Алина Бурганова

Почему в катастрофах и при несчастных случаях гибнут верующие? Их молитвы бессильны?

*Ни один волос не упадет с головы...

Екатерина Степовая

Дык за грехи их тяжкие, за грехи. И покаяние не помогает:)))

Анька Лушина

Экклезиаст 9 -- 11. "Время и случай" может постигать всех. Все эти бедствия предсказаны в библии и говорят о скором вмешательстве Бога в дела человечества. Луки 21 глава. Именно во времена гонений в это время "не пропадет ни один волос с вашей головы " заверял Иисус Христос своих служителей. Это было в 1 веке, повторится и в наши времена для истинных христиан.

Инга Левицкая

Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .

Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. Вор и мокрушник.

Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .

Повторюсь в сотый раз: библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.

Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..

Александр Валинуров

они не истинно верующие значит

Анастасия Владимировна

Во-первых, в Библии прямо говорится, что Бог ценит каждого своего служителя. Иисус Христос сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. И потому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29—31).

Как объяснил Иисус, Иегова знает о нас все до мельчайших подробностей — даже волосы на нашей голове сосчитаны!

В I ВЕКЕ ученикам Иисуса Христа его слова, должно быть, показались странными. Он предсказал, что их будут ненавидеть все народы, их будут убивать и отдавать на страдания. К тому же многие преткнутся и будут преданы. Но тогда, как сказал Иисус, благая весть будет проповедана по всей земле (Матф. 24:9—14).

Дмитрий Лабзин

Значит вера слабая.
Или закончился земной путь.

Светлана Царькова

А почему они не должны гибнуть? Мученики отдавали жизнь за веру.

Светлана Молчанова

Видимо потому же почему Патриарха ФСО охраняет )))

Алена Степина

Бога нет-поэтому он бессилен. Молитвы-немного сложнее, из-того, что существует эффект плацебо. Но он проявляется от любой веры и самовнушения, зомбирования.

Руслан Бугаев

а вот пусть верующие задумаются над этим фактом. Даже детишки вон гибнут во всяких катастрофах, значить им даже не было дано возможности посвятить свою жизнь господу, вымолить свои грехи и т. д. Так какой смысл в принципе тогда было им приходить в этот мир? Зачем? Тупа родится и умереть ничего не успев сделать, зачем была дана эта жизнь? Ведь верующие говорят мол жизнь это типа путь который мы проходим либо к раю либо к богу, и вот детишкам тупа даже не дали пройти этот путь, и куда ж они попали после такой скоропостижной смерти? Зачем они огда вообще родились?

Настасья Дмитриева

Ты неправильно воспринимаешь смерть

Ви
Виталя

Ответ можно найти в Библии. Ветхий Завет, книга Екклесиаст, 9 гл. 11,12стихи: " Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, НО для Всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".Живя в мире, лишённом защиты Иеговы Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. А молитвы здесь нипричём. Бог не творит сейчас чудес. Люди могут спастись, если будут внимать предупреждениям властей.

Masha Volkonskaya

Перед несчастным случаем все равны. Бог не обещал чудом спасать верующих. «Время и случай для всех», — говорил мудрый царь Соломон (Екклесиаст 9:11).

Шухрат Собиров

В Екклесиаста 9:11 приводится еще одна причина бед и страданий: «Время и случай для всех их» . Иисус Христос упомянул несчастный случай, из-за которого погибло 18 человек — на них упала башня (Луки 13:4). Они пострадали, потому что оказались не в том месте и не в то время. Подобное случается и сегодня. Допустим, от высокого здания оторвался кирпич и упал прохожему на голову. Виноват ли в этом Бог? Нет. Это произошло совершенно случайно. То же самое можно сказать и тогда, когда непрошеным гостем в дом входит болезнь или внезапная смерть, оставляющая после себя вдов и сирот.