Валерий Алексеев

кто знает, почему милиционеров называют волками позорными и почему не называют львами позорными?

Ответы
Мартина

насколько мне помнится,это литературное определение братьев Стругацких из "Эры милосердия",озвученное Промокашкой.(Вот ведь кликуха))Полиция-милиция в России-это неотъемлемая и продажная часть коррумпированной структуры власти в целом. Дурная привычка винить зверье в людских грехах

Оля Филатова

Братья Вайнеры написали..."Эру..." А вот за волков обидно...Умнейшие животные...И верные друг другу...

Валерий Алексеев

ну ни чего не поделаешь. уж случилось )

Мартина

случилось то,что вся требуха,скрытая и незнакомая обывателю вывалилась без прикрас

Оля Филатова

Верно говорите,дорогие!)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

волк санитар по очистке лесного и степного простора,а людей этой профессии так называют те,кого необходимо уничтожить и очистить мир от дряни

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

есть спора нет,но в саванне в основном пищу добывает самка

Валерий Алексеев

ладно. я думаю наших зеков это не волновало

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а их ничего не волнует кроме своей выгоды

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

🙂 спасибо что согласны

Из Свиней В Кабаны

ну во-первых у нас уже давно полицейские,а во-вторых у нас во дворе всегда их называли просто мусорами)

Валентина А.

богатых не любят...люди вообще любить перестали, в первую очередь себя и чего Вы хотите))

Alexander Hurgel

Не знаю, не знаю! Знал, что у данных работников были другие прозвища - уже, забыл!

Серик Байтурганов

переобувай его хоть в кого он и останется ментом-позорным, ни чести ни славы)))

Валерий Алексеев

ну вообще-то, это выражение появилось у советских зеков, тогда менты были еще нормальные, это сейчас они мундир позорят.

Серик Байтурганов

тогда система у нас была, позорная что попортила ментов

Валерий Алексеев

система была нормальная, люди стали позорные

Серик Байтурганов

согласен, что кто у власти тот портит систему,,,, а разве невозможно создать так, что бы люди не были позорными

Елена Иванова

Куда им до львов, им и волки за счастье.Вообще шакалы, самое то.

Анна Забродская

Волки,может быть из-за формы и от того,что их много,типа стаи)))

Валерий Алексеев

да возможно именно поэтому, но львы тоже охотятся группой. видимо если бы в лесах России обитали львы вместо волков то и соответственно и милиционеров назвали львами 😉

Анна Забродская

Наверно)

Dimitrij Rutz

Так львы и менты это две разные вещи попрошу не унижать львов

Валерий Алексеев

вообще то правильней было бы сказать что их так называли при союзе, когда менты были еще нормальными людьми, можно было по человечески сними разговаривать

Dimitrij Rutz

Тоже правда

Валерий Алексеев

есть две версии то что у них была серая форма и то что как стая налетали

Dimitrij Rutz

Да подходит потому и омон шас называют оборотни

Лариса Москвитина

Волки стаей нападают. А лев ждет когда его львица накормит

Валерий Алексеев

наверно, ест еще версия что форма серая была

Таша Т

скорей всего из за цвета формы

Лариса Москвитина

Вроде бы синяя форма

Таша Т

серые шинели

Лариса Москвитина

Забыла уже

Таша Т

и я не попадалась)

Мейрамкуль Алиева

львы благородные животные, а ментам до благородства .........

Валерий Алексеев

это выражение появилось в ссср когда менты еще были порядочные

Мейрамкуль Алиева

волки - это животные которые идут за жертвой по следу. м.б. поэтому?

Валерий Алексеев

может быть, не знаю. вот и хочу по этому узнать )

Vulff

А почему урка с мыльного завода,а не с ткацкой фабрики?!

Валерий Алексеев

ну вероятно по тому что мылом шею мылят

Эдуард Казарян

Не знаю, не называю так, не обобщаю людей по профессии.

Валерий Алексеев

и правильно делаете. просто мне стало любопытно откуда взялось это выражение, вроде волк предок собаки, зверь не глупый, вот и задал вопрос, может кто и поведает.

Олеся Коваленко

недоросли они до львов- серые и воющие как волки

Людмила Державина

кто как в жизни проявляет...так и имя получает...

Валерий Алексеев

волк санитар леса вообще-то

Людмила Державина

но про волков не говорят...позорные...

Валерий Алексеев

но с ними сравнивают

Константин Боголюбов

Потому,что волки сильны стаей. Кучей на одного.

Валерий Алексеев

да. но насколько я знаю волки в стаю сбиваются только зимой. ну, а вообще логично, спасибо!

Лана

Львы ?!!! Менты?!!! Простите, но в основном шакала

Abdugani Abdukodirov

Потому что, волки охотятся на тех, кто слабее.

Любовь Золотарева

Милиционеры, как и все общество деградирует.

Валерий Алексеев

да, вот только выражение появилось когда они еще были нормальные менты

Любовь Золотарева

Я застала время, когда милицию уважали.

Валерий Алексеев

я тоже его застал

Любовь Золотарева

Тогда Вы меня понимаете.

Многоликий _

Их называют мусарами и всегда так называли