечо,три мушкетера, в песне три танкиста, три тополя на плющихе, ТРИдевятое царство,три девицы под окном,

Наталья Кутлугалямова

"Три орешка для Золушки" - фильм-сказка чешских кинематографистов; "Сказка о царе Салтане.."- "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..."; "Три апельсина" - сборник сказок народов мира. Поэтому число 3 оказывается «движущей пружиной» почти всех сказок. 😄

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

три медведя (http://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0032.htm); три сестры (http://www.kot-bayun.ru/tatarskie_skazki/tri_sestry.html); три счастливца (http://www.chitaikin.ru/tri_schastlivca.htm); три охотника (http://skazkapro.net/publ/skazki_po_avtoram/nosov_skazki/tri_okhotnika/13-1-0-1041); Три калача и одна баранка (http://www.skazki-online.ru/skazki_rysskie16.html)

Ма
Мария

3 корочки хлеба (Буратино), 3 девицы под окном (о Царе Салтане), 3 сестры (Чехов, например), трехглавый змей, святая троица, 3 испытания пройти героям, 3 мушкетера, трое в лодке, 3 товарища, любовь к 3 апельсинам, сердца трех, 3 орешка для Золушки и т.д.

Владимир Салаи

Ну не знаю как в сказке... я там не был.... Но раньше бутылку брали строго на троих.... Так сказать... Сделаны отметки на стакане... Выбран чистый, скромный уголок.... И лежит в кармане засыхая... на троих разделенный сырок.... Вицин, Никулин, Моргунов....