Vladimir Petrov

так, ну и контрольный выстрел, чем знаменательно сражение под Нарвой, каким казузом оно запечетлено в истории?

Ответы
Марина ...

Вы говорите о позоре в ноябре 1700 года ? ..Что поделаешь ?...Обидно, конечно...Но самое досадное то, что "На шведской медали, выбитой в честь победы под Нарвой, был изображен бегущий, теряющий шпагу и шляпу Петр I; надпись представляла собой цитату из Евангелия: «Исшед вон, плакася горько». ......И авторитет России пострадал..

Vladimir Petrov

почти, но не совсем так! в самый разгар сражения командование армии в полном составе покинуло поле битвы бросив армию, которая продолжала сражаться пока не была разбита!

Марина ...

Командование себя спасало.. нормальное явление-человеческий фактор...

Vladimir Petrov

спасало свою задницу, бросив армию!

Марина ...

Не спорю с формулировкой..)