Дмитрий Плетнёв

Под флагами какого государства шли корабли Христофора Колумба открывать Америку?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Ольга Прохорова

Я знаю,что первую экспедицию Христофор Колумб собрал из трех судов — «Санта-Мария» каравеллы «Пинта и «Нинья»
Флотилия вышла из Палоса 3 августа 1492 года, от Канарских островов повернула на запад, пересекла Атлантический океан, открыв Саргассово море и достигла острова в Багамском архипелаге (первым увидел американскую землю матрос «Пинты» Родриго де Триана 12 октября 1492 года). Колумб высадился на берег, который местные жители называют Гуанахани, водрузил на нём знамя, объявил открытую землю собственностью испанского короля и формально вступил во владение островом. Остров им назван Сан-Сальвадором. А под флагами какого государства не знаю.

N. A.

Христофор Колумб осуществил первую испанскую исследовательскую экспедицию на запад через Атлантический океан, открыв для европейцев Новый Свет и создав первые там заморские колонии Испании. С этого момента Западное полушарие стало главной целью испанских исследований и колонизации.

Александр Лисица

Внимание, внимание, все кто желает играть в замечательную игру, онлайн РПГ с элементами стратегии, развивать своего игрового персонажа, покорять игровые вершины и в конце концов зарабатывать реальные деньги, предлагаю зарегистрироваться по этой ссылке http://utes.apeha.ru/user_add_1_ruid_202760473.htm

Павел Мухин

Судя потому, что у самого Колумба денег на экспедицию не было, а снарядить корабли помогала испанская корона, вроде, Изабелла кастильская, то логично предположить, что под флагом Испании.

Max xxxx

Первооткрывателем Америки Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов

Ол
Олег

В 1492 г. плававший под испанским флагом итальянец Христофор Колумб отправился в поисках юго-западного прохода в Азию и открыл «Новый свет».

Николай Ребега

Испания,а снарядила их Изабелла Кастильская!!! Ждать экспедиции пришлось целых семь лет!!!

At Yan-G

испании... ведь плыть в индию колумбу приказала испанская королева изабелла.

Просто Люсик

испанский мореплаватель итальянского происхождения, читай в википедии

Ольга Иванова

нет ни за что.Я единоличница!Что мое то мое!Сами бы хотели быть вторым?

Ольга Иванова

Это не вам.Какой то упс случился.Сорри!

Дмитрий Плетнёв

Да ладно уж... С кем не бывает..)))

Алихан Куспанов

честно не знаю. подскажи запомню. если логически колумбийский флаг))))

Динис Панченко

питра наверно вы нехатите по стопам кароблей прайти?!www.turboctart.prav.tv

Маргарита Илюхина

...опять кроссворд...ну забыла...каюсь,напомните...буду благодарна..

Дмитрий Габдулхаков

Дмитрий, мне всегда нравился "весёлый роджер " на чёрном фоне.

Елена Сидорова

Что то я не знаю, но предполагаю, что это Англия или Франция

Ника Садаускайте

Под испанскими,для короля Фердинанта и королевы Изабеллы.

Анна Литвин

ХРИСТОФОР КОЛУМБ (1451-1506) мореплаватель, испанский адмирал

Сергей Башков

работал на Испанского короля, значит Испанский флаг был..

Игнат Осадчий

Ну знаеш там флаг такой был чтото типо череп и две кости)))