Мeg))

Нужна ли в нашей стране обязательная школьная форма? 1) да, это сгладит социальное неравенство среди детей; 2) да, это укрепит дисциплину и повысит мотивацию к обучению; 3) нет,это делает детей серой массой без проявления индивидуальности; 4) нет, необходимость приобретения формы создаёт родителям лишние хлопоты.

Ответы
Олег Жуков

Социальное неравенство никакой формой не сгладить (есть уйма способов подчеркнуть свой статус - аксессуары. обувь, крутые мобилы, планшеты, деньги "карманные", наконец... А то уродство, в которое норовят одеть массово детвору ничего кроме неизгладимого удара по психике и самооценке не даст... Считаю что форма пусть будет в тех уч.заведениях,. учиться в которых престижно и этим можно гордиться..

Ирина Смирнова

Форма - это здорово. И индивидуальность нисколько не убивает. Недавно была в школе. Формы в каждом классе разного цвета. Сшиты костюмы разного фасона, но из одинаковой качественной костюмной ткани и в классическом стиле. В классе повторов нет. Смотрится здорово. Это элемент объединяющий и организующий детей.

G.
Gena .

нужна в нашей стране не школьная форма, а возможность выбора между государственной школой и негосударственной, которые могут требовать, в соответствии со своим уставом, и школьную форму, и запрет на курение, и утреннюю молитву перед началом занятий, и многого другого

Айгуль Сакипова

по крайней мере, дети будут больше думать об учебе нежели, что я завтра одену что бы быть не хуже других. и родителям меньше головной боли, каждый хочет для своего ребенка все хорошее, а это не дешево и не всем по карману.

Эд
Эдуард

2) Лишних хлопот не составит. Напротив облегчит. Ходили же в форме и до 17 года, и после. И именно те поколения создали величие России. А, что хорошего сделали для страны фельдиперсово- гламурное поколение?

Эд
Эдуард

2) Лишних хлопот не составит. Напротив облегчит. Ходили же в форме и до 17 года, и после. И именно те поколения создали величие России. А, что хорошего сделали для страны фельдиперсово- гламурное поколение?

Эд
Эдуард

2) Лишних хлопот не составит. Напротив облегчит. Ходили же в форме и до 17 года, и после. И именно те поколения создали величие России. А, что хорошего сделали для страны фельдиперсово- гламурное поколение?

Евгений Борисов

Для каждого учебного заведения своя форма со своими прибамбасами и должны быть школы вовсе без регламента формы-решать общим родительским собранием учебного заведения.Вот так примерно

Мeg))

спасибо, за внимание!

Коля Заборов

форма нужна)) потому что я помню себя в школе так вот те девочки которые носили юбки всегда были в цене)) юбку снять проще да и вообще форма крутяк))

Валентина Леонтьева(Карелия )

форма может быть и не нужна , но какой то дрес-кот должен быть ! а то в школу ходят как в ночной клуб -смотреть неприятно ! я в школе работаю

Алексей Алексей

мы были серой массой, девочки - коричневой, и что, поколение дебилов выросло??? Нет, выросло поколение , очень много сделавшее для страны

Наталья Шелихова

форма нужна, но не единая,черный низ, белый верх, а дальше импровизируй- вот и разнообразие и в глазах не рябит у учителя

Николай Полевой

нужна она 1) дисциплинирует, 2) не делает различия по материальному состоянию, а индивидуальность она была и будет

Юрий Залевский

Надо какие-то правила общие ввести, чтоб и разнообразие, и не было совсем уже разношёрстности-несоответствия

4Ум()В()Й Дiн()З@врiк =Р

2) да, это укрепит дисциплину и повысит мотивацию к обучению но при этом создает родителям лишние хлопоты.

Св
Светлана

да,это укрепит дисциплину... кстати педагогам тоже бы не мешало вспомнить как одеваться для учреждений

Леди В Пледе

ну в принципе во многих школах уже введена если не форма,то хотя бы некоторое единообразие одежды

Виталий Мягкоход

все правильно, но если бы родители не выделывались один перед другим, не было бы хлопот с формой

Елена Салангина

2). однако что-то никогда не замечала, чтобы благодаря этому успеваемость детишек увеличивалась

Ляйсян Сабитова

я думаю, что не стоит вносит форму в обязаловку!!Ну если, токо в начальных классах(1-4 классы)