Дмитрий Наку

Как-то слышал мнение Фаины Георгиевны Раневской об "извращениях": с её точки зрения, "Изращениями являяются только балет на льду и хоккей на траве". При всём своём уважении к ней как к женщине и Великой Актрисе, никогда не считал её "гуру" по части мудрых выражений. Уже видел её несколько "сомнительных" высказываний по тому или иному поводу. Не согласен и сейчас, В КОРНЕ. Кто ещё согласен со мной и по каким причинам? Свои соображения готов высказать при обсуждении. ⚠️

Ответы · страница 4
Виктор Соловьев

Вкус и цвет -хороший повод для драки.))))))

Дмитрий Наку

А при чём тут вкус и цвет?
Что до вопроса: мне тут уже часто писали, что многие "её" афоризмы ей просто приписали недоброжделатели..

Виктор Соловьев

Сколько людей столько и мнений -это вкусы ..А для чего что что? думаете что что то от этого изменится??

Дмитрий Наку

Просто задал тут вопрос. Для того этот сайт и создан. 👍

Сергей Глущенко

В сарказме ей не откажешь...не более!

Дмитрий Наку

Да уж - это она умела! 👍

Лина

Просто смешные выраженич и не все е

Лина

Она это кто то конкретный?

Дмитрий Наку

Героиня песни. А кто конкретно - надо таки спросить автора. Песне - лет 30, я слыхал её ещё при ссср.

Лина

Люди что только не рифмуют, не стоит всех понимать так болезненно)))

Дмитрий Наку

Ну - я думаю, Макар её (песню) неспроста таки написал. Что-то там было.

Лина

Мне дела нет ни до лесби Фаины, ни до предателя Макара))))))

Тойота

да, ладно, много у нее «в точку»!))))

Дмитрий Наку

Например: "Тойота - не машина. Вот Казёл - это да".😜 (Сам только что придумал)

Виктор @дайвер@

Да она крышелетка еще та похоже

Дмитрий Наку

Мне тут уже много раз писали, что многие афоризмы ей просто приписывают.

Майя Петрова

В этом я тоже с ней не согласна

Дмитрий Наку

Мне тут уже таки писали, что вполне вероятно - это ей приписали "доброжелатели".

Валерий Ратников 🇨🇳

Наприписывали Фае чёрте чего.

Дмитрий Наку

Мне уже тут писали, что многие афоризмы ей просто приписали "доброжелатели".

Ирина

но в остроумии ей не отказать

Максим Курилко

ей еще и приписывали много лишнего, наверное большинство)

Дмитрий Наку

Я тоже уже так считаю. 👍

Елена Матюхова

Балет на льду вообще красота

Елена Матюхова

Наверное это так и есть,поэтому и неиграют

Дмитрий Наку

Вот и волейбол уже пропал, когда ушла "команда-мечта", а смена оказалась неравноценной. И - художественная гимнастика, хотя и русские, и румынские бывшие спорсменки уж так старались вырастить достойных гимнасток. И наша Ольга Корбут, и румынка Надя Коменэчи. Уже лет 10 я не вижу сильных гимнасток в олимпийской сборной...

Елена Матюхова

Сейчас не те времена.Если честно и спортсмены тоже не такие как раньше.У них похоже стимул другой.Нет стремления к победе

Дмитрий Наку

Сейчас почти везде 1 стимул - ДЕНЬГИ! Сколько коррупции в проф-спорте, когда "сдают" игры и поединки для бОльшего куша. А "победа" для них - всего лишь только слово. Как и "слава" или "честь"..

Дмитрий Наку

Угу. Борются с этим, борются, но пока не будут бить по кошелькам и карманам - всё это бесполезно. А с карманами им бороться никто не позволит.

Uf
Ufo

Так Раневская, лишь человек.

Дмитрий Наку

Мне тут уже много раз писали, что многие высказывания ей просто приписывают.

Вера Свежинцева

Вопрос хороший и понятен

Дмитрий Наку

Но вы хоть сами согласны с ней или нет?
Кстати - мне тут уже многие писали, что многие "её" высказывания ей просто приписали её недоброжелатели. Вероятно - и это тоже. 💡

Виктор Синельников

и все таки она была умна

Дмитрий Наку

Мне уже тут много раз писали, что многие афоризмы ей просто приписали.

Игорь

Это всё ей приписывают.

Сижу Скучаю

она этого не говорила

Дмитрий Наку

Мне уже тут писали, что многие афоризмы ей просто приписали недоброжелатели. 👎

Gaspar Arnery

А может, приписывают.

Дмитрий Наку

Не "вероятно", а - так оно и есть. Читал и слышал неоднократно от других людей. Попробуй в споре отделить правду от лжи и убедить в этом оппонента.

Gaspar Arnery

Согласен. С откровенной ложью проще.

Дмитрий Наку

Вот-вот.👏 🤝

Дмитрий Наку

​С Новым Годом Вас! 👍

Дмитрий Наку

Что - "не нужно"? Благодарить?

Ел
Елена

Многое придумывают

Vera Naumenko

мне не приходилось

Дмитрий Наку

Значит- вам таки повезло. 💐

Елена М

У нее же сарказм

Дмитрий Наку

Мне уже тут писали, что многие высказывания ей просто приписываются.

Анна Осокина

Я согласна.

Дмитрий Наку

Анна Осокина

Я не знаю, кто ей это приписывал, но многие выражения определенно исходят от одинокой, некрасивой, несчастной женщины, страдающей комплексом неполноценности...

Дмитрий Наку

Ну - уж комплексом неполноценности она таки ТОЧНО не страдала.

Анна Осокина

Страдала. Просто старалась его не показывать. По принципу "Я смеюсь, чтобы не заплакать"...