Виктория

Подскажите пожалуйста суп из морского гребешка?

Ре
Регина

мясо гребешка отварить в течении 10 минут со специями, Вареное мясо морского гребешка нарежьте кусочками; морковь, лук, петрушку - ломтиками; цветную капусту разделите на мелкие кочешки или белокочанную капусту нарежьте квадратиками. Ошпарьте помидоры снимите кожицу и нарежьте дольками. В кипящий бульон, от отваривания морского гребешка, положите капусту и дайте бульону закипеть, затем добавьте картофель, лук и обжаренные коренья. За 5 минут до окончания варки положите зеленый горошек, помидоры, соль и специи. Если используете цветную капусту, то положите ее одновременно с картофелем. Перед подачей тарелки с супом на стол положите в неё кусочки вареного мяса морского гребешка, и посыпьте мелко нарезанной зеленью. При желании суп можете заправить сметаной.

Владимир Рушанов

150-200 мл бульона из морепродуктов (рыбного, воды)
300 г чищеных морских гребешков маленького размера
1 небольшая луковица - шалот
100 мл сухого шампанского
150 мл сливок
шафран на кончике ножа
щепотка сахара
100 г мелко тертого сыра с нейтральным вкусом
соль, перец, рубленый укроп

Спассеровать на сливочном масле лук- порей и положить в кипящий бульон, добавив лавровый лист и лимонную траву.
Порезать очень мелко лук - шалот и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.
Добавить в лук шампанское, довести до кипения, добавить щепотку сахара и подержать на огне, пока жидкость нe выпарится на 2/3.
Довести до кипения бульон и добавить лук.
Обжарить на сливочном масле мелко порезанные гребешки в течение пары минут, добавить сливки и потушить еще 2 минуты.
Добавить гребешки в бульон, положить сыр, посолить, поперчить, добавить шафран и довести до кипения.
Уменьшить огонь и дать покипеть в течение 2-3 минут.
Подавать с крутонами, поджаренными на сливочном масле, и рубленым укропом.
ВКУСНО, ПРОСТО И БЫСТРО. И не особенно скромничая, скажу, что достаточно изысканно на вкус.
Приятного аппетита!

Ми
Миша

1. Берем морского гребешка
2. Опускаем в воду
3. Кипятим
4. Добавляем Магги сытный обед
5. Все к столу!

Тимур

берём рыбный бульон (можешь взять приправу любую) нарезаешь любые море продукты (каракатица, гребешок, кальмар) как только бульон вскипел кидаешь туда то что ты нарезал, через 10 СЕКУНД снимаешь с огня (нивкоем случае не варить, станут резиновыми) суп готов! приятного аппетита

Светлана Тазина

Ингредиенты:
морские гребешки - 200 г
рис 'Увелка' - 100 г
лук - 1 шт.
помидоры - 4 шт.
зелень
соль, специи по вкусу

Рецепт:
Гребешок отварить, порезать.
Лук порубить и обжарить. Помидоры ошпарить, снять кожицу, порезать.

В бульон от гребешка опустить рис, довести до кипения и проварить 20 минут, затем добавить лук, специи и проварить 5-7 минут, добавить помидоры и варить суп до готовности.

Разлить суп в тарелки, добавить гребешок и посыпать все рубленной зеленью.

Приятного аппетита.