Siyavushxan

Почему не смотря на звезды в космосе он также остаеться холодным?

Ответы
Андрей Корнев

он не является холодным. сам космос является практически никаким. Холод и тепло зависят от скорости и амплитуды движения атомов и молекул. в космосе практически вакуум.

Siyavushxan

Да? но почему вода в леденом виде в косм?

Андрей Корнев

вода просто так в космосе не бывает. она бывает либо на планетах, либо в туманностях. а энергии звезд хватает только на ограниченное расстояние. близко к звездам очень жарко, а дальше материя не прогревается.

Таисия Трапило

Кто остаеться холодным?Если Вы имеете ввиду Космос- то Вы ошибаетесь он живой и теплый-только нужно смотреть не глазами а сердцем и душой.

Ильза

потому что там не обитают люди, не греет солнце, зачем создателю устанавливать там t , зато там чистый северный воздух и невесомость

Грета

Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..)))))

Narayomi Tsukushi

Потому что космос в бесконечное количество раз больше всех находящихся в нём звёзд

Siyavushxan

Ну тогда пчму? одно часть не греится?

Narayomi Tsukushi

Звёзд недостаточно много и они недостаточно теплы, чтобы нагреть космическое пространство

Siyavushxan

По твоему на сколько там холодно? примерно.

Narayomi Tsukushi

Считается, что в космосе нет температуры, так как там вакуум

Лена Сургутова

ПРОЦЕНТ СООТНОШЕНИЯ ЗВЁЗД И ОСТАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА, вероятно, относятся 1 к 99)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не понял про "холодный". 99.99 процентов материи в космосе - раскаленная плазма

Протест отклонен, - два было за другое. Что значит "накапливает"? В физике такого слова вообще нет... И если накапливает (правильное написание - "аккумулирует") - то уж, наверное, нагревается. Надь, там термоядерная физика, на самом деле. Не силен я в ней, не могу оценить, что там, в черной материи

Siyavushxan

не могу удалит вопрос. ответ уже знаю. ваши ответы неверны.

Надежда Волкова

да мы знаем что наши ответы не верны... и Вить, я размышляю по поводу ЧМ потому как и мы тоже из неё состоим на 99%

Что-то Надь.... не то ты говоришь...

Надежда Волкова

ну как же... щасс ... впрочем это длинное размышление... и ты опять поставишь мне два... так мне и надо...

Larissa Aleksejeva

Звездочка моя ясная,такое слышно,а вот про их тепло никто не упоминает....

Надежда Киреева

Так там температура минусовая! Смотришь на снежинку, а она искрится!

Кеша Макаров

потому что в космосе нет частиц, которые могли бы переносить тепло

Ольга Акашева

Потому , что вакуум не передают тепловую энергию-теплоизолятор

Ольга Акашева

Вода и лед на планетах, а незначительное содержание в вакууме-выбросы с планет при потере атмосферы.

Ольга Акашева

Конечно.Там всегда минусовая температура. И в земной атмосфере-чем выше от поверхности,тем ниже температура.

Ольга Акашева

Ну,если там абсолютный ноль, то НАверно, это не очень тепло.

Ольга Акашева

Ольга Макаренко

Читайте астрономию и космологию. Счастливо. Спокойной ночи

Сергей Медведев

на эту тему можно дискутировать суткоми или даже годами

Ольга Пинегина

Холод и тепло - понятие относительное. Кому-то это тепло

Лёха Скоробогатько

Потому что нет кислорода, который проводил бы тепло

Елена Феоктистова

В том числе и на других планетах? По-моему, это еще не доказано.

Елена Феоктистова

Догадаться - о чем? Что на других планетах или что не доказано? Или что я именно такого мнения?

Елена Феоктистова

А что, эта мысль не может считаться своей?

Siyavushxan

Я имею виду что вы думаете об этом?

Елена Феоктистова

Знаете, я слышала и читала столько чужих мыслей по этому поводу, что свои от них уже не отличу. Честно говоря, мне не по душе эта тема, интерес к диалогу я утратила. Попытайтесь обсудить тему с людьми более заинтересованными.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

ЗВЕЗДЫ - холодны, почему Космос должен стать тёплым?

Некто Из...

кто смотреть будет... сегодня был теплый и добрый

Наталья Полещук

А с чего вы взяли что там холодно?Вы что были там?

Светлана Коротких

и несмотря на холодность-он полон жизни

Таня Ежова

Так, вакуум же... Что там греться будет?..