Аскар Буркитбаев

В середине восьмидесятых, когда в политике стали появляться женщины первыми лицами (про Тэтчер разговор отдельный, она железная леди), мы с энтузиазмом думали, что отношения между странами очеловечатся, станут менее жесткими... Вот, спустя 30 лет столько президентов и премьеров женщин, а риторика их страшнее, чем во времена холодной войны. Агрессия зашкаливает. Это они сами такие, или их политика такими сделала?

Ответы
Надежда Ледяева

Лидеры всегда "звери" по гороскопу.Агрессия не должна зашкаливать.Человек у власти должен быть адекватным.Как наш Путин

Аскар Буркитбаев

Да, адекватность нынче у них в дефиците...

Vladimir

А кто сказал, что женщина у власти "человечнее"? Вспомните "женский" 18-й век в России (точнее говоря, 70 лет).

Ирина Выдрина

ЖЕНЩИНЫ- САМКИ, ОНИ БОЛЕЕ АГРЕССИВНЫ, ЭТО ОТ ТОГО , ЧТО ИМ НЕОБХОДИМО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО ДЕТЕНЫША..............

Аскар Буркитбаев

Так защищать это одно, а нападать?

Ирина Выдрина

И НАПАДАТЬ.....

Юрий

думали. не надо было так думать. достаточно было вспомнить Екатерину Медичи и варфоломеевскую ночь.

Аскар Буркитбаев

Мда, показательный пример...

Виктор @дайвер@

Вы сравните какая атмосфера в мужском и женском коллективах, в политике тоже самое

Алексей Горталов

Женщины вообще более агрессивны, чем мужчины. Поэтому и обделены физической силой

Алёна Красовская

женщины занимаются женскими делами.... а политика дело грязное и совсем не женское

Алёна Красовская

конечно все разные и под одну гребенку никак нельзя... из любого правила есть исключения

Аскар Буркитбаев

Ага, те исключительные негодяйки...

Алёна Красовская

вам видней!

Аскар Буркитбаев

Моё мнение.

Алёна Красовская

поэтому и говорю - с вашей колокольни вам видней!

Волга

чаще в политику лезут неудовлетворённые женщины....а что может быть страшнее...

Владимир Илюхин

Конечно, конечно, и Елизавета и Екатерина сами правили и что хотели, то и делали)

Аскар Буркитбаев

Так никто из прошлых выше своей головы и не прыгал. И основное направление- укрепление своей державы.

Владимир Илюхин

За всеми правительницами всегда стоят мужчины.

Аскар Буркитбаев

Как и наоборот. Взять хотя бы Аликс или Раису...

Фило Софочка

просто в политику ,как и в бизнес,лезут изначально агрессивные женщины

Аскар Буркитбаев

Ага. Написал вопрос, а потом пришло на ум сравнение- у собак кобели менее злые...

Фило Софочка

если брать Меркель и Хилари ,то сравнение верное,про Индиру Ганди я бы так не сказала. Просто сейчас время другое и ставят других политиков

Аскар Буркитбаев

Вот вот, Ганди, Беназир Бхуто это одно. А смотрю на прибалтийских, европейских женщин- политиков... Аж мурашки по коже. Даже для мужчин такое поведение кажется неадекватным...

Фило Софочка

европейская духовность,вернее бездуховность,на востоке женщины другие

Аскар Буркитбаев

Да, это тоже на очень многое влияет...

Зумрад Фарзалиева

Они такие поэтому они у власти. До женщины на кухне... более мягкие

Аскар Буркитбаев

Их бы энергию, да в созидательное русло...

Зумрад Фарзалиева

Они считают,что созидают

Аскар Буркитбаев

Не знаю... Это какие выверты сознания должны быть, чтобы так считать чистосердечно...

Светлана Светлая

политика не имеет половых принадлежностей.. это жесткий омут..

Аскар Буркитбаев

Все равно, нужно же хоть какой адекват иметь...

Светлана Светлая

О чем Вы???У политиков мужского пола адекват напрочь отсутствует!!!

Елена Воронкова

Я бы не пускала женщин дальше кухни никуда))) В политику точно.

Аскар Буркитбаев

О! Прям дойче орднунг: кухен, кирхен, киндерн)))

Феечка На Шпилечках)))

женщина всегда была жестче мужчины, а в политике и тем более

Аскар Буркитбаев

Жесткость и жестокость разные понятия. Екатерина поступала жёстко для строительства своей державы, но не была жестокой с другими.

Феечка На Шпилечках)))

речь у вас идет о жесткости. я знаю различия.

Аскар Буркитбаев

Ну, призывы к войне, вплоть до угрозы ядерных бомбардировок можно назвать жестокими...

Константин Шакиров

Конечно, политика.......Недо.....б в результате получается)))

Наталия Ворошилова

жещины стали железными леди не только в политике

Аскар Буркитбаев

Это да.

Галина Мамаева

Сами такие, видимо личная жизнь не удалась))

Аскар Буркитбаев

Тоже так думаю, нормальный человек ведёт себя нормальней...

Галина Мамаева

У таких женщин генетический сбой)

Нинуля

Женщины очень жестоки по своей натуре...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дорвавшиеся до власти опасений вдвойне

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Женщины более коварны - в этом их суть)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Есть теория, что если бы женщины управляли бы миром- не было бы войн...

Ирина Абиденко

Женщины сами по себе жежче мужчин.