Николай Бо

Почему, крышки канализационных люков, круглые?

Ответы · страница 2
Никита Зотов

Диаметр с рефлектором должен совпадать с циклопентановыми выбросами из люка

Егорыч Нержавейкин

То есть вес тебя устраивает? Их так лучше катать до пункта сдачи металлолома

Александр Папков

Опора по окружности лучше держит массу, которая может наехать на крышку.

Игорь Яскевич

Потому, что на круглом отверстии квадратные крышки смотрелись бы хуже!

Эмиль Цатурян

Есть квадратные тоже ! А круглые демонтировать и монтировать удобнее

Михаил Долинский

сложный вопрос ! скорее всего для удобства эксплуатации и эстетично!

Марина

Чтоб их катить легче было,только зачем их катать ,вообщем я не знаю)))

Эс Как Доллар

там масса факторов. основное - чтобы не проваливались при установке

Сулейманова Галина

чтоб не проваливалась внутрь и не проседала.
ГОСТ знает свое дело))

Ольга Иванова

легко опускать, и легко поднимать. не надо целить что попали углы.

Сергей Завьялов

Что бы,когда их воруют.не поцарапаться за края люка при падении.

Сергей Лысенко

что бы черепашки ниндзя смогли в них пролезть со своим панцирем

Глория Стив

Они не всегда круглые,диаметр люка больше диаметра отверстия))

Екатерина Бабанова

чтоб гуляя вокруг них трудно было заблудиться или споткнуться

Симурана Фаина

У нас квадратные...из бетона. Круглые все на металлл растащили.

Ди
Диана

чтобы она не проваливались в люк, если их нагнуть по диагонали

Татьяна Ходыкина

главное чтобы они были на месте, а какие они по форме не важно

Tamara Петракова

если яма прямоугольная то почему должна быть круглая крышка?

Ким Шакиров

Для одинаковости напряжений при заезде в любом направлении.

Алексей Богданов

это идеальная модель на этой планете= переживать перегрузки