Винни Пушик

Тут многие со мной спорят что Нью Йорк больше Москвы. Мне уже просто смешно убеждать всех неучей в том что Москва больше Нью Йорка в 2 раза. Поэтому для всех,кто не знает привожу данные: Москва - площадь -2511 кв.км. ... население 12 млн.человек........ Нью Йорк - площадь 1214 кв.км. ... население 8,5 млн. человек. ...... Более того, Нью Йорк даже меньше нашего Питера по площади, вот данные: Питер-площадь -1439 кв.км.

Ответы
Михаил Цветаев

6 мая 1626 года голландский колонист Питер Минуит купил у индейцев остров Манхэттен - за горсть бижутерии стоимостью всего 26 долларов. Само название «Манхаттэн» происходит от слова «манна-хата», что на одном из алгонкинских языков означает «холмистый или малый остров». Впервые это слово было отмечено в дневнике Робера Жюэ, офицера-колониста. До прихода европейцев остров Манхэттен и правый берег Гудзона населяли индейцы делавары.

После провозглашения независимости США город стал первой, временной столицей Соединенных Штатов - с 1785 по 1790 годы. В конце XIX века был образован город Нью-Йорк - в составе пяти городских округов, в том числе Манхэттен и Бронкс, составлявшие вместе один округ Нью-Йорк (в составе штата Нью-Йорк). С 1914 года Бронкс стал самостоятельным округом, и округ Нью-Йорк сейчас занимает ту же территорию, что и при его создании в XIX веке - т.е. только остров Манхэттен.

Читайте больше на http://www.yoki.ru/creatiff/06-05-2009/74276-0/

Al
Alexc

касаемо этих двух городов - и спору нет. но на будущее : обычно при сравнении таких городов отдельно сравнивается ГОРОД и МЕГАПОЛИС . не редко бывает что данные диаметрально разнятся (приходилось раньше сравнивать столицы и агломерации). а в Нью-Йорке что больше (сколь помню) - так это метро

Татьяна Политова

А тут и спорить не нужно... берегите силы для Свершений... И не отнимайте время у тех, кто оспаривает Ваши слова - им время нужно для чтения и учебы... ( ясно же видно - читают мало. знания - слабые..)

Sergei Dvornichenko

Да конечно Москва больше и по населению и по площади нью-йорк стоит где сразу задавай вопрос Не все же понимают что Boston и всё что знал находится за мостом это уже не нью-йорк

Максик Ласковый )

Сорри, а какой переписи населения у Вас данные по Москве? Боюсь что и площадь указана без учёта вновь добавленных подмосковных земель. Не так ли?

Николай Журавлев

Захудалая деревня на вонючем Гудзоне...захваченная неграми, латиносами, китайцами и ...выходцами из СНГ. Совсем даже не культурный центр!

A.l.i.c.e.

Чет побродила по ответам на ваши вопросы и не обнаружила этих многих. Один был и тот особо не спорил.попрятались что ли все?

Катерина Осадчая

НЕ спорьте.И не волнуйтесь.Здесь люди на мои вопросы отвечают так: Идите к Шустеру,спросите в Якубовича.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Москва граничит с калужской областью, и недавно площадь ее увеличилась в 2.5 раза благодаря чему то там.

Станислав

Люди спорили так потому, что в Википедии Москва значится крупнейшим городом России и Европы.

Винни Пушик

что значит в википедии значится?

Станислав

А что непонятного? Если зайти в Гугли, что люди и сделали, то они не увидели сравнения с Нью Йорком. Только и всего. И к чему такая ненужная принципиальность?

Анатолий Федотов

к сожалению у проживающих на большей площади слишком много НЕНАВИСТИ к другим народам

Дикий Кот

В Нью-Йорке просто выше плотность населения (Москва 4778,97 Нью-Йорк 7001,65 человек на кв.км)

Винни Пушик

а площадь то,площадь!!! Москва вмещает в себя два Нью Йорка

Дикий Кот

там небоскребы высокие, вот многим и кажется..

Винни Пушик

в том то и дело .... а по сути то город не большой)) даже меньше Питера

Дикий Кот

а толкотни почти в два раза больше..

Винни Пушик

и мусора тоже

Бортинженер Летающей Тарелки

Теперь, с новой Москвой, Москва стала больше СПб и NY вместе взятых... Метастезирует

Винни Пушик

Что такое СПб?

Бортинженер Летающей Тарелки

Ваш "Питер". Мои Санкт-Петербург, СПб, Ленинград

Винни Пушик

О ДА!!!!

Татьяна Юрьевна

Вот американцы свято верят в то, что Америка больше по площади, чем Россия.

Винни Пушик

Да это так.... и ещё ,например для них Швеция и Швейцария это одно и то же, и Австрия и Австралия тоже. они даже не знают что это разные страны.

Винни Пушик

Так что Задорнов абсолютно прав.

Татьяна Юрьевна

Так что доказывать неучам, это все равно, что биться в закрытую дверь.

Винни Пушик

конечно

Де
Дед'уктор

А если вычесть территорию огромного просто парка, там, я думаю, гектаров 200

Се
Серж!!!!

ну допустим ты винни прав - а дальше то что --

Евгения Мерзликина

и что епрст?не спать ночами епт..мне так вообще похрен и на тех и на тех)

Евгения Солнце

а что это ваше доказательство даёт?? бессмысленный спор однако..

Светлана Волостнова

Это только коренных москвичей! А с приезжими около 20 мил будет!

Любаша

Россия самая большая страна, и думаю площадь городов больше

Любаша

Точно

Винни Пушик

Пусть Европа радуется что она да сих пор живё на наших исконных землях, и мы её не трогаем,

Любаша

Ещё и помогает Россия всем

Винни Пушик

Конечно помогает, а от них никакой благодарности, всё как должное,воспринимают,паразиты. Вот например, вы знаете кто Варшаву после войны и разрухи заново выстроил ? Русские выстроили всё Варшаву, и причём бесплатно,ни взяв ни копейки.... А какая благодарность последовала от поляков? Мало того что никакой, а они просто насрали на нас.

Любаша

И не говорите ка!

Лё
Лёшка

но в штатах есть города с более высоким уровнем населения

Винни Пушик

например?

Лё
Лёшка

не помню, но вроде читал что где то 16 лямов живет

Лё
Лёшка

ага, точно нет, сеичас нашел таблицу, нью иорк на 22 месте с 8 лямами