Алексей Фоменко

Кто сказал? Любая потеря, это приобретение возможности приобретения и потеря возможности потери. А любое приобретение, э

Любая потеря, это приобретение возможности приобретения и потеря возможности потери.
А любое приобретение, это потеря возможности приобретения и приобретение возможности потерь.

Дмитрий Хохлунов

Так ли это важно на самом деле, кто это сказал.. .
Гораздо важнее, насколько истинно это высказывание.
Осознав и приобретение, и потерю, понимаешь, что лучше - ничего не приобретать, для того, чтобы потом не потерять.
Не так ли? )))

Рустам Рустам

второй идиот

Дмитрий

не знаю кто это сказал )) наверное какой-то неудачливый адаптатор восточных учений так пытался преподнести какую-нето концепцию недеяния или дао или кармы, , или ещё чего-нибудь ...

потеря руки не дает возможности её приобретения, как и потеря сознания, и масса других возможных потерь ))
тоже и с приобретениями ..
короче, приведенная вами фраза - чушь ))

есть похожие пассажи у даосов .. где говорится о сохранении и нерастрате некого объема потенциала, который может понадобиться вдруг ...
но в русском варианте это всегда вырождается в тезис ---"а вдруг война, а я уставший!? "
фактически можно говорить о невозможности корректного перевода таких тезисов с восточного менталитета на наш, в какие бы словестные формы это не оборачивалось ))