Танец Любви

Ленин, как и Маркс, называл бюрократию абсолютным злом и говорил о том, что только бюрократия способна уничтожить Советское государство. Основным двигателем прогресса Ленин считал народное творчество. Сталин поставил на пьедестал бюрократию и борьбу с инакомыслием. Не так ли?

Ответы
Геннадий Попов

Дело, товарищи, в новых бюрократах, дело в бюрократах, сочувствующих Советской власти, наконец, дело в бюрократах из коммунистов. Коммунист-бюрократ – самый опасный тип бюрократа. Почему? Потому, что он маскирует свой бюрократизм званием члена партии. А таких коммунистических бюрократов у нас, к сожалению, немало. (И. В. Сталин «Речь на VIII съезде ВЛКСМ»)

Александр Некрасов

Бюрократия необходима в любом государстве. Проблема, однако, в контроле над ней. Ленинская модель социализма такого контроля не предполагала, поэтому народное творчество" легко подавлялось. Сталин лишь продолжил то, что наметил Ленин.

Александр Некрасов

И только такие, как Вы, знают, как всё было в действительности).

Танец Любви

Конечно. так что ваша ложь или заблуждение не пройдёт. И люди это знают.

Александр Некрасов

А вот Ваша ложь или заблуждение проходит? Зря стараетесь, госпожа коммунистка, второй октябрьской "революции" не будет. И люди это знают).

Танец Любви

Дурак вы, уважаемый.

Александр Некрасов

А ты дура, неуважаемая).

Алексей Юрьев

Ленин сам яркое порождение бюрократии. Только человек, выросший в этой среде, может верить в планируемый мир, которым можно управлять, как департаментом.

Танец Любви

Ни хрена

Читатель

М. Вебер, напротив утверждал, что бюрократия неискоренима, ибо обусловлена общественным разделением труда. Но ее можно цивилизовать и взять под контроль

Ника

ему бы свою личную жизнь нужно было наладить, может быть тогда меньше всего другого в голову бы лезло

Танец Любви

Себе наладьте, может не будут пустые мысли в голову лезть.)

Ника

😝

Сергей Сергей Журавов

ну бюрократия... это пока. что самое эффективное средство работы. т.е. его контроля...

Ба
Балагурушка

Не в бровь, а в глаз......Ещё при Сталине появились первые советские буржуи))

Глаз Тигра

Это точно!

Таня Мирошникова

Меня больше напрягает очковтирательство по своей сути и во всём.

Глаз Тигра

Он её вдохновил на свершения!

Таня Мирошникова

СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ((((((((((

Глаз Тигра

В заколдованных болотах там кикиморы живут,-
Защекочут до икоты и на дно уволокут.
Будь ты конный, будь ты пеший - заграбастают,
А уж лешие так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть!

Таня Мирошникова

Я в векторе

Сергей Борисович Пилюгин

Вы ошибаетесь, Маркс ничего не писал про Советское государство.

Сергей Борисович Пилюгин

Ясно, вопросов не имею.

Глаз Тигра

Молодец! А вот вопрос. Вы интересовались индийской философией? Сколько аспектов имеет верховная личность бога? Читали их книги? То то!

Сергей Борисович Пилюгин

Я за свою жизнь пока прочитал более 80000 книг, из них были и с индийским фейком. Аспектов у богов нет. Есть люди с даром Бога, но никакой верховной личности у этих людей нет.

Глаз Тигра

Поздравляю, далеко пойдёте!

Z1982Z

Сталин не отдал советский союз .а на войне все средства хороши

Светлана Баразгова

Вы сильно заблуждаетесь, это произошло уже после него......

Светлана Баразгова

Есть простопотрясающая книга о Сталине, называется "Генераллисимус", автор Карпов, написана 10 лет назад, эта книга самая правдивая и интересна.....

Танец Любви

Почему вы уверены в правдивости этой книги?

Светлана Баразгова

Автор этой книги жил в то время, во- первых,во- вторых, он пострадал сам , но неподалёку вине Сталина....

Серж

Сталин низвергал бюрократию.и всех их гнал в лагеря

Alexej Gusev

Не совсем так. Но к чему об этом дискутировать?

Танец Любви

А на практике кучка авантюритсов захватывает влать и провозглашает себя РФ.

Alexej Gusev

Так везде, не только в РФ.

Alexej Gusev

Прощаюсь. Удачи!

Irina Kolodko

Глаз,блин,ты такой умный-уважаю!🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лена прекрати! И так голова болит!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сори...я не адекват сегодня((((

Танец Любви

Судья?

Яду Хари

Хорошими намерениями ,дорога в Ад

Яду Хари

Б О Г А

Танец Любви

Но вы же не бог

Яду Хари

Вы тоже

Танец Любви

Это не новость.

Яду Хари

Снова не доходит,чьи это уста????

Поручик Ржевский

увы она непобедима😱 😫 😭

Танец Любви

Не всегда

Поручик Ржевский

увы всегда!

Александр Майоров

Ты или танцуй, либо филосовствуй.

Наталья

Сталин создал фашистский режим

Ирина Хаим

Люди отдыхают. ..тут за Ленина. .