Надежда Мартынова

Шел Кондрат в Ленинград.нес лукошко. а в лукошке 4 кошки.у каждой по котенку.у каждого котенка по мышенку.Сколько котят и мышат шло в Лен инград?

Ответы
Елена Феоктистова

Они не шли, а ехали в лукошке, так что в Ленинград не шло ни одного котенка, ни одного мышонка.))) А мне известен другой вариант этой загадки: Шел Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят: у каждого по лукошку, в каждом лукошке кошка, у каждой кошки по 12 котят, у каждого котенка по мышонку. Сколько мышат и котят ребята несут в Ленинград?

Наталья Кутлугалямова

Шел Кондрат в Ленинград
А навстречу ему 12 ребят.
У каждого 3 лукошка
В каждом лукошке кошка.
У каждой кошки 12 котят.
У каждого котенка в зубах
По 4 мышонка.
Сколько скажите мышат и котят
Ребята несут в Ленинград? Ответ: Нисколько, в Ленинград идет только Кондрат

Ольга

"Шел Кондрат в Ленинград
А навстречу ему 12 ребят.
У каждого 3 лукошка
В каждом лукошке кошка.
У каждой кошки 12 котят.
У каждого котенка в зубах
По 4 мышонка.
Сколько скажите мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?" Если загадка звучит так, то нисколько.

Гражданин Мира

Шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят. У каждого лукошко, в лукошке кошка, у каждой кошки 12 котят, у каждого котёнка в зубах по 4 мышонка. И задумался старый Кондрат, сколько кошек, котят и мышат ребята несут в Ленинград?

Ольга

Загадка Шел Кондрат в Ленинград
А навстречу ему 12 ребят.
У каждого 3 лукошка
В каждом лукошке кошка.
У каждой кошки 12 котят.
У каждого котенка в зубах
По 4 мышонка.
Сколько скажите мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?

Марина Шевченко

В Этой загадке навстречу ему шли восемь ребят, и вот у них были лукошки с кошками. Маршак сказал: Глупый Кондрат, он один и шёл в Ленинград, а ребята с лукошками, с котятами и кошками, шли навстречу ему, в Кострому! 😄

Александр Савич

4 котёнка и 4 мышёнка, всего 8 котят и мышат шло в Ленинград...но если точно следовать тексту,то получается,что ни котята ,ни мышата вовсе не шли, а передвигались в лукошке,которое нёс Кондрат... 😜

Александр Горбаткин

Неизвестно. Шёл Кондрат, весь зверинец в лукошке буйно выяснял отношение, мышат в результате явно не осталось (если только не искусственные)... Про зверьё, двигающееся другими путями, ничего не известно

Алина Гречухина

вы переврали загадку. Нужно еще после предложения "Шел Кондрат в Ленинград" добавить:"А на встречу ему трое ребят". тогда большинство ответов будет неправильным. котята и мышата не шли в Ленинград

Надежда Мартынова

согласна

Галина Семенова

Шел Кондрат в Ленинград, а навстречу 12 ребят и у каждого по 3 лукошка, а в каждом лукошке кошка, а у каждой кошки по 6 котят. Так сколько котят прошло в Ленинград?

Надежда Мартынова

совершенно верно.у меня-ошибка

Алексей Короченцев

4 котенка и 4 мышенка, если считать что у каждого котенка по собственному мышонку. Елси же мышонок общий, то 4 котенка и 1 мышонок

Александр Аношин

это сергей михалков написал в 30м или 29м году. кондрат шол в санктпетербург, а кошки-лукошки навстречу, из ленинграда

Александр Аношин

приходи, я поляну накрою

Надежда Мартынова

а далеко шагать? от Красноярска

Александр Аношин

два дня прямо, а потом налево, там будет новокузнецк

Надежда Мартынова

НУУ.это совсем рядом

Александр Аношин

и я говорю, 18 мин. на велосипеде

Олег Горохов

только Кондрат, остальные пассажиры и кстати, давно дело было? А то ведь и не дойдет, за отсутствием данного города

Илья С

А вот вам вопрос в 1-ой комнате Кучу змей во 2-ой комнате Лев который не ел 3 мес. а в третей огонь в какую вы бы пошли?

Алекс Венцель

В лукошке 12- кошек, котят и мышат, но шёл только Кондрат, а кошки , котята и мышата не шли...Он их нёс в лукошке...

Надежда Мартынова

верно.и это притом.что я неточно написала условие.Браво!

Юрий Добронравов

Шел только Кондрат. Да и то не дошел - переименовали город. А если не поторопится, то и в Питер не успеет. 😄

Ирина Орленко

А кошек почему не считаете? И,кажется, шёл один Кондрат. Остальные "передвигались" в лукошке..... Так?

Надежда Мартынова

если честно.то я неправильно написала.ШЕЛ Кондрат в Ленинград.а навстречу- 12 ребят

Ирина Орленко

И как же выстраивается весь вопрос ?

Надежда Мартынова

У каждого по лукошку.в каждом лукошке по кошке..у каждой кошке по котенку. у каждого котенка по мышенку.СКОЛЬКО КОТЯТ и РЕБЯТ ШЛО в Ленинград

Ирина Орленко

Если ребята шли навстречу,то они шли ИЗ Ленинграда... Следовательно, В Ленинград шёл один Кондрат.

Надежда Мартынова

совешенно верно!

Ирина Орленко

)))))))))))))))) В своём вопроснике этот вопрос удалите и впишите новую формулировку.... )))))))))))

Николай Кочев

4 котенка и 4 мышонка, а ещё 4 кошки и Кондрат. Вообще - то они не шли а ехали в корзине (лукошке) 😄

Вл
Владимир

Как узнал этот Кондрат -Ленинград не Ленинград , так хватил его Кондрат , сам себе Кондрат не рад

Разия

вы забыли дописать... а навстречу ему четверо ребят у каждого по лукошку, а в лукошке 4 кошки....

Разия

в вопросе исправьте))

Надежда Мартынова

не умею-КАК?

Разия

зайдите в вашем профиле в раздел мои вопросы" там есть надпись "редактировать" под вопросом. нажимайте и дальше подскажет

Надежда Мартынова

спасибо за лекбез

Разия

пожалуйста 💐