Антон Короткевич (Питер)

Чему посвящено произведение Мориса Жозефа Равеля "Болеро"?

Ответы · страница 2
Марина Кремлева

изначально болеро - обрядовый воинственный танец. Чему посвятил его Равель - сказать затрудняюсь

Елена Кириллова

не знаю, но заказ на это произведение был сделан Идой Рубинштейн, как раз наш балет был во Франции

Ли

не могу знать... дух Испании заказ Идой Рубинштей, версий много выдает комп..все вопросы ..к нему 😄

Иракли Джалагониа

Очень бы хотелось отпраздновать праздник — День объединения доходов правительства с народом!

Наталья Филиппова

Нет у него никакого посвящения. А вот впечатлило его производство.Только это не посвящение.

Валентин Щербаков

Было написано по заказу известной балерины Иды Рубинштейн...наверно ей и посвящено...

Ни
Нина

Свободолюбивой Испании и российской балерине, актрисе и танцовщице Иде Рубинштейн

Ирина Капустина

Чему или кому? Испанская тема. Заказ балерины И.Рубинштейн, а вот чему посвящено...

Валентина Кудина

Равель посетил завод Круппа и сей шедевр возник под впечатлением от увиденного!

Арина Могилевская

не знаю посвящения, но представляю себе идущий в пустыне караван верблюдов...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Он был на заводе не мцкого заводчика что и породило создать это произвеление

Клара Москвина

по-моему балерине , не помню как звали, но фамилия знаменитая - Рубинштейн

Светлана Матиевская

предназначалось для балета, но осталось инструментальным произведением

Зоя С

Баркоролла - песнь на воде,а болеро - нет ,боюсь ошибиться...Подскажите...

Натали Норцова

Это было первоначально задумано как музыка для балетной постановки

Марат Чалимбаев

а ты что , балерон ...!? иль просто балетную музыку слушать любишь ...!?

Ерофей Папиросов

Точно не знаю,но не исключено,что там есть любовный треугольник

Рыскулбек Адылгазы

к сожалению мне не приходилось читать это произведение! сорри!!

Rubin Yuriev

Ответить затрудняюсь. Можно прогуглить. Но я просто не читал-)))

Валентина

Возможно "Корриде". Уже звучит " огненная " музыка в моей голове.