Th
Theodore

Какое дерево самое распространенное на территории России? То есть, естественные насаждения которого занимают самые большие массивы.

–3
Ответы
Бес Пристрастный

Вроде бы общеизвестный факт, но уже очень много лет кто-нибудь внезапно узнаёт про лиственницу и тут же пишет здесь такой вопрос.
Зачем спрашивать то, чего уже сотни раз здесь спрашивали? Хотите умным показаться?

Th
Theodore

Обычно люди судят по себе.

Бес Пристрастный

Именно это я и пытался до вас донести. "Уж если я раньше не знал, остальные хрен догадаются". Да?

Th
Theodore

Вы свою мудрость черпаете из своей головы

Наталья Гугкаева(Пупынины)

Лиственница – самое распространенное дерево не только в России, но и во всем мире. Леса из лиственницы занимают гигантские территории в Сибири и на Дальнем Востоке.

Пани Яблонская

в каждом регионе свои деревья. на юге больше акации, к северу березы, (лиственные) дальше идут хвойные, по сути все зависит от природной зоны.

Th
Theodore

И тут сосны, Пермский край 🖼

Пани Яблонская

как в и в Ленобласти. Красивые и густые ели я видела в Карпатах и на юге Казахстана, тут Тянь-Шаньская ели, очень густая крона. Зато на севере Казахстана в основном сосна, Ели в естественных условиях практически не растут. А за вывоз ели с юга штрафуют.

Th
Theodore

Челябинская обл. 🖼

Пани Яблонская

да, так и есть. бывала там, много раз. трассу от Кургана до Белгорода наизусть знаю и помню растительность на всей протяженности, считаю и дорогу от Астаны до Кургана. Хотя и дорогу не юг тоже до Тянь-Шаня.

Пани Яблонская

надоела?

Сергей Швец

Самое распространённое дерево в России не берёза, а лиственница: она образует свыше трети всего зелёного массива страны.

Th
Theodore

👍

Тиана

ну я здесь была только в Сибири. и большинство здесь березы и сосны. доминируют березы конечно.

Th
Theodore

Это лиственница

Тиана

не видела их тут) спорить не буду. Россия мной еще не изведана)

Th
Theodore

🏕️

Ke
Keeper

Лиственница - я её видел и в Крыму, и в Сибири, и на Урале, и на ближней даче Сталина в Волынском.

Th
Theodore

👍 🏕️

Alina Rusiniva

Традиционно считается берёзка, символ России. Но по личным наблюдениям сказала бы тополь

Alina Rusiniva

Не... сепц , по видимому, Вы. Я практик и наблюдатель, а ещё усердный читатель, обладающий инфо

Th
Theodore

Так вот, лиственница

Alina Rusiniva

Буду знать. Или, вернее, поверю на слово

Th
Theodore

🖼

Alina Rusiniva

🌷👋

A@
Alek @

сосна... или кедр... просто не знаю пока, что там за Уралом... тоже наверно сосны больше...

Th
Theodore

И что с того?

A@
Alek @

ничего... буду знать... но до Урала точно сосна...

Th
Theodore

Основные массивы в Восточно-Сибирской тайге, а она - огромная

A@
Alek @

предполагаю

Th
Theodore

🏕️

Александр Абрамов

Я бы назвал березу или ель. Но кто сортировал огромные не проходимые таежные массивы?

Александр Абрамов

Но ведь ты специалист, поясни. У меня дед жил во Владимирской области. Вдоль забора росли лиственницы. В лесу я их даже не встречал. Где их много?

Th
Theodore

На севере в Европейской части. А также в Восточно-Сибирской тайге, там полно

Александр Абрамов

Скорее всего так и есть. Но интернет с тобой не согласен.

Th
Theodore

Интернет нам не помощник

Александр Абрамов

Он нам помощник. И отвечает на вопрос - БЕРЕЗА. Из лиственных деревьев.

Искорка.

Хвойные какие нибудь. Тайга же. А вот сосна, пихта, ель или лиственница.. Затрудняюсь

Th
Theodore

Лиственница

Людмила

Сразу всплывает символ России- береза, но мне кажется какое-то дерево из хвойных.

Th
Theodore

Это лиственница

Людмила

Спасибо!

Th
Theodore

🏕️

Фд Зуекщм Alexandr

В Европейской части скорее всего сосна.
В Азиатской скорее всего лиственница

Th
Theodore

🖼

Фд Зуекщм Alexandr

Красиво... Свет бы поинтереснее

Th
Theodore

Яндекс-фото сдох, а там много чего держал, обработанных уже.

Th
Theodore

🖼

Фд Зуекщм Alexandr

🖼Сегодня

Ирина

береза..это же сорняк...хотя этот мерзкий американский клен уже все вытеснил

Ирина

балабл ты..а не профи...я практик...а ты теоретик...а практика-это основа познания...🤷‍♀️и не свисти

Th
Theodore

Так, еще один чувак под бабским ником "Ирина". Ты латентный педрио.

Ирина

😆иди проспись..гандон и не мели то..чего не знаешь.

Th
Theodore

Значит я прав

Ирина

прав тот у кого больше прав...🤭

Сергей Из Сибири

У нас в тайге - сосна , ель , берёза ... жаль , что кедр не входит в этот список ...

Th
Theodore

Это дерево - лиственница

Виталий Рогов

берёза конкурирует с клёном. В городах в спор иногда вмешивается липа.

Th
Theodore

Это лиственница

Виталий Рогов

Я постарался ответить на ваш вопрос.

Th
Theodore

🏕️

Виталий Рогов

Я постарался ответить на ваш вопрос.Промышленные посадки хвойных деревьев часто преследуют коммерческие цели.

Просто Осень

Вот уже который раз встречаю этот вопрос -лиственница ( по количеству).

Th
Theodore

👍🏕️

Просто Осень

Но я считаю,что символ России это берёзы.

Валерий Прокудин

Сорняковые ,которые никто не высаживает,а они ростут как на дрожах.

Th
Theodore

Лиственница

Валерий Прокудин

Ну это ж и к бабке не ходи,что не хвойные.

Th
Theodore

Лиственница 🖼

Валерий Дягилев

Кажется это берёзы и ёлки. Ну иногда встречаются тополя и сосны

Th
Theodore

Ответ неверный

Валерий Дягилев

Дуб ??

Th
Theodore

Это хвойное

Ирина Назарова

по большей части неверное береза, ее везде можно встретить

Th
Theodore

Это лиственница

Ирина Назарова

вот как то в средней полосе лиственницу не видела, наверное всю вырубили

Th
Theodore

Вся Восточно-Сибирская тайга

Ирина Назарова

так вопрос стоял о всей территории России или о количестве? Наверное не правильно поняла вопрос🙂

Th
Theodore

И количество штук и территория.

Св
Света....

думаю берёза...или осина...а вообще не знаю...может сосна...))?

Th
Theodore

Это лиственница

Св
Света....

про неё думала...наверное верно...она даже у нас в Крыму растёт....

Th
Theodore

👍