Религия, вера
Никто из молящихся богу не вымолил себе, к примеру, новых ног. Молитва бессильна - силён человек?
Полно тяжело больных и инвалидов, как вы и сказали (лишенных ног, рук, зрения, и т. д.) Хоть голову пробей молясь новые части тела не вырастут и смертельные болезни не пройдут, так что не верьте во всякие молитвы глупые и сказочки про Богов, все в ваших силах, в этом мире кроме себя самого надеяться больше не на кого
Ещё как вымолил, просто вы этого не знаете.
Просить Бога о вещественном: о дожде, о выздоровлении, об избавлении от врагов и т. п. нельзя уже потому, что в то же самое время другие люди могут просить о противоположном, главное же, нельзя потому, что в вещественном мире нам дано все, что нам нужно.
Молитва может быть о том, чтобы Бог помог нам жить духовной жизнью, такой жизнью, при которой все, что случается с нами, все было бы нам на благо.
Просительная же молитва о вещественном есть только самообольщение.
Зачем мне новые, я ещё старые не стёр? Что бы любить Иисуса не нужны ни руки ни ноги, достаточно чистого сердца!
У Бога материального не вымаливают. У Него вымаливают Царство Небесное и счастье в душе.
Веры нет в народе, вот и не просят, и не получают. Господь всесилен, да человек самонадеян и отвернулся от Господа...
Эффект плацебо не всесилен
Между прочим, тот что на фотке аж четыре вымолил. Надоели придурки, которые сморят и не видят. Понимали бы что в млитвах - они не для вымаливания ног существуют.