Th
Theodore

Какое дерево самое распространенное на территории России? То есть, естественные насаждения которого занимают самые большие массивы.

−3
Ответы · страница 8
Майя Пракрити

Берёза

Th
Theodore

Лиственница имеет самые большие массивы не только в России, но и во всем мире.

Майя Пракрити

О как ) и что делать ? Как с этой информацией быть ? Где её можно применить ?

Th
Theodore

А Вы тут находите исключительно применимую информацию? А мне кажется, тут одни сопли про любовь.

Майя Пракрити

Чаще мусор ненужный . Но и исключение бывает

Th
Theodore

Вот именно, в основном мусор

Aljona Nareiko

Берёза

Aljona Nareiko

Ого!!! А по фильмам - береза... 😃

Th
Theodore

Тайгу в расчет надо брать, а не фильмы

Aljona Nareiko

😊 я в России то была несколько раз только.... 🤗

Th
Theodore

🖼

Татьяна К

Ну у нас нет лиственницы, но много сосны и берёз. Вот приедешь ко мне и все увидишь, Алёнка ❤️

Aljona Nareiko

Интересная лиственница! А у нас , в Эстонии, немного другая растёт.. 😊. Да, Танюш,, приеду посмотрю! 🤗

Рамиль Кутлубулатов

Тополь

Рамиль Кутлубулатов

Ну почти, я сначала хотел написать семейства лиственных, но было лень столько писать

Th
Theodore

Лиственница - хвойное дерево

Th
Theodore

🖼

Рамиль Кутлубулатов

а почему называется лиственница? если на ней иголки

Th
Theodore

Потому, что они осенью желтеют и опадают

Рамиль Кутлубулатов

аа, спасибо, никогда не задумывался об этом

Та
Таня

Береза

Та
Таня

И где же она растет то везде? В подмосковье из 10 искусственно посаженных выжили только 3

Th
Theodore

Как Вы думаете, по какому меридиану проходит середина России? Через какой город примерно?

Та
Таня

Вы в вопросе сказали по всей территории России! А не меридиан! Тогда так и спросите: середина России. При чем тут вся территория!

Th
Theodore

Вы не хотите подумать нисколько. Упоминаемое Вами подмосковье - капля в море

Та
Таня

И что? Это не Россия? Что то я и в Рязанской области лиственницы не наблюдала. Тверская область кругом хвойные где лиственницы? По моему это вы решили что центр России это все!!!

Th
Theodore

Когда к Вам приезжает врач, Вы тоже с ним спор заводите почему так лечить, а не иначе?

Голубь Сизый

тополь

Голубь Сизый

смотря в каком регионе. Здесь осины, березы, дуб, ель

Голубь Сизый

предполагаю, что вы в северном районе на востоке страны

Th
Theodore

И что, речь разве шла об этом?

Николай Богомазов

Сосна. Лиственница в ограниченом ореале растёт. Сосна от Калининграда до Камчатки.

Th
Theodore

Не ореале, а ареале. Вся Восточно-Сибирская тайга из лиственницы в основном.

L'unica

Береза

L'unica

Удивительно, я еще могла бы подумать сосны, ёлки, но лиственница ... неожиданно

L'unica

Буду знать, но проверю сей факт)

L'unica

У них и спрошу)))

L'unica

Спасибо)

Ел
Елена

Березы

Ел
Елена

Не согласна, растёт это дерево далеко не везде, а береза везде по всей России

Th
Theodore

и что несогласна. Я - специалист

Ел
Елена

Ок

Ник Ци

Тополь

Th
Theodore

Он только на югах. А так - вся восточно-сибирская тайга из лиственницы.

Ник Ци

Берёза? 🤔

Th
Theodore

Лиственница 🖼

Александр Грызлов

Береза

Люблю Тюльпаны

Тополь

Люблю Тюльпаны

Береза,сосна

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

берёза

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Я живу на Урале. Лиственницы ну оооочень мало... по пальцам посчитать... А берёзы очень много. Сосну сажали - посадки

Th
Theodore

А основные массивы в Сибири

Людмила Гранкина

Береза

Людмила Гранкина

Береза на 3 месте все равно

Людмила Гранкина

Мне больше береза нравится, поэтому для меня на первом.

Ольга Вайсброд

Березы

Ольга Вайсброд

Спасибо, буду знать, просто Россия всегда ассоциировплась с березами

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Берёзы

Анна Слепченко

Тополя

Th
Theodore

Тополь только в городских посадках. А так - лиственница

Серж)))

береза

Серж)))

да ладно! за Уралом она растет)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

тополь

Th
Theodore

Смешной ты. Лучше песенки свои пой.

~•
~•~

Тополь

~•
~•~

У нас её нет. Вообще. Повсюду тополя и осины.

Валентина Подгайченко

Берёза