Черная Мамба 🇷🇺

как только завела себе собак, кошек сразу перестала приглашать гостей.. причина... надоели охать как я их кормлю, у меня на 2 собаки уходит в день 1-1,5 кг говядины, ну и чего охать завел живность корми правельно, вообщем приглашаю и приходят теперь только кошатники и собачники по выходным..

Ответы
Елена Романова

У меня тоже 2 кошки,едят только говядину,так что в копеечку вылетают...Но мы ведь в ответе за тех,кого приручили!А на работе кошек 15-16 особей,и все кушать хотят,кормим,а как иначе?)

Черная Мамба 🇷🇺

я в деревне живу и дружу с женщиной она коров держит, ну я коз, такчто у нас не в копеечку а нормально, ну примерно руб 50-70 за кг отдает, головы, рубец, мослы (колени) бесплатно, а так летом на птичку иногда ездию там 20 руб за голову, рубец 15 р не чищеный, обрези 10-15 руб, ну я считаю это дешево

Елена Романова

А я сугубо городской человек,потомственная петербурженка,правда,есть загородный дом,но натурального хозяйства нет,безусловно.А за Вас рада-жить на земле-удовольствие,свежий воздух,пусть и работа тяжёлая ,но это полезно для Вас и здорово по сути)

Черная Мамба 🇷🇺

да... с рождения тоже в городе жила, потом решили на лето остаться в деревне, ну а потом на зиму, так и остались)))) и обзавелись хозяйством (поначалу тяжело, а сейчас уже нормально)

Елена Романова

Рада за Вас,Вы молодец!!!

kozhevnikova_921

ну если что то не нравится-вон дверь вон нах...)я придерживаюсь такого правила)такое раздражает и бесит)

Черная Мамба 🇷🇺

меня тоже, будут мне еще условия диктовать, кого и чем мне кормить

kozhevnikova_921

вот и мне не нрав,когда мне кто то что то диктует

Марго

мне скучно когда в доме животных много.Они теряют в моих глазах свою индивидуальность

Марго

Дорогая Химера, я привела Гитлера в качестве примера того, что ваше высказывание: человек который любит животных и не ставит никого не выше не ниже себя, а на уровне, всегда преданый, искрений человек: не является истиной. Таких примеров можно привести много. А если вы ставите животных выше человека, то это говорит о том что у вас проблемы во взаимоотношениях с людьми.Для меня животные и человек равны.

Черная Мамба 🇷🇺

так прочитайте про каких людей я это писала...а далее я уже пишу что те кто ставит не ниже и не выше....

Марго

первое слово дороже второго)))

Черная Мамба 🇷🇺

так читайте смысл то)))) говорила то про кого???, а потом про других)))

Марго

почитаю

Марина *

Может просто вашим собакам живется лучше чем тем кто к вам приходил Вот они и охают

Черная Мамба 🇷🇺

а самое главное у самих собак то и нет...и говорят всяку чушь...

Екатерина Рымкевич

правильно! главное чтобы тебе было комфортно и чтобы тебя всё устраивало!

Черная Мамба 🇷🇺

вот и я про то, а при собачниках даю шмотки, так они умиляются и у меня на душе хорошо, так же и при кошатниках (там кусочками) и никто не охает...

Редкая Сволочь

Напрасно не приглашаете) Если прикинуть: средний вес человека 70 кг. 70/1.5...

Редкая Сволочь

Ужас! Какие же вы жестокие создания! :D:D:D

Черная Мамба 🇷🇺

неет)))) просто я же тоже кушать хочу...

Редкая Сволочь

)))) все хотят))

Константин Верес

Скоро не охать как раньше будете а мяукать и гаФФкать :)))

Черная Мамба 🇷🇺

так и такое бывает)))) а еще бекаю как коза)))

Фархад Курбанов

А может Вам лучше питомник открыть,за городом?

Черная Мамба 🇷🇺

да ну его... зачем мне это,

Фархад Курбанов

А дома?Это-же вечный бардак,напряженка с семьей и соседями..Это Вам зачем?

Черная Мамба 🇷🇺

так у меня частный дом... с соседями проблем нет, бардак убираю...с семьей напряженки нет, муж собачник

Фархад Курбанов

Ну тогда все ок.

Андрей Крупицкий

Мы в ответственности за тех,кого приручили)))

Наталья Досужая

да за животными нужен уход и кормление

Анатолий Мищенко

А что за порода ваших собачек и кошек?

Черная Мамба 🇷🇺

кошки без породы, собаки немка и западно сиирская лайка

Анатолий Мищенко

Спасибо,понятно,а то ведь есть просто какое-то недоразумение,а не собаки...Ну и как следствие-невосприятие многими людьми ,и суммы затраченные ,и "непонятная" привязанность к ним и т.д и т.п. А как поступаете со щенками,с кем вяжете...?

Черная Мамба 🇷🇺

нет уже не вяжу больше не хочу, немку вязала (это выставка, оценка...) потом первые 2 недели не спать.. потом всех щенков при рождении взвесить, потом ... прививки, обработки... документы ... за каждого переживаешь..нет не мое это... и то тот раз муж ездил, а за щенками я ухаживала (ну а лайку не вязала так как вообще не справлюсь)

Анатолий Мищенко

Успехов Вам,а питомцам вашим их животного здоровья.

Черная Мамба 🇷🇺

спасибо 🌹

Анастасия Мамедова

у меня кошка собака и попугайчик))

Черная Мамба 🇷🇺

ааа тогда ясно, но хорька все равно не советую... от них правда запах нереальный, (хотя вот кто их любит и разводит его не замечают, но я когда в гости прихожу тоже молчу))))) наверняка им мой собачий и кошачий тоже ненравится)))не говорят ничего)))

Анастасия Мамедова

ну я еще подумаю

Черная Мамба 🇷🇺

подумайте, а еще лучше на форумах пообщайтесь или в контакте любителей хорьков

Анастасия Мамедова

спасибо за совет

Воро На

Вы завели их сразу несколько?

Черная Мамба 🇷🇺

да... но не сразу прямо в один день, просто когда были кошки им не так заметно, но поставила тарелку и поставила, а вот когда вечерняя крмешка у собак и видя как я бросаю шмотоки начинается...........

Воро На

Я желаю здоровья Вам и Вашим питомцам и пусть к Вам в гости приходят понимающие и тактичные люди)))

Черная Мамба 🇷🇺

спасибо вам большое 🌹, вам тоже всего самого самого самого доброго

Воро На

🙂

Ibragim Abdulkerimov

Делать тебе нечего...!!!

Черная Мамба 🇷🇺

да конечно.... собаки и кошки мои помощники, а не соседи придурошные (не все конечно, есть и нормальные, вот с ними и общаюсь)

Александра Мощенко

есть о компоговорить

Вика Неволина

оХать? правЕльно? )

Черная Мамба 🇷🇺

смысл текста не изменился)

Иринка

Вопрос в ?

Черная Мамба 🇷🇺

приходили ли к вам гости котрые диктовали условия как и что делать

Иринка

Попробовали бы.... А вообще