Юлай С

самоубийц не любят ,это так ..Но умирает дорогой и близкий вам человек,спасёт только донорский орган ,узнав об этом вы идёте донором ,хотя вас предупредили о возможном летальном исходе для вас,но вы всё же совершаете этот поступок..Вопрос будет ли это считаться самым смертным грехом суицидом?

Ответы
Земсков Евгений

Самоубийца - человек единственная цель которого - покончить с собой. Всё остальное к разряду самоубийств не относится. По поводу нелюбви, лично я больше не люблю убийц, нежели самоубийц. А по поводу греха, так для меня - главный грех - нарушение УК страны проживания.

Елена

На все воля божья. И если бог решил забрать чью то жизнь стоит ли с ним спорить ценою собственной жизни? Хотя живой человек донором органов быть не может. Ну если только почка или кусочек кожи. И то очень маленькая вероятность, что совпадет.

Надежда Павленко

Вот ведь горе какое! Мужества Вам! Терпения! И веры, что Все будет ХОРОШО! Не думайте о грехах! Ведь даже если случится непоправимое, Вы сделали ВСЕ что могли! Очень

Дмитрий Смирнов

Не думаю. Ведь идти на войну ради безопасности своего народа или семьи, не считается грехом. А на войне шанс летального исхода весьма высок.

Людмила Шумейко

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Библия. Евангелие от Иоанна,15:13).

Genadij Kozlovskij

Вы описали невозможную ситуацию. ( я точно знаю - во мне работает пересаженный донорский орган).

Юлай С

здоровья вам!

Genadij Kozlovskij

Спасибо. Я стараюсь и не только ради себя.

Юлай С

Молодец!Удачи! а ситуация выше невыдуманная,это факт

Genadij Kozlovskij

Мой отец хотел стать для меня донором, но врачи наотрез отказали из-за сравнительно маленьких рисков для его здоровья ( о риске для жизни вообще речи быть не может).

Юлай С

всё понимаю,а вам ещё раз здоровья и счастья и Удачи!

Фрося Никакая

Нет. Для любимого человека можно пойти на это, лишь бы спасти его, если это ему поможет.

Елена Островская

Нет большего подвига, чем положить голову за други своя...При чем тут самоубийство?

Табуретыч

Нет. Это будет во спасение ближнего,душа минует не только ад,но даже мытарства.

Dmitry Starkin

!!!

Светлана

Это только мать для ребёнка может сделать, всё остальное - чушь и показуха

Sergey Yu. Ignatyev

Самопожертвование -не грех! Вот только как жить с этим спасенному?!

Karen Egyazaryan

Каждый имеет право решать(быть или не быть)а все остальное на бога

And Dtch

Не будет, с точки зрения христианства - это самопожертвование.

Лидия Лысенко

Какая разница как это будет называться,главное жизнь.

Скромница

Конечно,если человек намеренно сам лишает себя жизни

Ирина Цветкова

Нет, не будет. Потому что возможность выжить есть

Светлана Кривун

Нет, - это жертвенность, и не в коем случае суицид.

Светлана Костина

Нет.Это поступок сопряженный с риском для жизни.

Just Imagine That

Самопожертвование самоубийством не является.

Светлана Кунина

Думаю,нет это-самопожертвование во имя любви.