Дмитрий Наку

Как-то слышал мнение Фаины Георгиевны Раневской об "извращениях": с её точки зрения, "Изращениями являяются только балет на льду и хоккей на траве". При всём своём уважении к ней как к женщине и Великой Актрисе, никогда не считал её "гуру" по части мудрых выражений. Уже видел её несколько "сомнительных" высказываний по тому или иному поводу. Не согласен и сейчас, В КОРНЕ. Кто ещё согласен со мной и по каким причинам? Свои соображения готов высказать при обсуждении. ⚠️

Ответы · страница 3
Алёна Травкина

То есть вам интересно узнать мнения спрашивальщиков об извращениях?

Дмитрий Наку

Знаете - мне не очень по душе концепция некоторых моих знакомых о выборе, как односторонней дороге. Типа - Сделал свой выбор и - шагай по нему, пока не упадёшь в пропасть. Даже если и понял, что сделал неверный выбор. Человек - не осёл, если понял, что выбор неверен, всегда можно повернуть назад и сделать верный, не дожидаясь "конца".

Алёна Травкина

Ну что вы, какая пропасть. Односторонняя, да, так все дороги односторонние - время необратимо. А возможности выбора, ткскть - развилки на дороге, предоставляются на каждом шагу буквально.

Дмитрий Наку

Не согласен всё равно. Если увидел, что выбор - неверый, то упрямится - последнее дело..

Алёна Травкина

Разумеется. Я не о том - вы, меняя решение, не возвращаетесь назад - время-то другое уже. Сталбыть, и "развилка" тоже другая.

Дмитрий Наку

Ага, тогда понятно. 👍

Улугбек

Много она НА СЕБЯ берёт... А наивные... восхищаются её вульгаризмами....

Улугбек

Бульварную беллетристику не читаю... Виноват.

Дмитрий Наку

Я люблю фантастику и фентези. Там этого "добра" более чем хватает.

Улугбек

В угоду электрету....

Дмитрий Наку

Угу. Чем тупее и "грязнее" - тем больше купят.

Улугбек

Мельчаем....

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Милляр+Раневская, попивающие деградирующие интеллигенты, циники.

Дмитрий Наку

Диоген тоже был циником (киником). Да - и пил тоже немало.

Елена Данилова

Ей приписывают много выражений. Но не факт что они -принадлежат еф

Лека Лютер

Дедушка Фрейд считал единственным извращением отсутствие секса

Дмитрий Наку

А как - папа Самурай? 😉

Тамара Гончарова

Дмитрий, не обращайте внимания на мою точку, она ничего не значит. То есть, она позволяла мне перейти к другому вопросу или комментарию, т.к. после зависания Спрашки позавчера у меня что-то кнопка "пропустить" не соглашалась работать. А теперь всё в порядке))

Тамара Гончарова

Сайт не работал как минимум сутки, а потом не очень-о соглашался выполнять команды. И не только у меня, это дружно отмечали человек десять.

Дмитрий Наку

Я тут не каждый день бываю, потому это прошло мимо меня.

Марина Владимировна

Да нууу..а кто ходил за ней и записывал её перлы?Чушь инетовская!

Дмитрий Наку

Да - мне уже тут писали, что ей просто много чего приписывают "доброжелатели".

Марина Владимировна

Конечно, я тоже так думаю.

Златка Золотая Она Же Зая

Надо ещё доказать, что все рриписанное ей, это действительно ее

Ан
Анжелика

Ей приписывают множество цитат, ей никогда не принадлежащих))

Дмитрий Наку

Мне уже об этом не раз писали.

Ра
Раиса.

ВО первых много из написанных - совсем - не её .-а приписаны ей .

Дмитрий Наку

Мне про это тут уже много раз писали.

Th
Theodore

А может ей приписали многое из того, что пишут в интернете?

Дмитрий Наку

Да, мне уже об этом тоже писали.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Да она и половины не говорила того, что ей приписывают...

Дмитрий Наку

Мне уже тут много раз писали, что многие изречения ей просто приписали.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Так что ссылаться на ее изречения, якобы ее, не рискнула бы

Александр

Не сотвори себе кумира! Но в остроте ума ей не откажешь.

Дмитрий Наку

Я никогда и не считал её кумиром.

Александр

Это я не лично Вам, это заповедь "​Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им ..."

Дмитрий Наку

Я знаю эту фразу, хоть и не целиком. И - полностью с ней согласен.

Александр

Вот я и говорю, что не человека с которым я согласен на 100%, всегда есть с чем можно поспорить или возразить.

Дмитрий Наку

А такого человека нет, с которым согласен 100% 😁

Александр

Нет! (буквочка "т" выпала)☹️

Валерий Шилов

я не понял, ты ранефскую пиаришь?

Дмитрий Наку

Во-1х - РанеВскую, шилоф. А во-2х, просто задал вопрос. Она вообще не нуждается в пиаре, у неё и так - мировая слава и известность.

Antonida Ivashkina

Господи, да не соглашайся ты. Что о этого изменится

Дмитрий Наку

Я вообще-то спрашивал мнение других...

Skif

Я тоже не вижу мудросьи в ее словах. Чаще пошлости.

Don Без Pardon

К сожалению,здесь многое является не ее словами.

Don Без Pardon

Зависит от результата рассуждения

Дмитрий Наку

Но результат один и тот же.

Дмитрий Наку

С чего бы? 2 близких родича, одни предки, результат - почти противоположности.

Don Без Pardon

Теория Дарвина это обьясняет

Дмитрий Наку

Дарвин много чего объясняет.

Инесса Зеленская

...иногда выдают придуманное за действительное...

Дмитрий Наку

Мне про это уже говорили. Вероятно - выдумали "доброжелатели".

Валентина Рязанова

Слишком много пошлости в её высказываниях.

Дмитрий Наку

Иногда пошлость - обратная сторона ханжества.

Валентина Рязанова

И отсутствие культуры

Дмитрий Наку

Вот это - точно. 👍 Иногда "кульурой" называют именно то, что ею не явлается..

Валентина Рязанова

Не все её высказывания мне нравятся, меня коробит пошлость, пусть исходит даже от известных людей.

Дмитрий Наку

В принципе - я тоже не люблю пошлость, даже в "народных" поговорках.

Та
Тамара

Балет - это красиво... Даже если и на траве...

Дмитрий Наку

Я думаю - их у нас и в магазинах-то не найдёшь.

Та
Тамара

У нас есть... Делают на экспорт... Расшиты...

Дмитрий Наку

Сразу таки с галошами или их надо отдельно брать? 😉

Та
Тамара

А теперь делают лыжную подошву...

Дмитрий Наку

А - кто на своих двоих? 🙂

Галина Тюлькина

У неё был не ординарный взгляд на жизнь.

Дмитрий Наку

А при чём тут национальный колорит? Вы таки хотите сказать, что евреи - пошляки? Вы много слышали такого от Михоэлса или Гердта?

Галина Тюлькина

Нет свеобразный юмор как в о

Дмитрий Наку

Что-то я от одесситов тоже пошлостей не слышал. В Одессе - "джентльмены". 👍

Галина Тюлькина

Я не говорю, что она одесситка. Манера у неё акая была. А она была из очень культурной семьи.

Дмитрий Наку

И при этом - отличалась некоторой вульгарностью.. Хорошо - хоть не на сцене и на экране. Впрочем - с экрана такое сразу бы убрали.