Ирина

"К настоящему времени в России создано 22 селекционных безнаркотических сорта и гибрида конопли, которые внесены в Государственный реестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории РФ. При этом, техническая конопля обладает рядом преимуществ, эта культура может быть использована для произодства высококачественной бумаги, строительных материалов, биоразлагаемой упаковки, тканей, биопластика и т.д." Где то уже выращивают?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Это был прекрасный ужин. Напротив него сидела резиновая женщина, Он пил безалкогольную водку и закусывал её сочным соевым стейком под выключенный проигрыватель. Время от времени он выкуривал папироску с одним из 22 селекционных безнаркотических сортов конопли, которые внесены в Государственный реестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории РФ. (с) Омар Коэльо - Раневский. "В поисках безвредной оргии"

Ирина

круто!

Ирина

сами сочинили?

Ч-
Человек - Невидимка

Простите

Ирина

?

Наталья

В России и выращивают. Ассоциация коноплеводов год назад проводила у нас в области слет коноплеводов России. Засевается всего около 10-12 тысяч гектаров. Это очень мало. Когда то, в 30-х годах прошлого столетия Россия производила 3/4 мирового конопляного сырья. Интерес к культуре есть. Но она не настолько популярна, конечно, как зерновые)) Используются пока только семена. Есть ограничения, связанные с особенностями конопли

Ирина

спасибо

Гр
Грег

Конопля это большой прорыв в экономике раньше она была повсеместно. Из нее делают ткани бумагу масло она не требует удобрений и ухода растет сама по себе и дает отличный урожай . Я думаю внедрение конополи это очень хорошая идея

Ирина

так что то не внедряется

Гр
Грег

Потому что это выгодно народу народ станет жить лучше но богачи и правители будут иметь меньше навара меньше бабла поэтому не внедряют они живут по схеме чем хукже народу тнм им лучше . Пока власть не вернется в руки народа так и будет

Ирина

может быть

Огненный Муравьед

На ВДНХ посмотрите на скульптурную композицию "Дружба народов", там и тогда конопля фигурировала, основной сельскохозяйственный продукт, на ряду со злаковыми и подсолнухом. Новое - хорошо забытое старое.

Ирина

да

Костя Кузнецов

Да, я пару раз на поля натыкался, видно, что обрабатывается, да и до этого давно уже был по телеку репортаж про фермеров и т.д., лучше бы конечно нормальную культивировали, не хуже бы везде шла, даже лучше🙂

Ирина

ну еще бы.народ бы весёлый ходил

Вячеслав Коршунов

Ну ее испокон века для этих целей на Руси выращивали, пока Петр окошко не прорубил.
Пора уже его заколотить, а то уж оне шибко креативные ))

Ирина

поздно.

Вячеслав Коршунов

Да не, сквозняк уже достал ))

Ирина

душно будет без свежего ветра

Вячеслав Коршунов

Уж больно он зловонный, и уже давно. Северный ветер лучше

Ирина

с чукотки?

Вячеслав Коршунов

С Ямала, тот восточный

Ирина

🙂

Nick Moslem

Она испокон веков выращивалась,а вот которая имеет алколоиды,влияющие на психику,их всего несколько прцентов от всех известных сортов

Александр Захаров

Скорее всего, банкиры США не дадут нам поднятся, сначала нужно освободится от их ига, поэтому переговоры нужны не с Украиной, а с США

Анатолий Лисицын

Да! на Кавказе уже начиная с 85х....к великому сожалению наркоманов... осталась только дикая конопля растущая на неугодьях...

Ирина

а промышленно не выращивается.

Анатолий Лисицын

Нет...и нигде...Но какой был эффект поначалу...? ...ни кто же не объяснил...

Владислав

У нас нет. Зато появился лен масличный. А конопля выращивалась в 60 - е годы. До сих пор развлекает полицию😁

Ирина

весёлое растение

Сергей Пастухов

Пускай еще мак легальный выводят.
В детстве мак просто ложкой ел. И ни кого не возмущало.

Ирина

люблю мак.стряпню всякую с маком

Сергей Пастухов

Ну он же просто продавался. в пакетах и на развес.
А сейчас где берут? За колючей проволокой чтоль выращивают

Ирина

тоже продается.но дорогой

Ё✨
Ёжик ✨

из конопли много чего делали...
нынче проще запретить, чем разбираться в многозначности

Ё✨
Ёжик ✨

у нас было по 232р 0,5л
его всего чайную ложку надо на салат или 2л кастрюлю, так что пока ещё есть

Ирина

ну вот.а бутылка водки сколько стоит?и берут ведь водку.а я на масло жалею.на вкусное

Ё✨
Ёжик ✨

не знаю сколько стоит водка, вино и другие алкоголи

Ирина

😁я тоже

Ё✨
Ёжик ✨

попробуйте - расскажете о вкусе ))

Рафаиль Канюкаев

Да, в Белгородской области несколько лет тому назад возобновили производство тканей

Рафаиль Канюкаев

Говорят на западе ткани из конопли очень дорого стоят

Ирина

мы и сами бы носили

Рафаиль Канюкаев

Скорее всего будем носить, недавно с удивлением узнал что трусы и носки жена купила Российского производства, обратил внимание на этикетки

Ирина

давно уже делают качественный трикотаж

Рафаиль Канюкаев

Это очень хорошо, надоели уже все вещи из Китая

Елена

Я еще помню времена, когда у нас на огороде росла конопля, а дед из неё делал веревки.

Ирина

вот из за наркошек полезная культура стала запретной.

Ирина Славянка

Не слышала.Про борщевик сегодня прочитала, что из него можно бумагу делать и сахар!

Ирина Славянка

Да,и в лесу.Обочины скосят с одной стороны,а за канавой он в лес лезет вовсю.

Ирина

так же.точечно выкашивают

Ирина Славянка

Вот не понимаю этого.Чтоб семена на рассаду остались?

Ирина

видимо.денежки потом осваивать

Александр Леденев

еще лечебный чай-----вроде у нас проводили тендер===но что то с заварухой притихло

Ирина

а с остальным?

Александр Леденев

поясните

Ирина

бумагу делать,масло

Александр Леденев

масло у нас продают ну вкус обалдеть

Ирина

ни разу не пробовала

Андрей

У нас в области есть вроде эксперементальные поля, под охраной очень жёсткой.

Ирина

алюминий же мягкий металл.что за мост получится

Андрей

Вот и увидим. Там эксперементальный проект, мост через малую рекку, впадающуя в Волгу. Сопромат не зря придумали и видимо расчёты все проведены, все возможные фермы заложены.

Ирина

страшно верить нынешним инженерам

Андрей

Вот ссылкаи уже фендамент ваяют. https://www.niann.ru/?id=575725

Ирина

спасибо.почитала

Старый Волчара

круто))) а то эти чинуши задрали ценное растение истреблять из за нариков

Старый Волчара

да вот сужу по помидорам к примеру, их есть же невозможно стало, даже запаха нет, не то что вкуса

Ирина

так то тепличные

Старый Волчара

да нет с полей идут ГМО, при чем не только у нас такие, за границей такие же.

Старый Волчара

тепличные я вообще не покупаю

Ирина

три урожая в год же надо собрать.вот и удобряют усиленно

Ценитель Прекрасного

Не могут вырастить никак: наркоманы вытаптывают, пока проверяют.

Ан
Анатолий

Сегодня по радио сказали , что борщевник..всем этим обладает.

Ан
Анатолий

Нет. Колпаков. У вас есть трамплин, он и его сын с него прыгают.

Ирина

есть такое

Ан
Анатолий

А все началось с конопли.

Ирина

прыжки с трамплина?

Ан
Анатолий

Сейчас много девушек прыгает.