Петр Сидоров

Вы увидели, что какой-нибудь близкий Вам человек (ребенок, друг, любимый, родственник) испачкался. Вы могли бы вытереть его, послюнявив или поплевав на платок? Или Вы считаете это негигиеничным?

Ответы
Elena

Знаете ,что у малышей часто соски падают на пол..и некоторые мамочки, облизав их, опять дают ребёнку !? Так вот ,я этого никогда не понимала и никогда так не делала со своим ребёнком. На некоторых взрослых мне конечно хочется плюнуть, но уже по другим причинам!)))🤣 Сдерживаюсь, воспитание не позволяет.

Xy
Xyliganka😎

Я считаю это негигиеничным. Я очень брезглива и точно не стала бы так делать,а скорее,протянула бы платок или влажную салфетку близкому человеку и указала на то место,где он испачкался. А ребёнка вытерла бы сама влажными салфетками.

Семён

В жизни такого не случалось, да и не случилось бы ... это не гигиенично , хотя могу предположить, что такое может с любым и каждым случиться, а это уже другой вопрос, вопрос безвыходного положения ... )))

Я-Ша

можна обмазать шоколадом и подозвать знакомого пса.......или спросить и .если испачкавшийся не против обслюнявленного платка тогда норм.........но собака лучше удалит и грязь и смущение .........

Светлана ```

КонечнО нЕ гигиенично !!! Я даже своему маленькому ребёнку тАк никогда не делалА , я сама очень брезгливая с детствА и считаю что тАк просто у меня и в мыслях не может возникнуть сделатЬ

Вера Попова

негигиеничным,даже более того не хочу чтоб моя опека вызывала отвращение.моего внука аж передергивает всего, когда его целует бабушка по линии отца,стараюсь поменьше лобызать

Ag
Agafon

как-то знакомый своему другу плюнул в глаз неожиданно,
хотел сделать доброе дело, вылечить ячмень...
оказалось это просто мусоринка, конфуз...
ржали все долго ...)))

Антонелла Варкуселька

Я заставляла ребенка высунуть язык(макала платок об него) или плюнуть мне в платок и им вытирала, сейчас проще есть влажные салфетки. Молодежь вопроса не поймёт...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Меня в детстве мама в дороге вытирала. И что тут такого. Кошки,собаки,дикие животные вообще вылизывают себя и детенышей. Человек тоже часть животного мира

Петр Сидоров

Т.е. поплевать и вытереть - это нормально?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Для чистоплюев может и не приемлемо. Особенно для тех кто даже ночью спит в маске и в перчатках. Для меня вытереть это нормально.

Дарья Волкова

С тем условием, что я крайне брезгливый человек, у меня всегда на это имеется предметы гигиены, как ключи от дома. У меня 2 близняшек и такое впервые слышу)

Алексей Генералов

Мы когда маленькие возились в песке, были перепачканы с ног до головы и о ни о какой-то там гигиене даже не знали и выросли , здоровыми как лоси!

Вера Попова

приходилось,хоть и терпеть не могу эту процедуру,в детстве мне было это противно и я старалась это не делать только в самых крайних случаях

Виктор Бочарников

Чертовски хочется построить успешную карьеру, получить хорошее образование и добиться всех целей, но, с другой стороны, хочется полежать.

Summer Girl

Уже одна молодая особа подобноне задавала и стоило написать свой вариант,как тут же на протяжении долгого времери начала писать в л.с.

Петр Сидоров

И какой это был вариант? 🙂

Summer Girl

Мой ответ)

Петр Сидоров

И какой он? 🙂

Summer Girl

Отает был не на ваш вопрос)с какой целью вы задали данный вопрос?)

Г7
Галина 777

Это сейчас считают не гигиеничным, потому что салфетки появились. А несколько лет назад были носовые платочки и слюнявили и вытирали.

Ирина Королева

Конечно, это не гигиенично. Только струей воды и с мылом можно отмыть испачканные руки ребенка. Лицо - можно просто водой проточной.

Александр Михальчук

Я бы может и мог - но сначала оглянулся а нет ли рядом жены - она у меня врач - и в этом случае могла бы меня осудить, особенно сейчас

Мария Давыдова

Считаю негигиеничным) Видела, как некоторые мамаши поднимают соску младенца, облизывают её и дают ребенку)) Без комментариев)

Не Афродита...

Ну если совсем нет воды, то скорее попрошу испачкавшегося поплевать на платок. Зачем свои слюни по человеку размазывать

Елена

В наше время пандемии это действительно негигиенично, но сейчас у каждого влажные салфетки с собой, так что не проблема.